Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29833 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #225 : Марта 03, 2010, 10:21:43 »
Wintt

Мне так нравится, когда ты злишься )  :s98:
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #226 : Марта 03, 2010, 10:33:06 »
Wintt

Мне так нравится, когда ты злишься )  :s98:
пригласи меня на пару пива, я тебе по щщам там нахлопаю  ^_^ :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #227 : Марта 03, 2010, 10:41:24 »
Wintt

Нивапрос ) заходи сегодня вечером с жаной, я тебе объясню политику партии про ксенон ) и выдержки покажу.
И крики тех людей, которых уже прав лишили )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #228 : Марта 03, 2010, 10:46:02 »
Wintt

Нивапрос ) заходи сегодня вечером с жаной, я тебе объясню политику партии про ксенон ) и выдержки покажу.
И крики тех людей, которых уже прав лишили )
Во первых севодни будень... я по будням не пью.
во вторых... читать про это больше не могу.... начитался насмотрелся, и не надо отсылать меня в пассат кулб, я там читал... и лишенцев тоже читал, и юристов читал, и ментов читал, а также звонил. САМ!!! без посторонней помощи
И ёшкин кот!!!
Я в курсе что колхоз ксенон - не законен и не спорю с этим.. в тысячный раз тебе говорю... повторять с чем я спорю - уже неимет смысла... если до сих пор ты не понял

Хочеш дольше говорить и больше - пышы в аско ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #229 : Марта 04, 2010, 14:50:08 »
Полюбому нет. JD я знаю очень давно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #230 : Марта 04, 2010, 15:15:11 »
ахренеть ) дайте две (с)...

ILYA

Мне все интересно.. товарисч, у вас машина есть ? ) вы сами автолюбитель?
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #231 : Марта 04, 2010, 15:18:07 »
ахренеть ) дайте две (с)...

ILYA

Мне все интересно.. товарисч, у вас машина есть ? ) вы сами автолюбитель?
вот видиш Илюх... это не Илтис :) тот знал что у тебя есть машина  :s03: :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #232 : Марта 04, 2010, 15:26:03 »
Подтираем попки и ставим ксенон обратно )


Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #233 : Марта 04, 2010, 15:29:27 »
ОЙ, Дим, ты что ?? передумал, или смелости набрался???
Тока что во всеуслышанье кричал что всё что я копипастил о незаконности изъятия в/у - утка... один ты прав да твои друзья-лишенцы

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
ВОТ ЗДЕСЬ ВСЁ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЕНО НА ТЕМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕШТАТНОГО КСЕНОНА!,
а также неправомерных действий сотрудников ГИБДД!

Самоуправство некоторых начальников ГИБДД, а также незнание закона и исполнительность рядовых сотрудников ИДПС собственно и приводит к лишениям...

Предполагаю, что в судах такие сфабрикованные дела будут оправдывать!

До сентября 2010 года ездить с "левым" ксеноном будет можно, если ничего в корне не изменится до этого времени.

Цитировать
К сожалению, сотрудники Госавтоинспекции, поспешив с выводами, в некоторых местах уже запустили процесс противозаконного лишения документов, поэтому водителям, использующим ксенон, стоит подготовиться к жесткому правовому отпору на посту ДПС.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #234 : Марта 04, 2010, 15:30:32 »
Саш,
я провожу агитацию за "неснятие" ксенона...
а то пробки в Лобне задолбали.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #235 : Марта 04, 2010, 15:38:00 »
Саш,
я провожу агитацию за "неснятие" ксенона...
а то пробки в Лобне задолбали.
Дим, ты облажался - а теперь отмазываешся
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #236 : Марта 04, 2010, 15:42:50 »
Гайцы - больные люди. Их лечить надо.... электротоком, или свинцом  >:D >:D >:D

http://www.gai63.ru/component/option...24415/catid,5/

От Рузанова Александра Викторовича,
проживающего г.Самара ул. Пятигорская 10-92,
тел: 8 9277243783

Заявление.

