Автор Тема: Кто вырастает из девочек-принцесс?  (Прочитано 43487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #360 : Января 26, 2010, 12:09:02 »
жизнь заставит - всему научатся и очень быстро. Я до того как стать семейным человеком и до появления ребенка, единственное что умела, это приготовить яичницу (даже не омлет) да мне это было и не нужно, так как завтракала, обедала и ужинала в кафе и повар был на работе высшей категории. Теперь я умею делать любые блюда и салаты и гарниры и мясные блюда и борщи и мариную- консервирую тоже на ура)..никто не учил..жизнь заставила..никто надо мной не стоял (ну разве что в школе на уроках труда, когда винегрет готовили и драники, ну или что то в этом духе). По этому над своей дочкой стоять и принуждать к готовке, стирке, глажке тоже не буду. Если только сама инициативу проявит, а она у меня девочка иннициативная, уже и пол мыла по собственному желанию и посуду..захочт если и всё остальное тоже покажу и расскажу, а насильно если принуждать стирать да гладить, только можно отбить желание чего либо делать.
есть у дочки  своя комната - на сегодняшний день только одно требование у меня, чтоб в своей комнате сама убиралась если игрушки раскидает. С этим она сама справляется бесприкословно. В комнате всегда аккурано стоят и игрушки и вещи после игр там.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #361 : Января 26, 2010, 12:11:30 »
готовить училась в колледже, у меня 3 разряд повара.
Тань, у меня другая проблема - боюсь как бы в папашу своего не пошла, так что рассказываю, показываю, заставляю - обычно сама тянется или стыжу  - у нее муж есть- вот , говорю, старайся, а то Егор не жениться, зачем ему жена, которая готовить не умеет  ;D
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #362 : Января 26, 2010, 12:27:51 »
Для женщны главное что?Удачно выйти замуж! ;)

 Согласна, это важно для женщины, но только одного удачного замужества многим женщинам недостаточно.Лично для меня очень важна моя работа, замыкаться только на муже и ребенке не представляю для себя возможным

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #363 : Января 26, 2010, 12:36:55 »
Для женщны главное что?Удачно выйти замуж! ;)

 Согласна, это важно для женщины, но только одного удачного замужества многим женщинам недостаточно.Лично для меня очень важна моя работа, замыкаться только на муже и ребенке не представляю для себя возможным
Я где-то писала про замыкание в муже и детях?ДЛЯ меня акцент на слове УДАЧНО,а не ЗАМУЖ.
При удачном муже и замужесте и работа будет ,и досуг.
Я не про "замуж"... :s13: Я вообще эту тему не планировала развивать... :s03:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #364 : Января 30, 2010, 01:09:37 »
Одинокой королевой быть похуже будет чем одинокой принцессой

Так в жизни и случаецца... как ни странно..  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #365 : Января 30, 2010, 01:10:31 »
Для женщны главное что?Удачно выйти замуж! ;)

Вот поэтому и...  :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #366 : Января 30, 2010, 01:49:48 »
Из всего обсуждения большего всего понравился рассказ Omegи про марлевый костюм снежинки и туфли "Парижская коммуна".Спасибо,посмеялась от души.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #367 : Февраля 14, 2011, 02:25:42 »
Здравствуйте! Забаньте меня если что не так сделала но набрала в поисковике одно только слово СВЕКРОВЬ! Просмотрела все темы - не нашла ни одной подходящей. Так что решила написать здесь. Что касается по теме - да мы тоже с мужем покупали своей доче офигительные платья но это не факт как написано в первых постах что типа дети позировали и выпендривались! Моя дочь была в шикарном по тем временам платье(не каждая невеста могла себе это позволить). И дочка между прочим стеснялась. Она у нас до сих пор стеснительная хотя и одета....... Но не в этом дело. Я собственно хочу поговорть про СВЕКРОВЬ!  В общем-то посоветуйте или как мне быть - называется! История такова -живу с мужем уже 14 лет любим друг друга. Дочке 12 лет учится хорошо умничка. Конечно не отличница но и не троешница. Все в семье одеты обуты настираны наглажены. Одеты даже очень ничего! Все! Работаем и муж и я правда я год последний не работала. НО свой декрет по уходу за ребенком до 3 лет я не до сидела вышла на работу просто тогда были проблемы с деньгами. Все хорошо в семье - но свекровь! Живем уже почти 15 лет в законном браке и до сих пор она меня скланяет по всем улицам и всвем домам - какая я тварь и  как  я не чета своему мужу. И жизнь я ему искалечила и проклинает меня на чем свет стоит! Моей бабушке орет и говорит что я не пара ее сыну и что я всю жизнь ему искалечила! Какой кошмар - свекровь встретила школьную любовь мужа и начала ей рассказывать как он со мной мучается. И мне расхваливает - вот мол у нее и машина крутая и сама она красавица! А я все молчала просто муж и ее сын никак не верит в то что есть. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? ХЕЛП???? Это я еще не все рассказала.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #368 : Февраля 14, 2011, 07:36:47 »
жить нужно отдельно от родителей, желательно в разных городах, ещё лучше - в разных странах.  8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #369 : Февраля 14, 2011, 08:18:09 »
А я все молчала просто муж и ее сын никак не верит в то что есть. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? ХЕЛП???? Это я еще не все рассказала.
...может он и виноват в том, что она так себя ведёт? Терпите :-\... а свекровь - "горбатого..." :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #370 : Февраля 14, 2011, 08:36:46 »
1.Жить отдельно
2.Почему молчит мушш?Когда моя свекровь не в тему что-то говорит,я бросаю многозначительный взгляд на мужа и уже он разруливает.
3.Не обращать внимание.Пусть щебечет!
4.Из области фантастики,но возможно...напеките пирогов с её любимой начинкой и вдвоём попробуйте почаёвничать и поговорить:нормаль,спокойно и обстоятельно.

