Автор Тема: Скудость ума или привычка-2?  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

len

  • Гость
Скудость ума или привычка-2?
« : Января 14, 2006, 03:00:00 »
   DEZAT, написал как словили неразумного армяна.
  В городе большинство палаток у которых менее 50м площади не могут продавать спиртное, но продают.
  Вопрос, что у ментов скудость ума или получают на лапу?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #1 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Да, я бы тоже поинтересовалась по одному вопросу...
С 1 января запрещено ПБОЮЛам заниматься розничной торговлей вино-водочными изделиями... И хотя они вспешке перед НГ перерегистрировались повально в ООО, наверняка, кто-то и прокатил это дело... На этот счет проверки проводятся? Или, как всегда, штатов не хватает (похоже у всех контролирующих-проверяющих органов одна на всех бЯда!)?

пЫсЫ: про между прочим, так всеми "любимую" пиццерию на Ленина, 16 держит предприниматель и посему крепче кока-колы он предложить не может... Хотя в таком случае (как в некоторых питейных заведениях) администратор зала не вправе отказать в распитии алкогольных напитков, принесённых с собой - как правило, если нет в наличии того или иного напитка, позволяют принести с условием, что заказывается еда. Без вопросов!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #2 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

пЫсЫ: про между прочим, так всеми "любимую" пиццерию на Ленина, 16 держит предприниматель и посему крепче кока-колы он предложить не может... Хотя в таком случае (как в некоторых питейных заведениях) администратор зала не вправе отказать в распитии алкогольных напитков, принесённых с собой - как правило, если нет в наличии того или иного напитка, позволяют принести с условием, что заказывается еда. Без вопросов!


Эх, где ты раньше была с таким известием? Не пришлось бы под столом разливать!Ну, не под столом, но ёмкость из пакета мы не вынимали.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

len

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #3 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Эх, где ты раньше была с таким известием? Не пришлось бы под столом разливать!Ну, не под столом, но ёмкость из пакета мы не вынимали.


  Администратор может и не вправе, зато по адм. кодексу штраф 300р. за распитие в общ. месте.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #4 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Ой! Ещё добавлю... А наличие акцизных марок проверяется доблестными органами внутренних дел? А то вот предприздниШный поход по магазинам и разбор "подарков" показал, что с нарушеньицами они у нас повсеместно... встречается такое, что нет вообще...  8)

пЫсЫ: забыла оговориться, что распитие спиртного "с собой" разрешается, если это не деЦЦкое заведение и вы принесли не ящик водовки... В принципе всё на усмотрение администратора (больше пьют--> больше закусывают-->дольше сидят-->больше заказывают - логично?)...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #5 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
А разве стены тошниловки не приравниваются к местам для распития спиртных напитков? Это ж не в стенах Ленинской библиотеке и не в зрительном зале Большого театра распивалось...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #6 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

пЫсЫ: забыла оговориться, что распитие спиртного "с собой" разрешается, если это не деЦЦкое заведение и вы принесли не ящик водовки... В принципе всё на усмотрение администратора (больше пьют--> больше закусывают-->дольше сидят-->больше заказывают - логично?)...


Думаю, деЦЦким это заведение назвать нельзя, если там продают пиво и вино, а накурено так, что спокойно можно топор вешать в любом месте замкнутого пространства.
А вот "тошниловкой" это заведение ещё никто не называл! Что ж, браво!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

len

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #7 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
   Кстати за примерно последний месяц было ограблено три торговых точки, а ведь никого еще не споймали. Это что скудость ума или привычка не работать?

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #8 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
  Кстати за примерно последний месяц было ограблено три торговых точки, а ведь никого еще не споймали. Это что скудость ума или привычка не работать?


Это ни то и ни другое. Это (к сожалению) следствие порядка оценки эффективности работы подразделений МВД. Реальные преступления раскрывать никто не требует         ( кроме особо тяжких). НО! К концу отчетного периода извольте представить хорошую СТАТИСТИКУ РАСКРЫВАЕМОСТИ. Иначе - летит месячная премия, квартальная, денежка за выслугу...

