Автор Тема: хореография для детей в ДК Чайка  (Прочитано 7956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
хореография для детей в ДК Чайка
« : Февраля 18, 2010, 16:57:15 »
есть там 3 студии "Малинка", "Апельсинка" и "Кроха", для детей 3-5 лет. никто своих детей не водил, или из знакомых кто-то может ходил? что за занятия, понравились или нет? расскажите поподробнее, дочке осенью 3 года будет, думаю вот, куда ее направить.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #1 : Февраля 18, 2010, 16:59:11 »
водят знакомые, очень нравится
преподаватель очень хороший, молодая девушка

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #2 : Февраля 18, 2010, 16:59:53 »
в начале сентября по-моему просмотр детей :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #3 : Февраля 18, 2010, 17:00:51 »
если есть просмотр, значит берут не всех? а какие требования предъявляются?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #4 : Февраля 18, 2010, 17:20:26 »
это лучше подойти и у преподавателя спросить...
наверное смотрят начальные способности к танцам и развитие ребенка в этом возрасте, не все дети будут повторять в 3 года за преподавателям движения, многим просто это скучно...
разные дети бывают

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #5 : Февраля 18, 2010, 17:22:26 »
спасибо, Fillen :s98:, ближе к лету надо будет выбраться, посмотреть, что там за танцы

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #6 : Февраля 18, 2010, 17:23:42 »
там даже 3 летки - это ансамбль карнавал :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #7 : Февраля 18, 2010, 17:27:37 »
это ансамбль карнавал :)
я ж не местная, мне это название тоже ни о чем не говорит :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #8 : Февраля 18, 2010, 17:32:44 »
если что узнаю, то напишу в личку :)

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #9 : Марта 06, 2010, 22:19:23 »
есть там 3 студии "Малинка", "Апельсинка" и "Кроха", для детей 3-5 лет. никто своих детей не водил, или из знакомых кто-то может ходил? что за занятия, понравились или нет? расскажите поподробнее, дочке осенью 3 года будет, думаю вот, куда ее направить.
А я не посоветую.Мы 2 года отходили-такие нервы...С трехлетками разговаривают,как со взрослыми и отношение соотв-щее.Детская психология в расчет не принимается.Перед концертом по 3 раза в неделю в течение месяца носишься на занятия,а за 5 мин.до начала концерта вам скажут-колготы не простые должны быть,а эластичные,не допускаешься до выступления.Представьте,какой стресс для ребенка.Еще выдают б\у костюмы за новые,утверждая,что их сшили по меркам моего ребенка.А когда я их дома стирала и гладила-это входит в обязанность родителей-то своими глазами видела и потертости,и затяжки и т. д.А ведь за все это берут деньги...В-общем,вначале нас было 5 приятельниц с 5 детками соотв-но.Остались лишь одни-делайте выводы...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #10 : Марта 07, 2010, 12:25:57 »
Есть на кераме ещё танцевальный клуб Алексис

Младшая группа начинающего состава

В группе занимаются дети от 4 до 7. Занятия проводятся два раза в неделю: понедельник-четверг.

Время занятий с 17:00 до 18:00.

Направления: спортивные и бальные танцы, современные и детские танцы.

Продолжительность занятий 60 минут.

Но по мне, всегда когда родители отдают на танцы детей (не просто кружок, а именно в коллектив, где есть выступления), то родители не только ребенка подвергают стрессам, но и сами себя....так как на это нужно много сил, терпения, денег и много свободного времени, а значит мама должна быть безработной... (на своем примере, я раньше занималась танцами, а потом бросила) и на примере моих знакомых (они до сих пор танцуют, одна из них в Германии)

Наtалия

  • Гость
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #11 : Марта 12, 2010, 00:51:43 »
Про "Чайку "слышали подобное тому, что ЗЛАТА написала. Все серьезно, строго, и для детей крутовато получается, многие дети не выдерживают.
Отбор, конечно, происходит. Если ортопед посоветовал заниматься танцами для исправлния деформации ног, в коллектив могут просто не взять. :( Поскольку у них все заточено на зрелищные выступления.)

