Автор Тема: А у кого-нибудь были проблемы с почтой, недоставкой простых бандеролей?  (Прочитано 2784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
подписались на детские журналы, намеренно сделал простую бандероль чтобы на почту не топать каждый раз. За этот год ещё ни одного не получили. Отправитель божится что отправлял, но доказать не может т.к. простая бандероль, и предложил перевести на заказную. Перевел на заказную, посмотрим. Но мысль только сейчас появилась - а на почте не могут тырить бандероли? Прикрываясь тем, что она не заказная, и типа не дошла? Было у кого-нибудь такое?
ЗЫ Почта букино.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
На сайте почты есть сервис отслеживания отправлений
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
да эти почты работают отвратительно!  на сайте почты России можно по номеру отправелния отследить местно нахождения посылки или бандероли, а у нас ан почте по фамилии и по адресу не могут сказать. приходило что0то или нет, у них там свой номер ан бумажной карточке, а искать - нет ни времени, ни желания! кроме того нам (в депо) постоянно приносят письма, журналы  и т.д. на другие адреса, уже надоело их относить :(
так что они могли и потерять, и забыть. или отнести вашим соседям. а те просто выкинули. надо все заказное отправлять, причем с объявленнйо ценностью,чтоб потом можно было претензии предъявлять и требовать возмещения ущерба.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На сайте почты отслеживание только ЗАКАЗНЫХ отправлений. А у автора простые бандероли.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не важно,простая бандероль или заказная,т.к. при отправлении остаётся чек с номером,который можно ввести вот тут и отследить бандероль.
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/trackingpo&BarCode=11540406367926

В  любом случае пусть вам отправитель отсканирует чек,он и является доказательством отправки и по нему сами работники почты могут пошукать.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
у простых - ни чеков, ни квитанций, и уж тем более номера нет. Только марки. Это как письмо в ящик кинуть.
А кто через почту подписывается на журналы, их на дом таскают и в ящики кидают, или на почту за ними ходить надо? Надо думать что делать на следующий квартал

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну это ещё от веса зависит.Я свои бандероли чеком шлю,через весы и храню,пока адресат не получит.
Я подписываюсь в большом количестве на енина,5.И журналы,и газеты-всё носят в ящик.Один раз было не прислали тираж,ну т.е. не вина почты была,но повторюсь один раз.
Подписались вы на почте????Трясите почту!Пусть накладные свои поднимают.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Ленина 5 это что? Почта?
Нет, подписывался я не через почту. К тем товарищам нет претензий, не сомневаюсь что они отправляли. И повторюсь, намеренно выбрал самую простую бандероль, чтобы её клали напрямую в мой ящик, а ребенок доставал и радовался(ну типа как я в детстве))). Т.к. с моей почтой такой затык на простые бандероли (штук 6-7 уже недошло), то на следующий квартал придется либо напрямую на почте подписываться, либо просто в киоске покупать и кидать в ящик. А подписывался у сторонних, чтобы время сэкономить - заказ по инету, оплата по безналу, в очереди не стоишь) Но обломился видимо, за остальными придется топать на почту т.к. будут заказными, а про первые номера забыть

