Автор Тема: АХТУНГ!!! Всем утепляться!  (Прочитано 7911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #15 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы еще поднять вопрос о запуске автомобилей зимой в морозы. Самое главное - не "играть" педалькой газа на карбюраторных машинах (у кого они остались). Иначе зальёте все свечи и посадите нафиг аккумулятор. На инжекторах (особливо отечественных) при запуске ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимать на педаль сцепления для того, чтобы уменьшить нагрузку на стартер от замерзшего масла в коробке перемены передач. После тога, как сердце машины оживет, дайте мотору поработать с нажатым сцеплением полминуты, чтобы он сразу не заглох.
Да, если хотите создать движку более комфортную жизнь (касается всех отечественных машин): при постановке на стоянку откройте капот, положите на мотор старое пальто/одеяло, плотную ткань (только смотрите, чтобы оно не легло на выпускной коллектор, а то некомфортная жизнь будет у пожарников), и закройте капот. Мотор остынет гораздо медленнее, может, даже до утра не успеет. Хороший запуск гарантирован.
Кстати, о пользе прогрева или о его вреде. Согласно последним исследованиям на АвтоВАЗе, для современных отечественных инжекторов губительны: длительный холостой ход и прогрев двигателя. То есть, завел - минуту погрелся - тихонько поехал. Тогда форсунки и свечи проживут долго.
Карбюраторные агрегаты...Особый разговор. Зимой, при низких температурах, смесеобразование при запуске/холодном двигателе происходит очень плохо. Есть одна шоферская хитрость (меня уже не раз выручала). Греете дома чайник воды, выливаете его на ВПУСКНОЙ коллектор под карбюратором - и запускаете машину с первого раза...
Удачи на дорогах!


Спасибо за информацию. Надо попробывать.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #16 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Только написал этот пост (см. выше), как позвонила жена и сказала, что у неё не заводится наша впрысковая девятина. Я бегом туда. Оказывается, сдохла аккумуляторная батарея. Похоже, моя вторая половина забыла что-то выключить (наверное, габариты). Так вот, сигнализация моргает, орёт, но на брелок не реагирует. Глубокая разрядка. Двери с пульта открыть не удалось, а замки штатные у меня сняты. Ну чтож, залез через дверь багажника, открыл изнутри переднюю дверь, потом открыл капот. Ключом на 10 открутил массу с АКБ. Моргания и пищания прекратились (извините, жители окрестных домов, так уж получилось...). Стал думать, что делать дальше. Дёргать с ручника? Не рекомендуется, так как возможно повреждение выпускной системы из-за рывков. Остается только "прикуривание". Сбегал в ближайший магазин, купил провода за 185 рублей (надо брать только силиконовые, чтобы на морозе не задубевали и не ломались).  Коллега жены по работе любезно согласилась предоставить свою автомобилю в качестве зарядного устройства. Зарядил - завёл - поехал.
Так вот, как правильно "прикуривать".  Берутся провода с "крокодилами", причем чем толще диаметр проводов, тем лучше. Заводится машина-донор. После этого поочередно зажимы присоединяются:
+ заряжаемого АКБ
+ АКБ машины-донора
- заряжаемого АКБ
- АКБ машины-донора.
После того, как последний зажим будет присоединен, обороты двигателя машины-донора должны заметно упасть. Но не пугайтесь, это говорит о возросшей нагрузке на генератор. Пуская машинки так постоят минут 5, позаряжаются. Потом, НЕ ОТСОЕДИНЯЯ ПРОВОДА, пытайтесь кратковременным включением стартера на "умершей" машине завести её. Не получится за 2-3 попытки - всё, бобик сдох. Лучше снять АКБ и подзарядить традиционным способом (зарядным устройством). Если все же произошло чудо и машина завелась, - все, смело в обратном порядке отключайте провода и грейте свою машину.
Кстати, если Вы с утра пришли и не можете завести свой а/м (сел аккумулятор из-за сильного мороза), не отчаивайтесь. Снимите АКБ, отнесите его домой и погрузите на 2/3 в тазик с теплой водой (градусов 50). Подержите так минут 10, можете даже проточную воду запустить через тазик с крана той же температуры. Все, АКБ частично восстановил свою ёмкость. Осталось поставить его на а/м и завести.
Удачи на дорогах в холода!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #17 : Января 17, 2006, 03:00:00 »

