Автор Тема: Катюшки и ДСК-1 - векселя  (Прочитано 4101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ogri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Катюшки и ДСК-1 - векселя
« : Февраля 04, 2010, 15:31:37 »
В ДСК-1, который также застройщик, квартиры в Катюшках продаются по вексельной схеме. Понятно,что это риск - ты покупаешь не квартиру а право требования на нее, предварительно купив у них вексель на стоимость квартиры. Потом, когда дом сдан, ты гасишь его.
С одной стороны, фирма старая и надежная, но с другой -  пугает это страшное слово- ВЕКСЕЛЬ! я так понимаю, в случае чего, ты получишь назад деньги по векселю или уже нет? Кто что знает по этой схеме?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #1 : Февраля 04, 2010, 16:28:41 »
чего только не придумают чтоб обдурить народ....!!! >:Dя даже такого не слышала.Интересен опыт в таких ситуациях....

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #2 : Февраля 04, 2010, 16:35:20 »
Кто что знает по этой схеме?

да чё тут знать, находишь текущую ставочку CDS по ДСК-1, смотришь, как она подросла или понизилась,  и вперед........
а можешь таких же бедолаг насобирать, оформить CDO, впарить другим бедолагам, и будет у тебя две, нет три квартиры в "Светлых далях"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #3 : Февраля 05, 2010, 16:58:22 »
А в чем преимущество такой покупки у ДСК-1, чем у Мортона?
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #4 : Февраля 06, 2010, 11:44:49 »
В ДСК-1, который также застройщик, квартиры в Катюшках продаются по вексельной схеме. Понятно,что это риск - ты покупаешь не квартиру а право требования на нее, предварительно купив у них вексель на стоимость квартиры. Потом, когда дом сдан, ты гасишь его.
С одной стороны, фирма старая и надежная, но с другой -  пугает это страшное слово- ВЕКСЕЛЬ! я так понимаю, в случае чего, ты получишь назад деньги по векселю или уже нет? Кто что знает по этой схеме?
Неплохо придумано...
Подстраховались по полной программе! Закон "о защите прав потребителя" не работает, «о долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» - тоже.
Вексель на стоимость квартиры НА ДАННОМ ЭТАПЕ. Если Ваша квартира (договор инвестирования или право ее требования) дорожает по ходу завершения строительства, то вексель - нет. Кроме того, требовать какую либо конкретную квартиру на определенном этаже и с видом "на море" по векселю наверняка нереально...
Застройщик всегда может сказать: "не нравится - забирайте свои деньги !". Точно по векселю и без всяких процентов. Такой вот механизм халявного привлечения больших инвестиций. А Вы будете платить проценты по иппотеке.
Это в лучшем случае. А в худшем - квартиры продаются "на лево", ведь права застройщика на них ничем не обременены, деньги сливаются в офшор, а уставной капитал 10 тыр делится пропорционально суммам выданных векселей.  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #5 : Февраля 06, 2010, 12:16:50 »
мда вот это настоящее каско застройщика!!!

самое прикольное что и на енту схему купец найдётся надо лиш 10-100 сотен $ с метра скинуть и готово

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #6 : Февраля 10, 2010, 15:23:06 »
В ДСК-1, который также застройщик, квартиры в Катюшках продаются по вексельной схеме. Понятно,что это риск - ты покупаешь не квартиру а право требования на нее, предварительно купив у них вексель на стоимость квартиры. Потом, когда дом сдан, ты гасишь его.
С одной стороны, фирма старая и надежная, но с другой -  пугает это страшное слово- ВЕКСЕЛЬ! я так понимаю, в случае чего, ты получишь назад деньги по векселю или уже нет? Кто что знает по этой схеме?

Вексель это право требования Н-ой суммы денег от векселедателя в конце указанного срока, а не квартиры. Вексель может быть номинирован только в деньгах, а не в квартирах. Он может быть процентным, кстати, и продавацца с дисконтом согласно сложившейся доходности на финансовом рынке.
Как сказал SM - действительно неплохо придуманно. В случае дорожания квартир вам действительно могут сказать - доплатите или забирайте номинал.
Надо смотреть что на балансе этого ДСК-1 и смогут ли они ответить если что по векселям и иным требованиям. Требования по векселям, кажется, в 3 группе. А что есть у векселедателя - уставной капитал или дома и участки?...иные ликвидные активы?
Узнайте в финансовых компаниях на сколько котируюцца их векселя на финансовом рынке...может можно купить дешевле

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #7 : Февраля 10, 2010, 15:55:59 »
В случае дорожания квартир вам действительно могут сказать - доплатите или забирайте номинал.
Надо смотреть что на балансе этого ДСК-1

а в случае удешевления?
ДСК-1 - это Ресин, а у него одни часы стоят больше ляма евро.

а ваще, по всем законам жанра Мортон еще год назад должен был разориться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Катюшки и ДСК-1 - векселя
« Ответ #8 : Февраля 10, 2010, 16:52:02 »


а в случае удешевления?
ДСК-1 - это Ресин, а у него одни часы стоят больше ляма евро.

а ваще, по всем законам жанра Мортон еще год назад должен был разориться
[/quote]

тогда вы еще и в выгрыше...можно предьявить вексель к оплате в рублях и купить квартиру за налик/безналик