Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 29874 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #150 : Февраля 25, 2010, 18:01:11 »
Вот Вы ребята заморочились.  :)
Не проще машину использовать в Заводском варианте изготовления, а если Тюнинг так только в тех организациях которые официально этим могут заниматься и соответственные бамажки могут выдать?  ???
ага...а если машину покупаешь б/у с рук - и там стоит ксенон, то тогда что?
Так ведь можно же в техцентр машину на проверку отогнать.

Вы не понимаете, о чем речь )   Где бы вы не делали тюнинг и каких бы у вас не было бамажек - для гаишников это неважно, т.к. ваша фара изначально под ксенон не заточена.
Так если Тюнингом занимается серьезная/официальная фирма, то она просто не допустит установку не правильных фар.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #151 : Февраля 25, 2010, 18:05:06 »
В итоге - демонтировать ксенон колхозный или нет? ???
демонтировать с заменой на не колхозный :)
на моей машине неколхозный не получится... :s13:
отсюда и вопрос.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #152 : Февраля 25, 2010, 18:06:26 »
Может кому пригодится: http://www.xenonpower.ru/category_goods_11.htm

Вчера в гараже на работе менял лампы ДРЛ у одной лампы отвалилиась внешняя колба.
Ну естественно я обратил внимание на то что осталось.
а там такая же фигулинка как в Ксеноне, то есть ксеноновая лампа очень похожа на ДРЛ только без колбы. :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #153 : Февраля 26, 2010, 09:19:44 »
Для всех интересующихся рассказываю:
Вчера позвонили одному знакомому сотруднику гибдд, специально что б разъяснить данный мутный вопрос. На что он чесно сказал, да, чтото такое они там слышали. Нет, никого не штрафуем, не тормозим. Бумаги? Никаких бумаг (приказов и тд) не приходило. У нас в РФ оштрафовать имеют право, только на основании статьи КОАП! все остальное не имеет никакой силы.
Не прописано в коап -" за установку газоразрядных ламп - лишать прав" - значит не имеют права, ни штрафовать, ни проверять (проверки осуществляются только на точках ПИК если кто забыл), ни притягивать за уши к каким либо другим статьям.

ТАк что, я вам сообщил то что узнал из так скать первых рук. Как этим распорядится - ваше дело.
Все документы бродящие по тырнету - либо фикция (в наш то век чо хош можно сделать), либо просто попытки , что то протащить.... + специально расшатывают лодку множество мутных личностей в народе тырнете именуемые Троллями....  побольше паники, побольше тем " капец ксенону", "ксенон вне закона" и тд... все это просто властям на руку, многие испужаются и сами все поснимают (пример мы уже имеем).
Вот такая моя ИМХА, хотите спорьте хотите нет.

Касаемо всяких там омывалок и корректоров, хоть слюной убрызгайтесь, кто хочет доказать их обязательность. Но есть авто где их нет. Свифт тому пример, на фото тюнинг оптика от Сузуки (имеющая оригинальный номер) би ксеноновая линза. Ставится на Спорт версии. Видим полное отсутствие омывателя, а об отсутствие автокорректоре судим по тому что в мануалах о нем ни словечка.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #154 : Февраля 26, 2010, 09:22:23 »
Еще немножко копипаста с одного автофорума.
Цитата: bin
Ехал сегодня с работы. Спецом заехал на пост поинтересоваться у ГАЙцев насчет данной темы.
ГАЕц оказался вменяемым. И если вкраце, то о подобных слухах ГАЙцы слышали столько же сколько и мы, но официального указания о начале спец. операций пока не поступало.
Еще ГАЕц пояснил, что "под стрижку" попадают все тачки с ксеноном, кроме заводского. Даже те, где были поменяны фары на заточеные под ксенон, ибо это такое же изменение конструкции как и смена ламп (сомнительно).
В конце лейтенант улыбнулся и добавил, что пока ничего страшного, но задуматься о наличии ксенона стоит.
...и как-то хитро посмотрел. Запоминал чтоли? :-)

Так что пока только домыслы и слухи.

P.S. Но свои старые Филипсы уже нашел и кинул в багажник.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #155 : Февраля 26, 2010, 09:33:55 »
У нас в РФ оштрафовать имеют право, только на основании статьи КОАП! все остальное не имеет никакой силы.
Не прописано в коап -" за установку газоразрядных ламп - лишать прав" -

Евгенич, статья 12.5.3.. - от 6-и до 12 месяцев.. ))

А вот по поводу автокорректора - моё дело просто тебя предупредить, чай не первый год знакомы) Ты пойми, что в нашей стране понятие "презумпция невиновности" работает только на бумаге.
Вот как раз, не дай-то Бог, если тебя "свифте" гаец остановит-это ты ему будешь доказывать про автокорректор, а не наоборот )

Какому ты там гайцу своему звонил - я не знаю. В Москве уже дерут.
Статья есть. Это факт. Разъяснение  на сайте выложено, где можно и как нельзя.

А суд трактует просто - лишить )
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #156 : Февраля 26, 2010, 09:35:58 »
Какие блин домыслы?
Какие слухи? )  ;D

Есть закон, есть на него ссылка и статья !
Вы чего, ребят? ) ждете, пока вас остановят? )

Ну флаг в руки, авось, машин поменьше в Лобне будет...  :s13:
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #157 : Февраля 26, 2010, 12:05:47 »
Цитировать
И так о главном… о ГИБДД, которое будет лишать прав водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого.

Кинул сегодня ссылку на статейку о запрете установки ксенона родственнику-адвокату, ответ получил на мыло:

***
Все это фигня, т.к. очень трудно будет установить технически несоответствие требованиям основным положений по допуску транспортных средств к эксплуатации с такими световыми приборами. Более того, такой водитель, в случае составления на него административного протокола может обратиться к экспертам, которые проведут осмотр его автомобиля на предмет световых приборов. И если они правильно отрегулированы и установлены можно легко доказать отсутствие нарушения. Какая разница какой у тебя свет - белый или желтый. Можно и желтый установить с очень высокой мощностью. Так же за это нарушение гаишники не вправе задерживать транспортное средство. Ст.27.13КоАП РФ позволяет задерживать толь транспортное средство по ч.2 ст. 12.5.- управление авто с заведомо неисправной тормозной системой. Короче, если менты начнут составлять протоколы по этой теме у меня будет много работы. ) шутка ). Ну, а если серьезно, то нам дают очередной раз понять, что лучше Российских деваятотазов нет и всех стараются на них пересадить. Следующими (если эта хрень пройдет через дополнительные поправки к Закону в Думе) будут японские тачки со световыми приборами настроенными на левостороннее движение.
***
КОНЕЦ ПИСЬМА.
С др автофорума.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #158 : Февраля 26, 2010, 12:10:50 »
У нас в РФ оштрафовать имеют право, только на основании статьи КОАП! все остальное не имеет никакой силы.
Не прописано в коап -" за установку газоразрядных ламп - лишать прав" -

Евгенич, статья 12.5.3.. - от 6-и до 12 месяцев.. ))

А вот по поводу автокорректора - моё дело просто тебя предупредить, чай не первый год знакомы) Ты пойми, что в нашей стране понятие "презумпция невиновности" работает только на бумаге.
Вот как раз, не дай-то Бог, если тебя "свифте" гаец остановит-это ты ему будешь доказывать про автокорректор, а не наоборот )

Какому ты там гайцу своему звонил - я не знаю. В Москве уже дерут.
Статья есть. Это факт. Разъяснение  на сайте выложено, где можно и как нельзя.

А суд трактует просто - лишить )

Дима, до каких пор ты будеш ерунду говорить и повторять то что говорят дебилы???
На это все и расчитано, что вот так , как это ты делаеш в массы паника и пойдет.
Цитировать
статья 12.5.3.. - от 6-и до 12 месяцев..
где там хоть словечко сказано про газоразрядные лампы? Где там дано определение что газоразрядные лампы относятся к
Цитировать
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений
К этому положению прикручивают только за счет ЯКОБЫ СИНИЕГО ЦВЕТА ксенона  ;D ;D ;D ЭТО ИДИОТИЗМ!!!!
Дим, я откровенно заманался слушать чушь такую. Все кто сейчас говорит как ты, действуют просто на руку им. Побольше паники навести... что б потом проще на волне этой паники лохов разводить на дорогах
Не ты ли недавно тут шумел что надо быть подкованным в правововм плане, а теперь трусливо мне заявляеш
Цитировать
сли тебя "свифте" гаец остановит-это ты ему будешь доказывать
БУДУ Дим, БУДУ, я свои права знаю, а еще я знаю на что они имеют право, а на что нет - а это гораздо важнее.
Хочеш дальше шкерится от гайцов - твое право.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #159 : Февраля 26, 2010, 12:19:33 »
Wintt,

Сашк.. не тупи ) :P

очень трудно будет установить технически несоответствие требованиям основным положений по допуску транспортных средств к эксплуатации с такими световыми приборами  - все это устанавливается элементарно, путем поиска маркировки на фаре.
Разъяснения на этот счет я выше выкладывал.

И ты пешеход.
Так и было на днях с парнем на Киа-Сиде.

Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #160 : Февраля 26, 2010, 12:23:26 »
Еще раз спрашиваю. Под что здесь попадает ксенон???
Цитировать
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений
Извини, статью никак не могу найти, под которую квалифицируется ксенон

ЗЫ, нашел... 12.5.1  как и тонировка
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #161 : Февраля 26, 2010, 12:53:07 »
для все еще не верящих и упертых
Цитата: qdlbp
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #162 : Февраля 26, 2010, 12:57:53 »
Цитировать
Также разъясняем, что в соответствии с действующим регламентом не каждый сотрудник ГИБДД имеет право проверять и определять соответствие технического состояния автомашин, ламп, фар, и пр. оборудования. В данном случае этими функциями наделены подразделение ГИБДД, отвечающее за технический надзор за транспортными средствами (ТС). Отделы по техническому надзору за ТС находятся на территории станций государственного технического осмотра (ГТО). Дорожно-постовая служба ГИБДД (ДПС) не имеет на это право. Обе структуры находятся в составе ГИБДД, но функции и задачи у них отличаются. Подразделение технадзора руководствуется Административным регламентом МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185), а также Приказом МВД «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» от 7 декабря 2000 г. №1240, утвердившим Наставление по работе в сфере технического надзора.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #163 : Февраля 26, 2010, 13:26:18 »
Wintt ,

Саш, ты не прав. Не обижайся.

То, что ты пишешь- не соответствует действительности.
Если не веришь, давай вечером увидимся за стаканом вина, все расскажу.

Долго переубеждать, Евгенич.
Просто повторюсь - случаи лишения прав за ксенон уже есть
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #164 : Февраля 26, 2010, 14:01:39 »
Лохов везде полно Дим.
У меня тестя тут как то развели на езду по встречке, хотя на деле он через сплошную со двора выехал  :s13:
Так что это все лажовые примеры... наверняка найдутся кого лишают и за тонировку....
ты пойми, главное убедить человека и запугать, самое главное вписать в протокол статью - остальное пофиг. Главное вовремя подпихнуть нужную часть статьи вместо действительной.
Вот еще интересно, как будут у тебя ксенон изымать (обязаны по той статье что ты толкаеш) посреди ночи??? Теперь имеют право оставить авто без освещения???

Дело твое, верить или не верить. Поступать как ты поступил и теперь пишеш раздувая огонек беспредела - все равно что лечь под весь этот авто беспредел.
Эдак можно прогнуться под любой идиотизм который они придумают, главно было бы заявить мол "граждане, это все вам во благо!"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.