Автор Тема: Вниманию родителей детишек с продленкой в школе № 8  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Дорогие родители детишек,  которые ходят на продленку в школе № 8 !
Информация для вас, на всякий случай...
Часто гуляю с коляской рядом с  школой № 8 и вижу, как примерно с 12 до 15 часов две учительницы выводят детишек (по виду-начальные классы) на прогулку на стадион. Наверное, это "продленка".
Если вам интересно, обращаю ваше  внимание на то, что детишками не то что никто не занимается, но и, на мой взгляд, за ними просто халатно недосматривают. Дети разбредаются по всему стадиону. Кто-то лезет на забор, кто-то на дерево. Большинство детей валяются на снегу, просто сидят или  лежат на нем (не знаю, что это за игры у них, но ведь особенно девочкам это опасно). А  две учительницы просто сидят на скамеечке и разговаривают, детям никакие замечания по этому поводу не делают.
Какие-то организованнные игры крайне редки (я только один раз видела, как с ними играли в вышибалы).
Просьба учителям не кидать в меня камнями. Возможно, организовать детей не так просто. Может, это не входит в круг ваших должностных обязанностей.
Но всё же...Возможно, эта информация будет полезна для родителей, которые вверяют здоровье и безопасность своих детишек школе. Я , например,  не хотела бы, чтобы  к моему ребенку относились столь равнодушно и халатно. Что ребенок по улице один гуляет, что под таким "присмотром", на мой взгляд, разница не велика.

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
А я сегодня наблюдала, как в раздевалке 8-й школы два молодых человека- один разбирает и собирает (с закрытым шапкой лицом) автомат калашникова, а второй снимает это на моб. телефон... Кто-нибудт может мне объяснить это? :o :-\

Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а еще на продленке в начальных классах учительница пишет на доске решение домашних заданий))))) что б не парится и не помогать детям решать домашку она просто пишет решение+ответ и все)))) и по русскому так))) а чтение они вообще не делают(((((
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мой ребенок учится в 8 школе. И я все это не по наслышке знаю, насчет продленки. К сожалению так оно и есть. Но мне кажется так везде. Учитель к тому же чисто физически не может контролировать ВСЕХ детей.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну, незнаю. Я тоже в первом классе ходила на продленку. У нас такая была тетка строгая. Уроки проверяла досконально, если ей не нравилось как написали в прописях... заставляла переписывать. Злая :'(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну это всё ж не дет.сад,а школа.
Не вижу ничего страшного в заборе,деревьях,валяниях в снегу.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну это всё ж не дет.сад,а школа.
Не вижу ничего страшного в заборе,деревьях,валяниях в снегу.

Может вэтом и нет ничего страшного, только любой ребенок может запросто самовольно уйти куда хочет. а учительница и не заметит, пока в класс не пойдут. Мой сознательный, не уйдет сам, а в классе есть такие. кто может. Опасаюсь , что моего уговорить могут.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
в прошлом году наблюдала, как в четвертой школе продленка гуляет - прям дрожь брала. так что тут еще цветочки

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если в школе продлёнка - сборная солянка из разных классов (т.е. учащихся по разным программам), то о каком выполнении домашнего задания под руководством учителя можно говорить? У всех разные учебники, разное задано на дом. А попробуйте на деревянном стуле 10 часов за партой посидеть. Пусть хоть на улице побегают и дурака поваляют.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
8-я школа как всегда, в своём "репертуаре"!  :s03:
Participant Slipknot!.......