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....а на почте не могут тырить бандероли? Прикрываясь тем, что она не заказная, и типа не дошла? Было у кого-нибудь такое?
ЗЫ Почта букино.
имхо,запросто, - там одна колбаса чего стоит! при постоянных жалобах от почтовиков на крайне низкие зряплаты, и забивание в связи с етим на всё и вся, назвать её изможденной язык не повернется - сто пудов и по посылкам сытным прогуливаются!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Ленина 5 это что? Почта?
Нет, подписывался я не через почту. К тем товарищам нет претензий, не сомневаюсь что они отправляли. И повторюсь, намеренно выбрал самую простую бандероль, чтобы её клали напрямую в мой ящик, а ребенок доставал и радовался(ну типа как я в детстве))). Т.к. с моей почтой такой затык на простые бандероли (штук 6-7 уже недошло), то на следующий квартал придется либо напрямую на почте подписываться, либо просто в киоске покупать и кидать в ящик. А подписывался у сторонних, чтобы время сэкономить - заказ по инету, оплата по безналу, в очереди не стоишь) Но обломился видимо, за остальными придется топать на почту т.к. будут заказными, а про первые номера забыть
Вы мой товарищ по несчастью. Тоже решила ребенку радость доставить и подписалась на детский журнал. Квиток вырезала в журнале, заполнила все как надо. Оплатила в сбере. Сняла копии с заполненного квитка и оплаченной квитанции и отправила по почте на адрес издательства. Вот уже полтора месяца никаких вестей. Хорошо хоть оригиналы сохранила, будет время, буду разбираться. Обидно, из-за ребенка.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Сейчас нет проблем с покупкой всяческих детских журналов..зачем таким сложным путём идти..моему ребенку всё равно откуда этот журнал возьмется из киоска, Ашана или из ящика почтового..главное содержание журнала..ладно, понимаю, жили бы в глухой деревне, где нет киоска и один единственный путь поставки коррепонденции это почта..если уж так важно,чтоб ребенок достал именно из почтового ящика этот журнал (и то не каждый достанет, например со всякими коллекциями машинок или собачек тупо не влезут в почтовый ящик журналы) то купите и положите в ящик сей девайс..только побыстрей достаньте оттуда, а то есть умельцы знающие как без ключа подцеплять журналы и газеты из чужих ящиков..сколько раз у нас пресловутую газету Лобня воровали.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Сейчас нет проблем с покупкой всяческих детских журналов..зачем таким сложным путём идти..моему ребенку всё равно откуда этот журнал возьмется из киоска, Ашана или из ящика почтового..главное содержание журнала..ладно, понимаю, жили бы в глухой деревне, где нет киоска и один единственный путь поставки коррепонденции это почта..если уж так важно,чтоб ребенок достал именно из почтового ящика этот журнал (и то не каждый достанет, например со всякими коллекциями машинок или собачек тупо не влезут в почтовый ящик журналы) то купите и положите в ящик сей девайс..только побыстрей достаньте оттуда, а то есть умельцы знающие как без ключа подцеплять журналы и газеты из чужих ящиков..сколько раз у нас пресловутую газету Лобня воровали.
Прежде чем заморочиться, я подумала несколько раз. Тут такая ситуевина - этот журнал развозится по киоскам примерно раз в 2 месяца. Дочь его очень просит, поэтому почти раз в неделю обегаю все киоски лобни и спрашиваю, не завезли ли? Дочь тоже канючит почти каждый день. Поэтому решила пойти трудным путем, чтобы раз в месяц в ящике лежал журнал в первых числах каждого месяца,без беготни и нервотрепки, но с радостью ребенка. А для этого нужно было приложить небольшое усилие, что и сделала, понадеявшись, видимо, на чудо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.....а на почте не могут тырить бандероли? Прикрываясь тем, что она не заказная, и типа не дошла? Было у кого-нибудь такое?
ЗЫ Почта букино.
имхо,запросто, - там одна колбаса чего стоит! при постоянных жалобах от почтовиков на крайне низкие зряплаты, и забивание в связи с етим на всё и вся, назвать её изможденной язык не повернется - сто пудов и по посылкам сытным прогуливаются!  8)
Сейчас на почте существует система страхования.Есть где и с кого спросить.
Я отправляю бандеролии посылки на очень крупные суммы и мне тоже присылаются из-за рубежа и из многих округов России очень большие и "сытные" коробки,но они точно атоматом страхуются,это мне и тут на почте говорили и там,откуда всё прсылается,т.к. например в Эстонии отправитель пишет ценность 100% в обязаловку на случай утери\потери.Главное хранить чек.



Танечка,да я тоже думаю,если дело в одном журнале...
Хотя,я б не поленилась один!! раз в полгода сходить на почту и выписать.
Сама выписываю несколько газет,приложений к ним,журнал.Моей маме очень удобно спуститься и взять из ящика.Это многолетняя привычка,выработанная десятилетиями.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Знаю работу почты очень даже близко. Приоритет доставки простых отправлений-именно журналы и "человеческие" письма. Но до того, как корреспонденция попадает к почтальону, ей есть где затеряться. Еще вопрос ящика-боятся опускать в те, которые плохо закрываются.
На самом деле, если есть возможность-лучше просто купить, так как система почты действительно отлажена так себе. Или во всяком случае пользоваться заказными отправлениями и отправлениями первого класса-за ними следят лучше всего, и они практически никогда не теряются. А вот от уведомлений о получении никакого толку, их подписанием заморачиваются крайне редко.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207