Автор Тема: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!  (Прочитано 16887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #60 : Марта 03, 2010, 10:20:29 »
Налицо противоречие:
Необходимость развивать инфраструкуру агломерации и стремление сохранить природу.

Никто ведь не хочет ходить пешком, стоять в пробках, жить при лучине и топить печку.
Все хотят благ цивилизации и при этом жить в зеленом лесу.
Утопия.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #61 : Марта 03, 2010, 10:54:50 »
Мне вот интересно, кто-нибудь, куда-нибудь, кроме меня, звонил-обращался по этому вопросу?
просто интересно, не зря я тут эту тему завела? :-\
Я много лет (с 2005г) вела захватывающую переписку по поводу Шереметьевского леса,
и строительства кладбища в Озерецком вблизи 3-х наших любимых с детства озер: Долгого, Нерского, Круглого.
В личном архиве храню письма от Лужкова, Громова, Сокола и еще каких-то менее важных,
но тоже ответственных лиц.

тем не менее.
лес вырублен ЖД проложена.
Кладбище вроде никто не отменил еще.
Вокруг озер распускаются новый котеджи и таунхаузы

Есть толк от хранения архива??? или так... детям показать?

я не издеваюсь, мне просто интересно, результат то хоть какойто получился, кроме ваших порченых нервов и времени???
А то есть такая поговорка из басни " а Васька слушает, да ест"... вот похоже что вам все писали отвечали... а дело продолжали делать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #62 : Марта 03, 2010, 10:59:12 »
Отнесли заявление в экологическую милицию.  Они обещали проверить законность данной вырубки.
Что странно, по телефону мне говорили, что проверка уже проведена и там всё законно, а когда появилось заявление, то оказалось, что им ещё не предоставили из лесхоза документы и только теперь они будут разбираться.

А в целом, думаю, что если мы, люди, не будем никуда обращаться, писать заявления, звонить и требовать, то им будет ещё проще вырубить, продать и превратить нашу землю в загрязнённую пустыню, непригодную к жизни...
 

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #63 : Марта 03, 2010, 11:41:35 »
Очем вам и говорили. Пишете письма... без бумаги с запросом вам ничего делать не будут
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #64 : Марта 03, 2010, 12:07:55 »
Отнесли заявление в экологическую милицию.  Они обещали проверить законность данной вырубки.
Что странно, по телефону мне говорили, что проверка уже проведена и там всё законно, а когда появилось заявление, то оказалось, что им ещё не предоставили из лесхоза документы и только теперь они будут разбираться.
А в целом, думаю, что если мы, люди, не будем никуда обращаться, писать заявления, звонить и требовать, то им будет ещё проще вырубить, продать и превратить нашу землю в загрязнённую пустыню, непригодную к жизни...
Где фото-подтверждение уничтожения леса и шествия "колонн лесовозов"?
Пилят дохлые сосенки или реликтовые ели?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #65 : Марта 03, 2010, 12:16:55 »

Есть толк от хранения архива??? или так... детям показать?

я не издеваюсь, мне просто интересно, результат то хоть какойто получился, кроме ваших порченых нервов и времени???
Мал процент таких неравнодушных гражданок (показываю пальцем на себя),
потому и толку нет

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #66 : Марта 03, 2010, 12:17:57 »
Налицо противоречие:
Необходимость развивать инфраструкуру агломерации и стремление сохранить природу.

Никто ведь не хочет ходить пешком, стоять в пробках, жить при лучине и топить печку.
Все хотят благ цивилизации и при этом жить в зеленом лесу.
Утопия.
Да никто ни говорит про войну с агломерацией. Если это дейтствительно строительство объездной дороги очень нужной городу вопросов нет, и понятно что часть леса необъходимо будет вырубить, я думаю мало кто здесь будет протестовать против этого. Но, но если это так то где официальное сообщение, допустим на сайте lobnya.ru c сопутствующими таким сообщениям пафосом итд итп, это сразу бы всех успокоило и решило бы всех проблемы. А так возникает мысль совсем о другой ситуации Штирлиц, а именно не о противобортстве между развитием необходимой инфраструктуры и сохранением природы, а об элементарном тихом жульничестве в чьих то комерческих интересах, а противостояние этому это согласись уже совсем  не утопия.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #67 : Марта 03, 2010, 12:22:16 »

 Если это дейтствительно строительство объездной дороги очень нужной городу вопросов нет,
Как только начинается строительство дороги или чего-то другого, то рядом с объектом должна появиться соответствующая информация с контактами того, кто этим занимается.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #68 : Марта 03, 2010, 19:59:42 »
Да, кстати по плану развития города недалеко (в райне Депо) тоже планируется дорога через лес с Дмитровки на Рогачевку. Там рубить придется еще больше.

По плану она называется а/д "Дмитровское шоссе-Рогачевское шоссе" (Северный обход г.Лобня)

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #69 : Марта 03, 2010, 20:50:51 »
Да, кстати по плану развития города недалеко (в райне Депо) тоже планируется дорога через лес с Дмитровки на Рогачевку. Там рубить придется еще больше.

По плану она называется а/д "Дмитровское шоссе-Рогачевское шоссе" (Северный обход г.Лобня)
Да вы посмотрите яндекс карту гибрид, она правда 3-4 летней давности, там от луговской плотины лес -сплошные проплешины, а теперь его вырубают наверно совсем.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #70 : Марта 03, 2010, 22:23:26 »
в депо лес снес ураган в 1998 году. то, что там сейчас - жалкие остатки.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #71 : Марта 04, 2010, 08:29:36 »
в депо лес снес ураган в 1998 году. то, что там сейчас - жалкие остатки.
Это не ураган был это маневровые пути депо расширяли на север, что бы хоть как то разгрузить переезд еще в начале 2000-ых, можете поднять тему в архивах лобненского сайта.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #72 : Марта 04, 2010, 08:44:06 »
я стесняюсь спросить.... а "лушовская плотина " это что??? Это где?? это что за такой гидрообъект серьезный, что его даже накарте не найдеш?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #73 : Марта 04, 2010, 11:10:50 »
я стесняюсь спросить.... а "лушовская плотина " это что??? Это где?? это что за такой гидрообъект серьезный, что его даже накарте не найдеш?
А вы смотрите от поселока Луговая в сторону Москвы, примерно в километре от жел. дороги. Она выглядит как широкая речка и вот от неё опушка леса есть, а дальше лысина и это года три назад. А сейчас ещё вырублено неизвестно сколько...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: СРОЧНО!!! ВЫРУБАЮТ ЛЕС!!!
« Ответ #74 : Марта 04, 2010, 11:40:37 »
я стесняюсь спросить.... а "лушовская плотина " это что??? Это где?? это что за такой гидрообъект серьезный, что его даже накарте не найдеш?
А вы смотрите от поселока Луговая в сторону Москвы, примерно в километре от жел. дороги. Она выглядит как широкая речка и вот от неё опушка леса есть, а дальше лысина и это года три назад. А сейчас ещё вырублено неизвестно сколько...

Не знаю как сейчас, там раньше была еще лыжня с Депо через ж/д на ту сторону и там горки еще.