"Да тут всю систему менять надо!" (с) сантехник Егорыч.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

DEZAT

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #9 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
  DEZAT, написал как словили неразумного армяна.
  В городе большинство палаток у которых менее 50м площади не могут продавать спиртное, но продают.
  Вопрос, что у ментов скудость ума или получают на лапу?


Милиция не выдает лицензии, это факт. Для тех у кого "скудость ума" или недостаток его для сравнения фактов, сообщаю: мы только проверяем ее наличие. А про "на лапу"-ПРИХОДИ КО МНЕ, ДАЙ И УВИДИШЬ НЕБО В КЛЕТКУ! не суди всех со своей колокольни!

DEZAT

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #10 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да, я бы тоже поинтересовалась по одному вопросу...
С 1 января запрещено ПБОЮЛам заниматься розничной торговлей вино-водочными изделиями... И хотя они вспешке перед НГ перерегистрировались повально в ООО, наверняка, кто-то и прокатил это дело... На этот счет проверки проводятся? Или, как всегда, штатов не хватает (похоже у всех контролирующих-проверяющих органов одна на всех бЯда!)?

пЫсЫ: про между прочим, так всеми "любимую" пиццерию на Ленина, 16 держит предприниматель и посему крепче кока-колы он предложить не может... Хотя в таком случае (как в некоторых питейных заведениях) администратор зала не вправе отказать в распитии алкогольных напитков, принесённых с собой - как правило, если нет в наличии того или иного напитка, позволяют принести с условием, что заказывается еда. Без вопросов!



А штатов и правда не хватает! нас всего двое на весь город: я и начальник. Нам на британский флаг разорваться что ли? к тому же кроме проверок торговых точек у нас есть задачи и более серьезные, которые требуют больше времени и сил. одних заявлений от граждан и организаций за январь поступило больше 15. и по всем надо проводить проверку, искать людей, опрашивать, истребовать документы, проводить исследования, да и писанины не мало.. я не плачусь, я говорю как есть.

DEZAT

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #11 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ой! Ещё добавлю... А наличие акцизных марок проверяется доблестными органами внутренних дел? А то вот предприздниШный поход по магазинам и разбор "подарков" показал, что с нарушеньицами они у нас повсеместно... встречается такое, что нет вообще...  8)




Конечно проверям, когда проводим провекри в алкогольных магазинах. довольно часто попадаются поддельные марки. В прошлом году врозбудили по таким фактам несколько уголовных дел, в этом году уже одно есть. Но из-за нашего гребаного либерального законодательства, все такие дела в основной массе своей не раскрываемы в принципе и предприниматели не несут никакой ответственности, кроме того, что продукция изымается из оборота.

len

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #12 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Милиция не выдает лицензии, это факт. Для тех у кого "скудость ума" или недостаток его для сравнения фактов, сообщаю: мы только проверяем ее наличие. А про "на лапу"-ПРИХОДИ КО МНЕ, ДАЙ И УВИДИШЬ НЕБО В КЛЕТКУ! не суди всех со своей колокольни!


  Такой ответ я и ожидал. Если вы установите, что лицензия выдана не правомерно нет разве решения или стремно связываться с торговым отделом, читай администрацией.

DEZAT

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #13 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
  Кстати за примерно последний месяц было ограблено три торговых точки, а ведь никого еще не споймали. Это что скудость ума или привычка не работать?


А это ты у сотрудников уголовного розыска спроси. Не у меня. К тому же легко судить других, когда сам ничего в этом не понимаешь. Попробуй сама, мож у тебя лучше получиться, Пинкертон ты наш?

DEZAT

  • Гость
Re: Скудость ума или привычка-2?
« Ответ #14 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


  Такой ответ я и ожидал. Если вы установите, что лицензия выдана не правомерно нет разве решения или стремно связываться с торговым отделом, читай администрацией.



Да я и не побоюсь признаться. Это так. Это политика администрации. да и силенки у меня пока не те на администрацию зубы точить.