21.02.2010 г, управляя на основании доверенности а/м ВАЗ-11113 г/н м255св163 принадлежащем Рузановой О.Г., на 4м километре автодороги Кинель-Богатое я был остановлен инспектором ДПС Шмеховым Сергеем Викторовичем, который обвинил меня в использовании световых приборов не соответствующих "основным положениям по допуску ТС".
Затем инспектор Иванов Николай Борисович привлёк двух человек в качестве понятых, которые, не смотря на то что цвет огней ламп является белым, под его
давлением под его же диктовку подписали протокол о том, что на передней части установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям «Основных положений». Никаких замеров, или произведений спектрального анализа света ламп при помощи каких либо приборов сделано не было. Измерение было сделано «на глазок»
Затем инспектор Иванов Николай Борисович составил протокол 63 СА 788354, вписал туда понятых. При этом инспектор произвёл демонтаж установленных на моей машине ламп марки "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43t (White Laser, 82420 WL) и изъял их, о чём не было составлено особых протоколов, однако, в уже составленном протоколе сделана отметка с указанием марки ламп.
Кроме того, инспектор изъял моё водительское удостоверение, выдав вместо него временное разрешение 63СА183248
Со мной в машине находилась жена Рузанова Ольга Георгиевна (владелец ТС) и ребенок возрастом 2года 10 месяцев, однако записать владельца ТС в протокол в качестве свидетеля инспектор отказался без какой либо
мотивации такого отказа. После чего протокол был дан мне на подпись. В протоколе я указал своё несогласие с предъявленными обвинениями. Уже после того как протокол был мною подписан, инспектор дописал в него в качестве свидетеля своего напарника инспектором ДПС Шмехова Сергея Викторовича.
С этими лампами машина в декабре 2009 года прошла технический осмотр, о чём был выдан талон 63 ВК 108227, что свидетельствует о том, что машина полностью соответствует основным положениям по допуску транспортных средств.
Кроме того, мною был сделан запрос в компанию "Маяк", являющуюся дистрибьютором указанных ламп, в ответ на который мне в электронном виде была выслана копия СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ № РОСС CN.АЮ89.А05891, в котором говорится дословно "ПРОДУКЦИЯ
Лампы накаливания для дорожных транспортных средств марки "Маяк", типы согласно приложений №1516314, №1516315, №1516318. Партия
1155800 шт. по контракту № DIS-01-04 от 11.03.2008 СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ГОСТ 2023.1-88".

В приложении №1516318, предоставлен Перечень конкретной продукции, на которую распространяется действие сертификата соответствия, в коем под номером 66 числится лампа накаливания галогенная для дорожных транспортных средств, тип H4 12-60/55 P43t White Laser Маяк, то есть та модель, которая была установлена и безосновательно изъята у меня инспектором.
Техническая спецификация на автомобиль ВАЗ-11113 предписывает использовать в фарах головного света двухнитиевые лампы H4 мощностью 60/55 Вт.
Из всего вышеизложенного следует что использованные в автомобиле лампы и их режим работы полностью соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, а сами лампы имеют соответствующую сертификацию и соответствие требованием общероссийских нормативных документов. Иными словами, лампы их цвет и режим работы соответствуют требованиям основных положений по допуску транспортных средств. А значит обвинения, предъявленные мне безосновательны.
На основании изложенного прошу:
1) Составленный в отношении меня указанный протокол - отменить, а дело об административном правонарушении - прекратить.
2) Возвратить мне водительское удостоверение
3) Возвратить изъятые лампы "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43 (WHITE LAZER, 82420 WL) в количестве 2 штук.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #237 : Апреля 14, 2010, 20:03:22 »
JD привел тут шпаргалку для гаевни.  А как быть с такой маркировкой фар? См. фото.

По этой шпаргалке эти фары вне закона, т.к есть маркировка HCHR
Фары дорогие заводские с корректором, но маркировка американская. И вообще я стал разбираться с обозначениями, оказалось,  что она говорит лишь о типе лампы устанавливаемой  в оптике. На фотографии фара сделана из 3-х блоков: ближний, дальний, поворотник, соответственно указаны все 3-и типа ламп + габаритная лампа. HCHR относится к блоку дальнего света в который еще установлена габаритная лампа, отсюда и маркировка.  D2S относится к блоку ближнего света, он действительно ксеноновый. Видимо, зарубежным  производителям и в голову не пришло, что по их системе наша гаевня будет отличать ксенон от не ксенона. Все эти гаишные бумажки бред и имеют лишь косвенное отношение к определению правильности установки тех или иных ламп. И как быть в таком случае?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #238 : Апреля 14, 2010, 21:34:21 »
Есть маленький сикрет, который думаю не все знают.
Некоторые фары с Японских авто - праворучек, имеют посодочное место типа D2S и лампы там стоят ГАЛОГЕНОВЫЕ! о как!... так что мы тут возможно имеем кустарщину, только если блок розжига не прицеплен к фаре штатно (гденить снизу, в неудобном месте)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #239 : Апреля 14, 2010, 21:44:43 »
Есть маленький сикрет, который думаю не все знают.
Некоторые фары с Японских авто - праворучек, имеют посодочное место типа D2S и лампы там стоят ГАЛОГЕНОВЫЕ! о как!... так что мы тут возможно имеем кустарщину, только если блок розжига не прицеплен к фаре штатно (гденить снизу, в неудобном месте)
Так не может быть, смысл тогда наносить такую маркировку?  Им кого обманывать? D2S означает тип лампы ксеноновый 2-ого поколения для прожекторной оптики. Слишком много параметров, кроме ксенононового типа лампы. На данной фаре модуль розжига находится внутри конструкции.