Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29842 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #195 : Марта 01, 2010, 22:00:13 »
Шпаргалка для гаишников...

Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #196 : Марта 01, 2010, 22:02:07 »
Ну, и до кучи результат:

Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #197 : Марта 02, 2010, 00:44:07 »
Без толку..
Один фиг- так же будут светить.. я тоже филлипс взял, там даже какие-то 33% доп. яркости )

Ничего не вижу.
Кстати, на во многих автомагазинах Москвы, как народ пишет, галогенки закончились.
Дим, рекомендую сделать полировку стекла... помогает сильно, особенно если видно что затерто.
+ хорошо помогут противотуманки если головного не хватает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #198 : Марта 02, 2010, 01:13:36 »
Дим, рекомендую сделать полировку стекла...

Да понимаю, Сашк )
Никак руки не доходят
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #199 : Марта 02, 2010, 11:18:38 »
Дим, рекомендую сделать полировку стекла...

Да понимаю, Сашк )
Никак руки не доходят
ТЫ время доходи... вроде бы на мойке что за металопрофилем (кр поляна) делали полировку чото там за рублей пицот чтоль
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #200 : Марта 02, 2010, 11:34:19 »
Wintt

У меня младший на своей Селике ксенон снял )
Жалуется, тоже не видно не хрена..
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #201 : Марта 02, 2010, 14:27:21 »
Wintt

У меня младший на своей Селике ксенон снял )
Жалуется, тоже не видно не хрена..
Вот как раз спросить хотел чо у него...
а то блин  шибко удивился когда из его восьмеры незнакомые пацанчики повылазили
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #202 : Марта 02, 2010, 15:22:17 »

вот такая маркировка у мене
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #203 : Марта 02, 2010, 15:24:56 »
Wintt

Ну вот.. ) ч.т.д. ..

и еще , кстати, вот это:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:  
.
- - утка обычная, кем-то распущеная в инете.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #204 : Марта 02, 2010, 15:39:37 »
ты позвонил?
Насчет уток... я еще раз говорю звони не самому последнему человеку в московском гаи... сказал что пока что брехня и развод.

ДИм опять спорить собрался?
"ЧТД" я тебе ничего не доказывал ни в свою защиту ни в твою пользу.
Я не отрицал наличие маркировок на фарах ;) это ты уже придумал себе
Я просто показал как выглядит маркировка... а ты смотрю уже возрадовался  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #205 : Марта 02, 2010, 15:54:04 »
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #206 : Марта 02, 2010, 20:09:19 »
Походу еще одна кормушка для гаевни. Я вот одного не пойму, что бы определить параметры света фар нужно иметь определенные знания, а для определения правильности света фар нужна экспертиза, потому как в самих правилах по допуску ТС к эксплуатации нет порядка определения параметров маркировки. 
А вообще статья 12.5.3  ужасна, я только что заметил. По этой статье могут лишить прав за грязные световые приборы, о как.
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
•   спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
•   сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Если нарушен хотя бы один из этих пунктов, прощай права, а вы говорите ксенон. Причем за грязные световые приборы прав лишить легче, чем за газоразрядные лампы, экспертиза не нужна.
И потом, почему нужно лишать прав, снимать номера и запрещать эксплуатацию ТС? Я могу на месте устранить проблему, если это город в дневное время, то просто выключить свет. Если за городом в дневное время выключить свет и включить противотуманные фары, например. Короче непонятно, как это все будет реализовываться на практике и законность данных мероприятий.

Оффлайн dng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #207 : Марта 02, 2010, 20:15:21 »
http://www.dni.ru/auto/2010/3/2/186589.html

ГИБДД начала штрафовать за ксенон
13:11 / 02.03.2010
Фото: Дни.Ру

Российская Госавтоинспекция возьмет под особый контроль автомобили со слепящими фарами. В некоторых регионах страны ГИБДД уже начала применять новые поправки в ПДД, предполагающие запрет на установку ксеноновых ламп в фары, предназначенные для ламп накаливания.

Как сообщает "Российская газета", в нескольких регионах страны местные отделения Госавтоинспекции проявили инициативу и начали привлекать за "левый" ксенон по части 3 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. Именно в ней предусмотрена ответственность за управление автомобилем, если цвет огней и режим работы его световых приборов не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации (приложение к ПДД). За такое нарушение грозит серьезное наказание - лишение прав от шести месяцев до года.

Первыми на практике опробовали нововведение инспекторы Татарстана. Следом за Татарстаном применять новую практику начали в других регионах. Однако сразу же пошли обращения по поводу законности их действий. Главный вопрос в том, как "на глаз" определить "законность" установки ксенона и какое наказание применять в каждом конкретном случае.

Буква "D" в маркировке фары, стекла и самой лампы - обязательный признак "правильного" ксенона»


Именно поэтому ГАИ и дала новые разъяснения, которые размещены на сайте департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Определить в полевых условиях, предназначена фара для использования ксенона или нет, по данным ГАИ, довольно просто: инспектору достаточно прочитать маркировку стекла фары. Если в ней есть буква "D", значит, скорее всего, использование газоразрядной лампы законно. Если нет - водитель однозначно нарушает вышеупомянутый пункт ПДД, режим работы такой фары не соответствует требованиям безопасности.

Тонкости отличий ксенона от фар с галогеном или с лампами накаливания разъяснил Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования. По данным института, обычный отражатель, предназначенный для галогенных фар, если в него поставить газоразрядную лампу (ксенон), будет распределять свет совершенно по-иному. И, как следствие, слепить всех встречных. К тому же у многих фар сам рассеиватель света - внешнее стекло - не предназначено для использования газоразрядных ламп. Пластик быстро мутнеет, и свет распределяется еще хуже. Поэтому, исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, сообщается на сайте ГИБДД .

По данным издания, буква "D" в маркировке фары, стекла и самой лампы - обязательный признак "правильного" ксенона. Кроме того, "правильные" ксеноновые фары оборудованы автоматическим корректором: при включении фара светит сначала в землю, а потом поднимается до нужного уровня, в зависимости от наклона местности или загрузки автомобиля. Кроме того, ксенон в обязательном порядке оборудуется омывателем фар.

Нововведения вызывают массу споров по поводу применения данной практики на дороге. По закону инспектор ГИБДД не имеет права проверять техническое состояние автомобиля при наличии талона ТО. С другой стороны, остановив водителя, например, за превышение скорости и вдруг обнаружив несоответствие фар, он должен возбудить против него административное дело по этому факту.

Надо отметить, что использование ксенона не только прихоть водителя, но и средство повышения безопасности на дороге. Российские трассы отличаются большим количеством ям и рытвин, да и освещение дорог не всегда на хорошем уровне. Тем водителям, которые все-таки решили установить ксенон на свой автомобиль, департамент советует требовать от сервиса замены фары полностью, а не только лампочки. При этом спрашивать сертификат соответствия на устанавливаемое оборудование. Если сертификата нет - с таким сервисом лучше не связываться.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #208 : Марта 02, 2010, 20:15:51 »
За это прав не лишают.
Грязные световые приборы, не являются поводом для Лишения прав. Особенно в светлое время суток. а в темное время , нормальный водитель и сам их протрет.  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #209 : Марта 02, 2010, 20:41:21 »
Цитировать
По данным издания, буква "D" в маркировке фары, стекла и самой лампы - обязательный признак "правильного" ксенона. Кроме того, "правильные" ксеноновые фары оборудованы автоматическим корректором: при включении фара светит сначала в землю, а потом поднимается до нужного уровня, в зависимости от наклона местности или загрузки автомобиля. Кроме того, ксенон в обязательном порядке оборудуется омывателем фар.
Это вапще бредятина полнейшая... У меня НИЧЕГО НИКУДА не опускается. У меня что? теперь колхоз чтоль? Вот забавно сузуки моторс удивятся
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.