В "Алексис" сходите, посмотрите своими глазами, что к чему, лучше прийти в то время, когда у детей проводятся занятия, можно увидеть сразу и работу тренера, его подход, и отдачу детей. Вот как раз сейчас можно прийти и посмотреть, чему дети почти за пол-года научились, и поговорить с родителями, узнать, насколько они довольны. У них есть некие организационные проблемы, родители многое могли бы рассказать, что им там не нравится. Занятия с совсем маленькими отменили, ушла тренер, была очень хорошая. Теперь набор от 4 лет.

Думаю - если делать танцы смыслом жизни - то и отношение должно быть со стороны родителей соответственным, надо понимать, что это и нервы, и деньги немалые, тренировки, костюмы, поездки, участие в выступлениях ...
А если это просто для общего развития - то искать именно занятия, где нет направленности на все указанное выше.
Просто занятия с целью провести время, как-то организовать ребенка, научить его двигаться, слушать тренера, чувствовать свое тело.


Наtалия

  • Гость
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #12 : Марта 12, 2010, 00:52:09 »
Мне пока нравится больше идея танцевальных коллективов (а не пар), с умеренным количеством выступлений, без фанатизма, типа отчетных концертов.
Ребенок может научиться красиво танцевать, обзавестись новыми друзьями, и опять же - порадовать родителей выступлениями где-то в городе, на каком-то празднике или даже за пределами. :)
Для своего ребенка мне бы не хотелось делать танцы профессией.

Можно еще поузнавать о занятиях на Чехова, 3, в "Гармонии". Мне кажется, там как раз занятия на общее развитие. Вроде здесь на сайте были сообщения от их тренеров. Многим детям действительно нужны такие занятия, дети просто становятся другими, более послушными, даже, у них появляется свое, собственное, важно дело. Они рассказывают своим друзьям, как и где они занимаются, друзья тоже сразу хотят присоединиться... :)

Во Дворце Спорта еще есть что-то вроде "Фитнес-танцев". Тренер приятная, детям нравится.
Танцы в Центре Детского Творчества тоже многие хвалят. Подробностей не знаю.

Наtалия

  • Гость
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #13 : Марта 12, 2010, 00:57:04 »
Ищите, какое направление Вам больше нравится, и куда водить\возить удобнее. :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хореография для детей в ДК Чайка
« Ответ #14 : Марта 12, 2010, 01:34:27 »
Лен,не соберу уже все мысли в кучу,но и "Карнавал" ,и "Алексис" ориентированы не на развитие,точнее не только на это,а именно на красочные выступления,дрюкают не по-детски.У нас родственница ходила и туда,и туда.
ДО сих пор подёргивюсь от цен на танцевальные туфли, платья в "Алексисе".
В"КАрнавале",кстати,очень скоро должен быть отбор,это мне сказала знакомая,которая ведёт 5-го сына.
Всё выше сказанное-правда:всё строго,конкретно,серьёзно.
Посещение обязательное,и т.д.и т.п.
Лен,ещё :ты хочешь посвятить всё своё время Катинам танцам?Ведь будут выступелния,взносы,разъезды,покупка котюмов,трата времени.
Или просто:осанка,пластика,походка,занятость?
Объективно я б отдала нашу младшую на хореографию,но я б предпочла,например нашу "музыкалку" с 6 лет с п\о, или спорт.школу.
Ну смотри сама...если чего по "Алексису" иль "Карнавалу" пиши в личку,быстрее увижу.

Леночка,а ещё не скромный вопрос:вы в сад не собираетесь???Там и музыкалка,и физ-ра,и ещё мы ходим дополнительнона физ.занятия,и на хор,в общем есть чем заняться.