Автор Тема: Вот такая ситуация на ваш суд  (Прочитано 20927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #15 : Февраля 12, 2010, 11:16:46 »
Да, записала. Но на форум ни номер, ни модель-марку машины не буду выносить. Зачем? Мне уже достаточно того, что я вам рассказала и услышала ваше мнение. Что самое поражающее, что когда я записывала его номер, а для этого мне пришлось выйти из машины, т.к. моя посадка в машине выше поля зрения его номеров, то в ответ тоже мой записал, демонстративно, чтобы я видела. Что он с ним делать будет правда не знаю.
Вот наглец! Ведь вы правы в обоих случаях, и чисто по-человечески, и по ПДД.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #16 : Февраля 12, 2010, 11:17:56 »
Была в такой ситуации именно на этой дороге. Молодой человек мне жестами дал понять, что я должна его пропустить, я зная что я права, просто остановилась, заблокировала двери, врубила музыку, позвонила на всякий случай брату мужа, объяснила что как и он сказал что права я и ..... достала пилочку и стала пилить ногти, демонстративно с невозмутимом выражением лица. Наоравшись, и наморгавшись молодому человеку (как впрочем и всем кто был за ним) пришлось сдать назад и пропустить меня.
Стараюсь по той дороге не ездить
Примерно так же и я поступила.. Достала документы и стала их читать. Позвонила мужу. Но за ним уже стояла "пробка". А люди в этой пробке торопились кто куда.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #17 : Февраля 12, 2010, 11:19:13 »
Да наглых типов полным-полно, но к сожалению с обоих сторон, а еще нетерпиливых. Я тоже так один раз с мужиком ругалась. Моя ситуация, у  меня например дорого вдоль дома узкая проехать может только одна машина, но есть дорогая к другим домам напротив моего, по времени и по длине по другой даже ближе,но нет все ездут через наш дом делая крюк, к чему это...так вот подъезжаю к своему подъезду останавливаюсь, чтоб высадить маму(человек пожилой, ходить тяжело), так высадка занимает меньше минуты, так чаще всего мне пипикают, что я дорогу занела именно женщины...нетерпится им блин проехать

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #18 : Февраля 12, 2010, 11:20:33 »
Ведь его можно наказать?
Зачем? таких людей не накажешь. И ничего им не докажешь. У него на лице это было написано. Просто когда-нибудь он тоже на кого-нибудь "нарвется" и его поставят на место. Но это будет мужчина. Таких как он вежливые и опытные мужчины-водители не уважают. Ему когда-нибудь "повезет" и без меня.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #19 : Февраля 12, 2010, 11:22:05 »
А я б уступила, нервы дороже, пошел он в езду..Часто пользуюсь этой дорогой, проблем не возникало никогда.
Я тоже уступаю, когда есть куда. Но некуда было. Надо было отъезжать в начало дороги, а я проехала больше полпути.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #20 : Февраля 12, 2010, 11:38:13 »
за все то время, что я вожу машину, я в таких ситуациях побывала и не раз и даже не два... кажется уже могу писать диссертацию по теме "поведение мужчин, когда они видят женщину за рулем"... после очередного "наезда" такого вот "водителя", при всех мои преимуществах по ПДД, я у него поинтересовалась... интересно мне было... если бы на моем месте был мужик, он бы тоже себя так вел... ответа не последовало... :-\ из чего я сделала вывод, что такие вот "водители" могут разбираться и показывать какие они крутые только с женщинами, потому что женщина не выйдет из машины и не ударит, в лучшем случае, монтировкой по капоту... теперь стараюсь ездить по правилу ДДД....  :s13:

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #21 : Февраля 12, 2010, 11:45:32 »

Стараюсь по той дороге не ездить
во во.
постоянная задница там.
лучше на светофоре минуту потерыть, чем туда лезть
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #22 : Февраля 12, 2010, 11:48:24 »
мое скоромное мнение - надо было бить. Устраивать ДТП- со всеми вытекающими. ДТП легкое можно, для вас - а для мужика лишение прав. Выезд на встречку, с учетом помех не соблюдая приоритеты. стопроцентное лишение, хотя город маленький можно и на штраф свести, но крупный.

По поводу хамов - таких полно, я и баб-с простите встречал кретинок, которые всегда уверены что раз она баба (простите женщинами назвать не хочется) то ей ДОЛЖНЫ уступать.

А не далее как вчерась, вечером какойто мутант на от ленинградки до Ш1 ехал себе около соточки, в левом ряду и срал что я ссзади вначале просто в хвост пристроился вплотную, потом моргал, потом в дуделку дудел... ему было срать, потому что фордовод! а я на свифте был... вот самое забавное при я на жипе - пропуск был бы с вероятностью в 95%.
пришлось обгонять, подрезать, сбрасывать скорость.... Был бы на жипе вапще бы стопорнул бы до 30км/ч, хрен бы он уменя быстрее поехал бы.

А все почему? Да потому что не уважаем других. Потому что на дорогах стали появляться помимо простых хамов к которым мы привыкли еще с 90хх годов, персонажи, что то типа аналогов "Грамар Наци".
Которые всеми правдами и не правдами пытаются заставить других окружающих ездить якобы "по правилам", типа мол я соблюдаю и ты соблюдай... при чем это доходит до реально аварийных ситуаций по вине этих "Дорожных Наци"....
До абсурда, когда в пробке было расстояние перестроится, ну забыл поворотник включить (бывает), какойто щенок прижал педаль что б сократить расстояние до передней машщины и не пустить меня, а после долго боданиия оказавшись сам в междурядье в окошко мне с матом сообщил, что я мол........ это слово, включилбы поворотник и был бы пушен.
Вот так....
Вежливость - самое главное, а не соблюдение, и не требование от других соблюдения правил.
Фанатичность - страшная весчь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #23 : Февраля 12, 2010, 11:49:44 »
кстати, зря не выложили номер и марку машины этого... мужика неуступающего )

Страна должна знать своих героев.
Если кто-то из его знакомых (а может быть, и он сам) читает этот форум- авось бы дошло до человека, что к
хорошей машине мозги не прилагаются в комплекте.
  :)
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #24 : Февраля 12, 2010, 11:50:49 »
Борода,
откуда в тебе столько злости ?

лет 11-12 назад, когда на "Москвиче" ездил - не было у тебя такого ))
Или ты теперь крутой жипппер ? ))
Аве мне!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #25 : Февраля 12, 2010, 11:53:20 »
А я б уступила, нервы дороже, пошел он в езду..Часто пользуюсь этой дорогой, проблем не возникало никогда.

А я не нервничаю ни когда, если ему время не жалко, но у меня его вагон, я езжу только в выходные, ни куда не спешу, могла бы простоять и час и два, успела бы еще и ногти накрасить если че ;D
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #26 : Февраля 12, 2010, 11:54:36 »
из чего я сделала вывод, что такие вот "водители" могут разбираться и показывать какие они крутые только с женщинами, потому что женщина не выйдет из машины и не ударит, в лучшем случае, монтировкой по капоту... теперь стараюсь ездить по правилу ДДД....  :s13:
не правда ваша... лично несколько лет назад видел как две машины не поделили поворот в лобню от Ш2, тетка офигенно уме ло орудуя РД 40 (может 50) фигачила по крыше опонетской машины.... мужик там просто зашкерился....
баба конечно в тот момент не права (по положения ТС) была, но кто знает о предыстории

я чесна гря лихо струхнул, объехал ее по большой дуге.... кто больных людей знает то  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #27 : Февраля 12, 2010, 11:55:42 »
Борода,
откуда в тебе столько злости ?

лет 11-12 назад, когда на "Москвиче" ездил - не было у тебя такого ))
Или ты теперь крутой жипппер ? ))
Дим, ты прям образец спокойствия за рулем  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #28 : Февраля 12, 2010, 11:58:12 »
Дим, ты прям образец спокойствия за рулем  :s03:

Итить, узнал )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #29 : Февраля 12, 2010, 11:58:37 »
А не далее как вчерась, вечером какойто мутант на от ленинградки до Ш1 ехал себе около соточки, в левом ряду и срал что я ссзади вначале просто в хвост пристроился вплотную, потом моргал, потом в дуделку дудел...

Че-та я не в курсах - какая разрешенная скорость на том участке дороги?
100.
Но по тем же ПДД, ты не имееш права ехать в левом ряду если правый свободен. Правый был свободен, там на приличной дистанции камри перлась, с той же скоростью что и форд, мог бы перестроится и ехать себе спокойно.
То что я нарушал - это уже мои проблемы. То что не уступил - его не вежливость. Я лично всегда уступаю, потому что хочу чтоб и мне уступали. Ситуации в жизни разные бывают, помирает кто, рожает, опаздывает - мало ли что бывает, а вот такой правильный мутант встанет поперек
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.