Автор Тема: Школа№9 или №4  (Прочитано 22404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanb

  • Гость
Школа№9 или №4
« : Февраля 22, 2010, 22:49:36 »
В этом году идем в школу. Какую выбрать?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 18:59:20 »
Выбирайте ту, в которую ребёнку ходить будет ближе. А ещё лучше, туда, куда идут и его друзья тоже.
Чем бы школы ни отличались - в общем и целом, всё везде одинаково. И качество полученных знаний будет настолько хорошим, насколько вы сами с вашим ребёнком приложите усилий.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 13:03:03 »
а в школе № 9 при приеме в школу уже перестали спрашивать регистрацию в прилегающем районе?
НЕТ!!! Мы живем на Шадунца без прописки. Директор в школу брать не хочет
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 14:51:07 »
Мы живем на Шадунца без прописки. Директор в школу брать не хочет
а Вы ему не показывали на машины, которые всю дорогу с обеих строн занимают, на которых родители за учениками приезжают? ну ведь явно не с шадунцовских домов и не с Сельхозки едут туда все эти иномарки, и что, прям у всех "прописка" есть? 8)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 14:55:40 »
Может на взятку намекает?..если да то сколько сейчас стоит это удовольствие устроить ребенка в школу не по месту прописки..дороже чем в садик?

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 15:02:39 »
Мы квартиру купили! Хочу прописываюсь, хочу-нет. Ваще, какие проблемы могут быть?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 18:16:15 »
Мы квартиру купили! Хочу прописываюсь, хочу-нет. Ваще, какие проблемы могут быть?
Однозначно - никаких!
Ребёнок может ходить в любую школу, и зависеть это должно только лишь от удобства перемещения до места проживания.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 18:20:42 »
Мы квартиру купили! Хочу прописываюсь, хочу-нет. Ваще, какие проблемы могут быть?
Проблемы могут быть только если все места заняты детьми с пропиской в прилегающем районе, при прочих равных у них преимущество.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #8 : Февраля 27, 2010, 15:40:30 »
Мы квартиру купили! Хочу прописываюсь, хочу-нет. Ваще, какие проблемы могут быть?
Проблемы могут быть только если все места заняты детьми с пропиской в прилегающем районе, при прочих равных у них преимущество.
какая прописка, о чём вы?
дети учатся даже с Хлебниково и с Поляны не говоря уже о депо и южном.
нужно взять св-во о гос. регистр. права или договор и вперёд в 9-ю(если вы конечно действительно в этом районе проживаете) директор не откажет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн NINELE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #9 : Апреля 12, 2010, 12:54:55 »
в 2011 году идем в школу, сыну будет 7,6лет.У нас выбор между №4 и №9. Подскажите, те, чьи дети сейчас учатся в 3 -х классах этих школ о своих учителях. И еще, водили ли Вы на подготовку к школе и куда?

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #10 : Апреля 12, 2010, 22:16:30 »
в 2011 году идем в школу, сыну будет 7,6лет.У нас выбор между №4 и №9. Подскажите, те, чьи дети сейчас учатся в 3 -х классах этих школ о своих учителях. И еще, водили ли Вы на подготовку к школе и куда?
Сейчас же учителя начальной школы до 4 класса учат...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #11 : Апреля 12, 2010, 23:11:41 »
Мы квартиру купили! Хочу прописываюсь, хочу-нет. Ваще, какие проблемы могут быть?
Ну если купили, то сделайте временную регистрацию по месту пребывания (делается за 1 день)... зато вопросы у директора отпадут сами собой и он не сможет вам отказать:) это дешевле, чем потраченные нервы и, не дай Бог, взятки...

Оффлайн NINELE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #12 : Апреля 13, 2010, 09:32:13 »
в 2011 году идем в школу, сыну будет 7,6лет.У нас выбор между №4 и №9. Подскажите, те, чьи дети сейчас учатся в 3 -х классах этих школ о своих учителях. И еще, водили ли Вы на подготовку к школе и куда?
Сейчас же учителя начальной школы до 4 класса учат...
ну так правильно: сейчас учатся в з-м классе, в сентябре 2010г пойдут в 4-ый класс, а потом в сентябре 2011 мы пойдем к этим учителям в 1-й

Оффлайн Rossiyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #13 : Апреля 15, 2010, 11:57:05 »
в 2011 году идем в школу, сыну будет 7,6лет.У нас выбор между №4 и №9. Подскажите, те, чьи дети сейчас учатся в 3 -х классах этих школ о своих учителях. И еще, водили ли Вы на подготовку к школе и куда?

Если есть возможность, то идите в 9 шк. У меня ребенок учится в 4шк.(попали туда по незнанию). В этом году во вторых классах произошло слияние 2-ух классов в один ( традиционный класс с классом 2100). Оставили программу 2100.Учителя дали, который традиционную еле-еле тянул.  Сообщили все это 1 сентября. Представьте себе возмущение родителей, чьи дети учились по традиционке? Учебников нет ( а уже контрольные), требуют денег за уч. литературу, дети новую программу не знают. В обшем директор не сделала ничего, чтобы обеспечить достойное слияние двух классов в один. Некоторые, у кого была такая возможность перевели детей в 9шк,5 шк.( согласитесь, не все школы возьмут детей в разгар сентября).Учебную программу дают слабо(т.к. по 30 чел в классе), приходится дома объяснять. Классы ремонтируются за счет родителей, конечно, все это на добровольном основе. Но предоставляют такие кабинеты, что волей не волей будешь делать, иначе постоянные больничные вам обеспечены(во всяком случае у нас так было). Немало детишек из неблагополучных семей, соответсвенно детьми никто не занимается, предоставлены улице. Отсюда: в начальных классах курение (девочки), нецензура, воровство. Кстати, мамочки, которые перевели своих детей в 9шк, очень лестно о ней отзываются, а ведь все познается в сравнении. Так что удачи вам в правильном принятии решения!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа№9 или №4
« Ответ #14 : Апреля 17, 2010, 02:08:57 »

[/quote]
ну так правильно: сейчас учатся в з-м классе, в сентябре 2010г пойдут в 4-ый класс, а потом в сентябре 2011 мы пойдем к этим учителям в 1-й
[/quote]
Ага, сорри, не внимательно прочитала.  :s13: Тогда советую нашу учительницу: Бойко Татьяну Павловну, класс занимается по программе 2100 (больше математического уклона). Учитель сильный, спуску лентяям не дает.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк