Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29872 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #165 : Февраля 27, 2010, 15:33:17 »
Евгенич,
чтоб ты не спорил со мной )

http://www.dp.ru/images/files/2010/02/26cc4f6d-0152-4c83-ac51-984d90c4200c.jpg

Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #166 : Февраля 27, 2010, 15:56:23 »
Можеш с этой бумажкой сходить в туалет.
Она не значит НИЧЕГО, ровным счетом.
Поверь мнению юриста (не меня конечно, жены моей).
ТО что там упоминается предложение квалифицировать это нарушение (а всетки никто не спорит что ксенон нарушение) по статье 12.5.3 - не означает, что должно именно так наказываться.
Это всего лишь попытка провести такое нарушение к законной базе. Пока в думе не принят закон и  поправка в КОАП -  об этом можно забыть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #167 : Февраля 27, 2010, 15:57:43 »

 Пока в думе не принят закон и  поправка в КОАП -  об этом можно забыть

Саша !!!!

Закон был всегда !) и он принят! Статья 12.5.3.
А это все - просто разъяснение, как данный закон толковать )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #168 : Февраля 27, 2010, 16:01:44 »
Дима, мне сами гаишники говорили ,что это не законно штрафовать по этой статье.
ПРИКАЗА НЕТ!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #169 : Февраля 27, 2010, 16:19:38 »
Сашка, тупишь..

Прав лишают за обгон по встречке ?
За проезд жел. дор. переезда на красный?

Статья, блин , одна!
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #170 : Февраля 27, 2010, 16:42:44 »
Сашка, тупишь..

Прав лишают за обгон по встречке ?
За проезд жел. дор. переезда на красный?

Статья, блин , одна!

одна статья за переезд и обгон??? да ладно?! и скажи за ксенон теперь ту же впаривают??? И все это 12.5.3 ???  ;D ;D ;D
или всетаки есть разница между 12.10.1 и 12.15.4  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #171 : Февраля 27, 2010, 16:48:59 »
Твою.. дивизию :P

Имел ввиду, что лишают и там и там.. )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #172 : Февраля 27, 2010, 17:08:12 »
молодой человек, изъясняйтесь так что б вас оппоненты понимать изволили... ниясножнихрена было что ты имел ввиду

Я тебе еще раз говорю - не имеют они права подписывать ксенон под статья 12.5.3. НЕ ИМЕЮТ!!!
под 12.5.1 - это более логично было бы. А тем более не имеют они права КОНФИСКОВЫВАТЬ!!! лампы из машины. потому как не имеют права осталять машину без головного света.
Кароче блин, я все уже писал это - повторять нет смысла. Просто прекрати сеять панику изза того что нескольких лохов развели на статью.

Вспомним как принимали поправки в позатом или том году (когда штрафы повышали и ужесточали) сколько случаев было когда штрафовали по новым статьям еще не вступившим в силу (за месяцы насколько я помню до принятия).... так щас вааапще есть только постановления какие то подписаные хрен знает каким то зам. начальника. Этой бумажонкой можно подтереться.
Пока в коап не напишут что "за использование газоразрядных ламп в не предназначенной оптике штраф или лишение от... и до... по статье 12.5....  КоАП РФ" ВСЕ ЭТО ФИГНЯ!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #173 : Февраля 27, 2010, 17:14:07 »
Так, Сань, ты тут модер, а то бы устроил с тобой срач )  :P

Воощем, я те желаю чисто по-пацански, шоб тебя не лишили прав, когда ты будешь с гайцем так же говорить ))))  :s03:


Шпасиба)
 :s98:
Аве мне!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #174 : Февраля 27, 2010, 17:50:18 »
Цитировать
Научно–исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД) выпустил документ, в котором говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в фарах машинах газоразрядных источников света, то есть ксенона. Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН...
Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение по КоАП. За несоблюдение данного пункта полагается наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав


Суперр наконец то здавые мысли, заколебали слепить ксеноновым говном.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #175 : Февраля 27, 2010, 17:55:11 »
так самый главный вопрос - как будут определять колхозный он или заводской? вот в чем соль
А чего там доказывать то? Автоматический гидрокоректор и омывалка должна стоять + маркировка фар - колхоз сразу видно

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #176 : Марта 01, 2010, 08:44:38 »
У меня ксенон. Прочитал пиьмо и не увидел ничего для себя страшного. Тут же четко прописано, что речь идет об умниках устанавливающих ксеноновые лампочки вместо галогеновых в обычные фары. Как ездил так и буду ездить.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #177 : Марта 01, 2010, 10:28:26 »
так самый главный вопрос - как будут определять колхозный он или заводской? вот в чем соль
А чего там доказывать то? Автоматический гидрокоректор и омывалка должна стоять + маркировка фар - колхоз сразу видно
Для тех кто не особо понимает, что ксенон заводской (не колхозный) бывает без линз, без автокорректора (гидро давно не делают, щас везде электрокоректоры), и без омывателей.
И этого пока что - никто не отменял и отменить не имеют права (помним красные поворотники)

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #178 : Марта 01, 2010, 10:40:37 »
Wintt

Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #179 : Марта 01, 2010, 10:42:02 »
JD
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.