Автор Тема: локальная домашняя сеть  (Прочитано 7851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #15 : Марта 20, 2010, 12:25:00 »
надо чтобы оба дивайса были в одной рабочей группе, ну и доступ к дискам общий сделай, если файло будешь по сети гонять - это для варианта с роутером.
Нипонятно :-\
( есть кверти и роутер с wi-fi, инет пашет, связка нужна и поподробнее)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #16 : Марта 20, 2010, 12:28:38 »
Панель управления - система - имя компьютнра - там у обоих должна стоять одна и та же рабочая группа, тогда компы увидят друг друга через сетвое окружение. Чтобы совместно использовать файлы, нужно открыть общий доступ к дискам.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #17 : Марта 20, 2010, 12:31:14 »
Вот спасиб, а главное бесплатно :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #18 : Марта 20, 2010, 14:09:44 »
Панель управления - система - имя компьютнра - там у обоих должна стоять одна и та же рабочая группа, тогда компы увидят друг друга через сетвое окружение. Чтобы совместно использовать файлы, нужно открыть общий доступ к дискам.
Что бы компьютеры "видели" друг друга не обязательно, что бы они находились в одних рабочих группах. А вот в одной подсети должны находиться обязательно, не всегда DHCP, присваивает IP нужным образом.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #19 : Марта 20, 2010, 14:18:22 »
айпи я вручную всегда прописываю :).
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #20 : Марта 20, 2010, 14:22:29 »
не всегда DHCP, присваивает IP нужным образом.
IP то как раз присвает, как правло, правильно. А вот с DNS на Vistе вечные косяки при получении автоматом.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #21 : Марта 22, 2010, 12:14:11 »
Других предложений, кроме ранее поступившего - 1000 руб.  работа и 2500руб.  за wi fi роутер - более не имеется?)
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #22 : Марта 22, 2010, 12:32:59 »
Других предложений, кроме ранее поступившего - 1000 руб.  работа и 2500руб.  за wi fi роутер - более не имеется?)

есть вариант чуть-чуть сэкономить. :) Роутер поставить проводной, без вай-вая. Он будет стоить 1000-1500 рублей.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #23 : Марта 22, 2010, 12:58:26 »
Других предложений, кроме ранее поступившего - 1000 руб.  работа и 2500руб.  за wi fi роутер - более не имеется?)
Как у нас в России все на халяву любят...

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #24 : Марта 22, 2010, 13:48:43 »
Других предложений, кроме ранее поступившего - 1000 руб.  работа и 2500руб.  за wi fi роутер - более не имеется?)
Как у нас в России все на халяву любят...
Речь не о халяве, а здоровой конкуренции.

Вы что-то конкретное предлагаете или просто за державу обидно от нечего заняться? ;D
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #25 : Марта 22, 2010, 13:52:48 »
чтобы сэкономить есчо тыщу можно все сделать самой :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #26 : Марта 22, 2010, 14:01:11 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.

Все зависит от провайдеоа. Скорее всего не подойдет. Это комутатор, а нужен маршрутизатор. При наличии маршрутизатора работа - 1000 рублей, а если надо будет привозить с собой +2500 рублей.

Уважаемый Magick. Позвоните при возможности по 725-13-66. Договоримся об обоюдно удобном времени.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #27 : Марта 22, 2010, 14:33:31 »
Вы что-то конкретное предлагаете или просто за державу обидно от нечего заняться? ;D
И за державу обидно и дешевле чем меджик предложил, делать бы не стал. Правда роутер за 1800 можно еще найти с wi-fi, а б/у тут, так вообще за 400 предлагали, или нет, за 500.  :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #28 : Марта 22, 2010, 16:20:33 »
пипец, как посмотришь объявы, так десятки предложений в любое время дня и ночи по низким ценам

реально же никто кроме меджика ничего не предложил

я понимаю взрослых занятых людей, которых основная работа кормит, но неужели нет продвинутых тинейджеров, которым не лень получить 300-500 рублей за 30 минут работы?

Елене спасибо за информацию для размышлений

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #29 : Марта 22, 2010, 16:51:25 »
вообще, автор могла бы и обзвонить конторы, дающие объявы - не факт, что они денно и нощно пасутся на форуме, возможно что заходят раз в неделю апнуть объяву.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!