Автор Тема: полноценный клиент Scype для Симбиан  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А народ в курсе, что для симбиан появился полноценный клиент Scype, еще недавно был урезанный, поддерживающий только чат.  Так что владельцы Nokia с wi-fi  и домашним wi-fi маршрутизатором  могут порадоваться, да и 3G уже вовсю поддерживается, в том числе и в Лобне, работает, проверено. Единственно, жаль видеовызова нет в новом клиенте. 
Может новость и не свежая, сам не только сегодня узнал, просто я тут потестировал этот клиент, работает на ура.  :)

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #1 : Марта 06, 2010, 22:40:02 »
Насколько я знаю,в мобильном скайпе видеосвязь не планируется

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #2 : Марта 07, 2010, 10:07:32 »
Насколько я знаю,в мобильном скайпе видеосвязь не планируется
Я тогда не понимаю зачем все производители кричат о поддержке своими устройствами высокоскоростных соединений, встраивают камеры в свои устройства поголовно, а использовать это полноценно нельзя...  :s13:

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #3 : Марта 07, 2010, 10:12:58 »
Насколько я знаю,в мобильном скайпе видеосвязь не планируется
Я тогда не понимаю зачем все производители кричат о поддержке своими устройствами высокоскоростных соединений, встраивают камеры в свои устройства поголовно, а использовать это полноценно нельзя...  :s13:

это вопрос не к скакйпу, а к минобороны и к нашим мобильным операторам, которые отстали от всего мира на много лет

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #4 : Марта 07, 2010, 10:20:57 »

это вопрос не к скакйпу, а к минобороны и к нашим мобильным операторам, которые отстали от всего мира на много лет
Ну с ними вроде договорились.  :) Только вот работает 3G в Москве из ряда вон плохо, постоянно идет переключение между EDGE и 3G со всеми вытекающими последствиями, даже аськой пользоваться проблематично, приходится отключать модуль 3G принудительно. В Лобне еще более иле мене работает, хотя переключения все равно есть.
А если по теме, то мобильный клиент скайпа в принципе не поддерживает видеосвязь. Может, кто знает программы, где использование видеосвязи возможно?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #5 : Марта 07, 2010, 11:37:31 »

это вопрос не к скакйпу, а к минобороны и к нашим мобильным операторам, которые отстали от всего мира на много лет
Ну с ними вроде договорились.  :) Только вот работает 3G в Москве из ряда вон плохо, постоянно идет переключение между EDGE и 3G со всеми вытекающими последствиями, даже аськой пользоваться проблематично, приходится отключать модуль 3G принудительно. В Лобне еще более иле мене работает, хотя переключения все равно есть.
А если по теме, то мобильный клиент скайпа в принципе не поддерживает видеосвязь. Может, кто знает программы, где использование видеосвязи возможно?

Вообще у оператора должна быть услуга видеозвонок,по идее.
Вот программа,для общения imiChat,для symbian 6,7,8 поддерживается видеозвонок.Только она должна быть установлена,и у человека,которому звонишь.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #6 : Марта 07, 2010, 11:46:50 »
Вообще у оператора должна быть услуга видеозвонок,по идее.
Однако его они почему то пока не продвигают, покрайней мере в нашем регионе, у меня в трубе есть и хоться пощупать как это будет в реале выглядеть.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #7 : Марта 07, 2010, 11:50:12 »
пользую этот клиент, дня 3-и как поставил )
Удобнющаая штука! В Англию звонить - копейки, по сравнению с обычным траффиком.
Аве мне!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #8 : Марта 07, 2010, 13:44:57 »
Вообщем сейчас звонил в Мегафон:

- 3G в режиме тестирования в Москве и в МО, поэтому такие траблы с переключениями.
- тарификация пока старая
- видеозвонки бесплатные, т.е. вы платите также как за голос.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #9 : Марта 07, 2010, 15:35:47 »
Вообщем сейчас звонил в Мегафон:

- 3G в режиме тестирования в Москве и в МО, поэтому такие траблы с переключениями.
- тарификация пока старая
- видеозвонки бесплатные, т.е. вы платите также как за голос.

А кстати, говорят, что Мегафон запретил или ограничил трафик VoIP в своей сети, а это значит, что за ним могут последовать другие операторы.
Тут либо политическая подоплека, либо экономическая.
А видеовызов в Мегафоне - это стандартная услуга сети? Любой вызов может быть с видеосигналом?
Я говорил тут про МТС, видимо, у них пока тоже тестирование.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #10 : Марта 07, 2010, 17:02:09 »
Вообщем сейчас звонил в Мегафон:

- 3G в режиме тестирования в Москве и в МО, поэтому такие траблы с переключениями.
- тарификация пока старая
- видеозвонки бесплатные, т.е. вы платите также как за голос.

А кстати, говорят, что Мегафон запретил или ограничил трафик VoIP в своей сети, а это значит, что за ним могут последовать другие операторы.
Тут либо политическая подоплека, либо экономическая.
А видеовызов в Мегафоне - это стандартная услуга сети? Любой вызов может быть с видеосигналом?
Я говорил тут про МТС, видимо, у них пока тоже тестирование.


VoIP - дык они были инициатором гонений на Скайп.
Видео вызов - услуга подключена по умолчанию, я так понял у всех. Нужны такие условия:
- поддержка телефоном 3G и видео вызовов и нахождение в сети 3G, тоже самое относится к принимающей звонок стороне.

Протестить пока не удалось )) Узнаю у кого из знакомых есть такой телефон и кто в зоне покрытия 3G

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #11 : Марта 07, 2010, 21:34:52 »
Сегодня поставил этот новый Скайп, ИМХО лучше предыдущей версии. Сделал пяток звонков через Вай фай, все пучком.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #12 : Марта 08, 2010, 20:05:01 »
фринг давно пользую.
и вам советую. там и через сипнет звонить можно. пользовался пару раз ради прикола
пусто

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #13 : Марта 08, 2010, 23:36:01 »
фринг давно пользую.
и вам советую. там и через сипнет звонить можно. пользовался пару раз ради прикола

Сашк,
а через gprs фринг намана работает ? )
я звонил через именно gprs по скайпу в Малазию. вроде слышно было )
Аве мне!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: полноценный клиент Scype для Симбиан
« Ответ #14 : Марта 09, 2010, 09:41:39 »
фринг давно пользую.
и вам советую. там и через сипнет звонить можно. пользовался пару раз ради прикола

Фринг стоит, но не очень нравится по интерефейсу. Т.к. юзаю скайп давно видно дело привычки, да и на других VoIP операторов так и не смог перейти. Сильно дешевых тарифов от Скайпа так и не нашел.