Я сама будущая свекровь,буду стараться любить сноху априори,хотя бы потому,что её полюбил сын наш.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #371 : Февраля 14, 2011, 09:27:06 »
Кто вырастает из девочек-принцесс?

Тема провакационная, так как за мат тут банят
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #372 : Февраля 14, 2011, 12:09:15 »
Здравствуйте! Забаньте меня если что не так сделала но набрала в поисковике одно только слово СВЕКРОВЬ! Просмотрела все темы - не нашла ни одной подходящей. Так что решила написать здесь. Что касается по теме - да мы тоже с мужем покупали своей доче офигительные платья но это не факт как написано в первых постах что типа дети позировали и выпендривались! Моя дочь была в шикарном по тем временам платье(не каждая невеста могла себе это позволить). И дочка между прочим стеснялась. Она у нас до сих пор стеснительная хотя и одета....... Но не в этом дело. Я собственно хочу поговорть про СВЕКРОВЬ!  В общем-то посоветуйте или как мне быть - называется! История такова -живу с мужем уже 14 лет любим друг друга. Дочке 12 лет учится хорошо умничка. Конечно не отличница но и не троешница. Все в семье одеты обуты настираны наглажены. Одеты даже очень ничего! Все! Работаем и муж и я правда я год последний не работала. НО свой декрет по уходу за ребенком до 3 лет я не до сидела вышла на работу просто тогда были проблемы с деньгами. Все хорошо в семье - но свекровь! Живем уже почти 15 лет в законном браке и до сих пор она меня скланяет по всем улицам и всвем домам - какая я тварь и  как  я не чета своему мужу. И жизнь я ему искалечила и проклинает меня на чем свет стоит! Моей бабушке орет и говорит что я не пара ее сыну и что я всю жизнь ему искалечила! Какой кошмар - свекровь встретила школьную любовь мужа и начала ей рассказывать как он со мной мучается. И мне расхваливает - вот мол у нее и машина крутая и сама она красавица! А я все молчала просто муж и ее сын никак не верит в то что есть. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? ХЕЛП???? Это я еще не все рассказала.
Вариантов много может быть рассуждения на эту тему могут быть очень щепетильными, все очень индивидуально. А вообще, восприятия матери и сына редко бывают столь противоположными, тем более, я так понял, что муж особо и не защищает вас перед ней.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #373 : Февраля 14, 2011, 12:31:01 »
И живем отдельно и говорить с ней пыталась, но в глаза одно, а за порогом хоть трава не расти! Сколько вылито грязи, сколько уж фактов мужу предоставлено(причем не мной, а его же знакомыми), но для него мама - это святое! Вот и получается, вроде и любим друг друга и живем хорошо, а все равно обидно как-то. И она никак не успокоится, через годков так ... внучку будет уже замуж выдавать, а все мечтает нас развести!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Кто вырастает из девочек-принцесс?
« Ответ #374 : Февраля 14, 2011, 13:32:34 »
Если не выходит жить отдельно.(А собственно почему бы не снять квартирку, раз с деньгами нет проблем), то не обращайте внимания. Хотя понимаю Вас. До сих пор не могу простить свекрови, что та, когда мы жили с ними, отмечала в календаре дни, когда мы с мужем выясняли отношения. А этих дней в первые годы совместной жизни было много - люди же притираются друг к другу.