Автор Тема: Какой выбрать ребёнку PSP ?  (Прочитано 11651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #15 : Февраля 28, 2010, 17:16:49 »
Выбирая что-то, думайте о последствиях. Что добавит ребёнку PSP, по Вашему? Для развития?
ИМХО, ничего. Значит - покупать его не нужно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 17:21:48 »
Купите PSP - забудьте о ребенке. Привыкните к визитам к окулисту. Вырастите очередного геймера. Она Вам надо?
Ничего подобного, мой с 7 лет играет ему сейчас 10, особого интереса нет, если в машине делать нечего...
Просто нужно контролировать ))))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #17 : Февраля 28, 2010, 17:25:40 »
Выбирая что-то, думайте о последствиях. Что добавит ребёнку PSP, по Вашему? Для развития?
ИМХО, ничего. Значит - покупать его не нужно.
Ничего глупее еще не слышала... Сильные выводы  ;D
Покупайте и сразу на Совеле прошивайте его  :)

Оффлайн Scaryman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #18 : Февраля 28, 2010, 17:32:45 »
Лучше купить на Савеловском, чтобы ее там сразу перепрошили, это нужно для того чтобы можно было играть в более новые игры и чтобы можно было запускать игры с флешки. Флешку лучше повместительнее так, как  хорошие интересные игры весят от 1 гигабайта, а диски с играми достаточно дорогие. По моделям 3008 самые распространенные стоят от 6000, а  модель поновее стоит 12 000  в чем различия не могу сказать не знаю у самого дома валяется 3008 сам играю и маленькая сестра играет помоему для развлечения и похвастаться ее вполне хватит )))
Вот такие пироги

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #19 : Февраля 28, 2010, 17:34:37 »
Лучше купить на Савеловском, чтобы ее там сразу перепрошили, это нужно для того чтобы можно было играть в более новые игры и чтобы можно было запускать игры с флешки. Флешку лучше повместительнее так, как  хорошие интересные игры весят от 1 гигабайта, а диски с играми достаточно дорогие. По моделям 3008 самые распространенные стоят от 6000, а  модель поновее стоит 12 000  в чем различия не могу сказать не знаю у самого дома валяется 3008 сам играю и маленькая сестра играет помоему для развлечения и похвастаться ее вполне хватит )))
Молодец, все правильно сказал )))))

Оффлайн Scaryman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #20 : Февраля 28, 2010, 17:44:46 »
Специально почитал сейчас про новую ПСП, чтоб совсем уж помочь окончательно. Так пишут что новая PSP Gо (это название такое), прекрасно обходится без дисков, встроенная память в ней 16Гб что в принципе не мало+ флешку можно впихнуть, однако я так понимаю, что игры к ней продаю через, Sony store (интернет магазин Сони) и не известно как обстоят дела со взломом поэтому я все таки порекомендовал бы купить предыдущей версии псп. Надеюсь помог )
Вот такие пироги

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #21 : Февраля 28, 2010, 23:48:26 »
Выбирая что-то, думайте о последствиях. Что добавит ребёнку PSP, по Вашему? Для развития?
ИМХО, ничего. Значит - покупать его не нужно.
Ничего глупее еще не слышала... Сильные выводы  ;D
Покупайте и сразу на Совеле прошивайте его  :)
Ну-ну, блажен, кто верует!   ;D
Вы просто подумайте. О том, чего с PSP ребёнок может достичь. Ну что потратить штук 20 денег на картриджи - даже ломаные - это очевидное достижение.
Бездарно "убить" пару месяцев времени (в год) на игры - тоже очевидно.
Что ещё? Что у него будет PSP и ему в классе завидовать будут (как уже писали, высшая форма зависти - украдут)? ИМХО, перетопчется.
Мне интересно просто, что движет родителями, покупающими "соски" для вполне взрослых отпрысков, которых уже к самостоятельной жизни готовить нужно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #22 : Марта 01, 2010, 00:20:18 »
мой с 7 лет играет ему сейчас 10, особого интереса нет, если в машине делать нечего...
Просто нужно контролировать ))))
В машине и так все трясется, а ребенок еще и зрение напрягает... Круто!  :-\
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #23 : Марта 01, 2010, 09:08:19 »
купите ему нормальный копутер и шантажируйте потом несколько лет..
проверено..действенно..и за самоюбие не заденет

