Госдума РФ требует отменить буквенное обозначение терминалов "Шереметьево"

Автор nesumchin, февраля 23, 2010, 13:04:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nesumchin

Госдума РФ требует отменить буквенное обозначение терминалов "Шереметьево"


ЦитироватьРоссийские парламентарии выступили за отмену скандального решения администрации аэропорта "Шереметьево" перейти на латинские буквенные обозначения терминалов.
Отказаться от своей излишне оригинальной затеи призвал руководство воздушной гавани глава комитета Государственной думы по транспорту Сергей Шишкарев, передает ИТАР-ТАСС. Впрочем, свое требование парламентарий подкрепляет несколько странными рассуждениями о том, что латинские обозначения противозаконны.
"Непонятно, как указывать терминал аэропорта латинскими буквами, если в соответствии с законом о защите прав потребителей билеты должны быть на русском языке", - заявил Сергей Шишкарев в ходе круглого стола в нижней палате парламента. Это совещание было посвящено участию общественных институтов в регулировании рынка туристических услуг и перевозок.
Депутат также сообщил, что на встрече с руководством аэропорта "Шереметьево" он уже настоятельно рекомендовал им вернуться к прежней цифровой нумерации терминалов.
Терминалы московского аэропорта "Шереметьево" стали именоваться по-новому с 25 декабря 2009 года. Вместо привычных для всех цифр им присвоили буквенные обозначения. Так, "Шереметьево-2" стал "Шереметьево-F", "Шереметьево-1" - "Шереметьево-В". Запущенный осенью 2009 года терминал "D" и открывшийся годом ранее терминал "С" сохранили свои литеры.

Olma

Прально, чай, не в Европе!
Даешь цифровые обозначения терминалов! :s28:

La fleur

В Европе тоже есть циферки (Хитроу), может чтобы они не обиделись и придумали буковки?

Olma

Еще раз озвучу мысль, что нам здесь цифирки всеж-таки понятней.
Вчера распечатала электронный билет, читаю - Терминал D, и долго-долго соображаю, где это?
Закостенела :-\, с рождения привыкла, что есть Ш1, потом Ш2, Ш-3 отстроили

Frogg

специально для депутатов надо ввести следующие обозначения терминалов:крестик,кружок,треугольничек и квадратик,чтобы дюже перетрудившиеся на благо страны слуги народа чего доброго вместо законного отдыха на гавайях, не вылетели бы в воркуту,не сумев разобрать неведомые буквицы.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

EasyJet

Нечасто я поддерживаю инициативы властьпредержащих, но это как раз такой случай. Я сторонник простых решений. Нумера проще, чем литеры. Причем, что для англосакса с пятью учеными степенями, что для "негра преклонных годов". Такое вот ИМХО.

И потом, чисто визуально Шереметьево F на фасаде выглядит ..хм.. убогонько.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Paradox

цифры 1,2,3 то Арабские, а I,II,III - Римские - а мужики то не знают   ^_^
поэтому идеологически правильно будет писать "шырымэтьево одын, два, тры"

VMichael

Может кто встречал инфу: А какая была мотивировка при смене цифр на буквы?

Geo

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Vinnipuh

чот не те они буквы используют...
вот бы как "Б", "Ц", "Й", "Г", "Щ", "З", "Ф", "Ы", "Ж","Я", "Ч", "Ь", "Ё". тота немчура почувствует всю прелесть великого и могучего.

а ещё надо дореволюционную букву "ять" узаконить- некоторые слова удобней писать будет.
например: "Шереметьево- терминал ЯТЬ"

aleandra

О, мама.. Госдуме РФ явно нечем заняться.  Всех в шахты, на поля или заводы  >:D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

mulya

Цитата: Vinnipuh от февраля 24, 2010, 18:02:54
чот не те они буквы используют...
вот бы как "Б", "Ц", "Й", "Г", "Щ", "З", "Ф", "Ы", "Ж","Я", "Ч", "Ь", "Ё". тота немчура почувствует всю прелесть великого и могучего.

а ещё надо дореволюционную букву "ять" узаконить- некоторые слова удобней писать будет.
например: "Шереметьево- терминал ЯТЬ"


а это идея!!! мне терминал ЯТЬ оч по душе.... рифмуется с ненормативной лексикой отлично!

rgaz

терминалы переименовали, а вот дорожные указатели местами забыли поправить

mulya

Цитата: rgaz от февраля 25, 2010, 19:16:59
терминалы переименовали, а вот дорожные указатели местами забыли поправить


хрен с ними со знаками - кое где забыли дороги сделать...

Geo

наверно, депутаты тупят, когда летят из шарика. видимо, опаздывают на самолет. вот и решили воспользоваться своим служебным положением.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.