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #18 : Января 17, 2006, 03:00:00 »
минус двадцать два - не усни, Москва!
минус двадцать три - сопли подотри!
и в двадцать четыре - нам тепло в квартире!
минус двадцать пять - ну а нам нас..ать!
минус двадцать шесть - будем больше есть!
минус двадцать семь - не еб..т совсем!
минус двадцать восемь - повторить попросим!
минус двадцать девять - валенки наденем!
даже в минус тридцать - радостные лица!
и в тридцать один - мы пломбир едим!
минус тридцать два - кругом голова!
минус тридцать три - ты ж бл..ть посмотри!
и тридцать четыре - что творится в мире?
ну и тридцать пять - за..бали бл..ть!
минус тридцать шесть - это уже жесть!
минус тридцать семь - не смешно совсем!
минус тридцать восемь - мы за это спросим!
минус сорок три - сдохли воробьи
минус сорок пять - и вороны, бл..ть
минус сорок восемь - по три шубы носим
минус пятьдесят - волосы хрустят
семьдесят четыре - будто на таймыре
минус девяносто - подыхаем просто
девяносто два - спи моя Москва...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #19 : Января 17, 2006, 03:00:00 »
2 Sam  ;D ;D ;D ЗАЧЁТ!!!

Juggler

  • Гость
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #20 : Января 17, 2006, 03:00:00 »
У нас в последнее время погода установилась такая, что её прогноз передают только матом...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #21 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
с отечественными машинами как почитать всё понятно при прогреве, только как я посмотрю они не заводятся сразу (особенно если стоят под окнами), у меня иномарка - девочка маленькая и даже с летним маслом заводится пока, не знаю как завтра...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #22 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
с отечественными машинами как почитать всё понятно при прогреве, только как я посмотрю они не заводятся сразу (особенно если стоят под окнами), у меня иномарка - девочка маленькая и даже с летним маслом заводится пока, не знаю как завтра...
молодец, девочка... не боится морозов, но масло все же лучше поменять. она тебе спасибо скажет :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #23 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
с отечественными машинами как почитать всё понятно при прогреве, только как я посмотрю они не заводятся сразу (особенно если стоят под окнами), у меня иномарка - девочка маленькая и даже с летним маслом заводится пока, не знаю как завтра...


А завтра ...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #24 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
А это послезавтра :)



123456

  • Гость
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #25 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА
Сутки первые

Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.

Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.

Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.

Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.

Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.

На улице напугало отсутствие людей.

Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо будет.
Околею. Если медленно - тоже околею.

Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось <дойдет
- не дойдет?>.

У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.

Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.

В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.

На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.

Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.

Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются.

С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.

Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.

Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.

Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.

Неужели завтра еще один день?

(продолжение следует)

Замерзающая Москва. Сутки первые.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #26 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А завтра ...


хорошо, что я не в столице работаю, могу и пешком доползти (если автобус не заведётся)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #27 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А это послезавтра :)




отлично normal_man! не усни, Москва... и Лобня
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #28 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Эпиграф
Другая проблема назревает у более младшего поколения чем вы. Сидеть дома скучно и не конструктивно. Сидеть на улице не возможно из-за холодо аццкого. Из подъездов гоняют как бы !!!!тихо и чисто!!!!! там бы не сидела молодеж. А каждый день сидеть в том же il-кафе денег не напасешься. Итак куда податься?

В гости друг ко другу.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: АХТУНГ!!! Всем утепляться!
« Ответ #29 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Одно скажу. Так как по долгу работы приходится наблюдать состояние Московских подземных инженерных коммуникаций, и они вчера (что касается силовых электрокабелей) НЕ ВЗОРВАЛИСЬ от перенапряга, то это говорит о том, что не всем ещё холодно...И что энергосистема Москвы и Подмосковья имеет запас прочности. Это не может не радовать, особенно, когда пообещали усиление мороза...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.