Да ладно, компьютер это компьютер, он же дома стоит, а здесь вся фишка в том, что psp можно взять с собой, в дорогу, на отдых и т.д. И потом там же не только игры,но и видео, и музыка , и даже интернет . Моей дочке 11лет "пиха"(как она ее называет) уже 2,5 года, чтобы сидела с ней играла дома я не вижу, только по началу был энтузиазм, берет она ее с собой, когда предстоит длинная скучная дорога, на отдых, очень выручила приставка, кода дочка лежала в больнице
 По теме: тоже покупала на Совке, подошла к продавцам там все объяснили и посоветовали, там же прошили, порядок цен там почти у всех одинаковый

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #24 : Марта 01, 2010, 10:13:41 »
Я так поняла изначально продаётся PSP 308  не совсем пригодная для каких то больших по объёму игр и поэтому нужно перепрошивать? Но в принципе можно и так обходиться или что то не правильно поняла?
    И всё таки тень сомнения закралась- нужно или не нужно покупать- даже сына вчера мучала по этому поводу- приводила ему доводы- типа будешь сидеть часами за этой штукой - брать я тебе её в школу разрешать не буду- так зачем тогда? Сынульчик пообещал отдавать мне её после того как строго отведённое время поиграет ( я ему по часу в день разрешаю в комп играть)  :-\ Теперь сижу привожу все за и против
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #25 : Марта 01, 2010, 10:27:30 »
Оксана, перепрошивать нужно для того, чтобы бесплатно качать с инета игры, фильмы и т.д. Без прошивки придется покупть диски, а они дорогие от 800 р и выше. По поводу модели 308 не скажу, т.к. PSP покупала давно 2, 5 года назад, знаю, что какая-то slim, память покупала отдельно на 8 гиков, дочка на такой объем по несколько фильмов и игр одновременно закачивает, ну и еще там всякая хрень музыка, фото и т.д. По поводу, что Вы боитесь, что сына от приставки не оттащишь, можете не переживать повышенный интерес к новой игрушке будет только первое время от 1недели до 1 месяца это у кого как, но исходя из собственного опыта и опыта знакомых знаю точно, что потом о "пихе" дети вспоминают нечасто, а так когда скучно, а других развлечений под рукой нет

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #26 : Марта 01, 2010, 12:17:16 »
Лучше купить на Савеловском, чтобы ее там сразу перепрошили, это нужно для того чтобы можно было играть в более новые игры и чтобы можно было запускать игры с флешки. Флешку лучше повместительнее так, как  хорошие интересные игры весят от 1 гигабайта, а диски с играми достаточно дорогие. По моделям 3008 самые распространенные стоят от 6000, а  модель поновее стоит 12 000  в чем различия не могу сказать не знаю у самого дома валяется 3008 сам играю и маленькая сестра играет помоему для развлечения и похвастаться ее вполне хватит )))
А где именно на Савёловском? И можно например приехать уже с купленной PSP и перепрошить её там? И ещё сколько интересно будет перепрошивка стоить?
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #27 : Марта 01, 2010, 12:20:29 »
потусуетесь - все увидите.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #28 : Марта 01, 2010, 12:27:19 »
Оксана, на Савке в любом павилионе рынка, там где компы, телефоны, приставки и т.д. Там можно купить и саму приставку и там же ее прошить, как только приставка прошивается официальная гарантия уже недействитедьна, но в принципе там продавцы обещают, что при возникновении каких-то проблем помогут. У нас проблем за 2, 5 года не возникало (тьфу, тьфу) 2, 5 года назад PSP я купила за 11 00 руб. сюда входило : сама приставка, карта памяти 8 гик, чехол, защитная пленка на экран, прошивка. Думаю сейчас это дешевле, т. к. с каждым годом такие вещи становятся дешевле и дешевле

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой выбрать ребёнку PSP ?
« Ответ #29 : Марта 01, 2010, 12:31:18 »
Я своей сказала не куплю даже если 100 рублей будет стоить, т.к от гембоя оттащить не могли несколько месяцев, вся в нем была, хотя он конечно выручал нас в очередях, в поездках
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода