Автор Тема: локальная домашняя сеть  (Прочитано 7852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
локальная домашняя сеть
« : Марта 19, 2010, 22:38:44 »
Необходимо собрать локальную домашнюю сеть из двух компов для игр и обмена инфой. Теория не нужна. Желательно прийти непосредственно в адрес и настроить сеть.) Предложения и цены по данной услуге в личку.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #1 : Марта 19, 2010, 22:39:56 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #2 : Марта 19, 2010, 22:44:18 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 23:24:36 »
У меня есть и комп и ноутбук и роутер и кпк 8), кого надо послать и куда чтоб у меня тоже была локальная сеть??? :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #4 : Марта 20, 2010, 00:55:12 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.
Это устройство подойдет для небольшой сети. Покупаете или просите обжать кабели нужной длины, втыкаете их в ваш коммутатор и компьютеры и вперед. Если нет фаервола, то особых настроек и не требуется. Нужно только проверить, что бы оба компа имели IP одной подсети.  В один из разъемов включаете витую пару вашего провайдера, для работы 2-х компьютеров одновременно с инетом, нужны специальные настройки. Если достаточно одного, то пользуете как обычно.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 01:27:59 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.

Все зависит от провайдеоа. Скорее всего не подойдет. Это комутатор, а нужен маршрутизатор. При наличии маршрутизатора работа - 1000 рублей, а если надо будет привозить с собой +2500 рублей.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #6 : Марта 20, 2010, 07:47:54 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.

 Для связи между двумя компами напрямую, в принципе, коммутатор не нужен - просто соединить их шнурком по сетевым картам и всё. Но маршрутизатор предпочтительнее - оба компа смогут не только между собой обмениваться, но и в инет ходить через него.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #7 : Марта 20, 2010, 09:38:39 »
роутер с собой нести или вы сами купите? :)

Роутер?....))) щас гляну что это такое? Вот такое есть http://www.dlink.ru/ru/products/3/26.html   Если это не подходит, то нести своё.

Все зависит от провайдеоа. Скорее всего не подойдет. Это комутатор, а нужен маршрутизатор. При наличии маршрутизатора работа - 1000 рублей, а если надо будет привозить с собой +2500 рублей.

у одного из провайдеров(нехочу делать рекламо) такая услуга стоит 600рублей

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #8 : Марта 20, 2010, 10:05:09 »
Так по кабелю соеденить и настройки какие то сделать???  или через роутер тоже можно???  чё делать то надо а??? пошагово нарисуйте плиз.( комп-ноутбук)  8)

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #9 : Марта 20, 2010, 11:26:41 »
"Все зависит от провайдеоа."

Провайдер QWERTY.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #10 : Марта 20, 2010, 11:31:38 »
2Чел - удобнее через роутер, причина тоже написана выше. Настраиваешь роутер для доступа в инет, подключаешь к нему оба дивайса - и наслаждаешься.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #11 : Марта 20, 2010, 11:44:42 »
Необходимо собрать локальную домашнюю сеть из двух компов для игр и обмена инфой. Теория не нужна. Желательно прийти непосредственно в адрес и настроить сеть.) Предложения и цены по данной услуге в личку.

Елена, если не сложно, после того как Вам все установят и наладят, опишите коротенько, сколько было предложений и какие прайсы (имена не нужны).
Просто любопытно стало, за сколько реально можно получить такую услугу и как быстро.

судя по количеству предложений, при нынешней конкуренции на рынке таких услуг, имхо, к данному моменту у вас уже давно все должно быть установлено и работать )

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #12 : Марта 20, 2010, 11:50:13 »
2Чел - удобнее через роутер, причина тоже написана выше. Настраиваешь роутер для доступа в инет, подключаешь к нему оба дивайса - и наслаждаешься.
Да я и так наслаждаюсь, но нужно чтоб ноут увидел комп, для 1 описанного. и поподробнее что где вкл. 8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #13 : Марта 20, 2010, 11:56:41 »
надо чтобы оба дивайса были в одной рабочей группе, ну и доступ к дискам общий сделай, если файло будешь по сети гонять - это для варианта с роутером.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: локальная домашняя сеть
« Ответ #14 : Марта 20, 2010, 12:15:18 »
С йцукеном нужен роутер. рекомендую беспроводной, чтобы с ноутом можно было ходить куда угодно по квартире. Будет интересно - пишите, звоните. Предложение написал.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.