Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #240 : Января 18, 2010, 11:27:01 »
милая Lenna, простите меня за то, что Вас задели мои слова....
нет, Вы не старая мама, и у меня многие подруги родили после 30. Но просто я не хочу, боюсь я....на это есть свои причины.....

Цитировать
специально выделила эти слова. Порой кажется, что многие воспринимают слова "сидеть дома" с ребенком буквально. Типа села и сижу и ничего не делаю.
я сидела (развивала, гуляла, читала, играла) со своим ребенком 3 года и 3 месяца до сада.....без бабушек и без нянь!
Но для меня все это оказалось легко (но у меня ребенок такой (без проблем), на руках не сидел, спать без капризов укладывался ......все друзья в шоке, а пока он в обед и ночью спал я ещё диплом писала сама....), и однотипно.....я развивала малыша, а сама? я хотела тоже разнообразия....а разнообразие было только у него....( и ещё хоть муж и может позволить мне сидеть дома (т.к. з/п позволяет), я такой человек, что привыкла с 18 лет зарабатывать сама (когда была ребенком у родителей никогда ничего не просила! ни денег, ни одежду, ни игрушки....знала, что когда надо, они сами купят то, что надо, а большего я не просила).....
так что я не пропустила ни его первые шаги, ни его первые стихи....а лето с ним проводила каждый год на даче (сама терпеть её не могу, из-за влезания в  мою жизнь бабушки и дедушки, но ради того, чтобы ребенок находился по 9 часов на воздухе свежем, я терпела), также и сейчас я работаю, но в любой момент могу остаться с ребенком дома (если вдруг есть подозрение, что он заболел) и без больничного листа....специально нашла такую работу.....и не пользуюсь услугами бабушек и дедушек (моей маме сейчас 43 года, она ещё далеко не бабушка, вся в работе и когда сама хочет и есть время, общается с малышом....)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #241 : Января 18, 2010, 11:29:30 »
простите меня за то, что Вас задели мои слова....
ой, даже не думайте извиняться, мне бы в голову не пришло обидеться, ни в коем случае!  :s98:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #242 : Января 18, 2010, 11:39:35 »
Lenna, мне просто надо было другие слова найти для этого! Старая я имела в виду по здоровью....

Ну а если подумать, то люди все разные, и кто-то в 30 выглядит чувствует себя на 50, а кто-то в 50 выглядит и чувствует себя на 30 :s13:
вот у меня есть знакомая, без слез не взглянешь (31 года, выглядит как будто под 50), я её даже сначала на Вы называла.....
и мама у меня (43), но выглядит на 35! и когда она говорит, что бабушка, все в шоке! Когда она с моим малышом, то все думают, что она его мама! :s13:
это Вам!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Свекровь
« Ответ #243 : Января 18, 2010, 11:47:33 »
старой мамой быть не хочется, потому как если и захочу, то уже будет за 30....
выходит, я уже старая мама-родила первенца в 33 года :) меня это не беспокоит, главное, что я мама, а могла бы ею не стать вообще :-\

ничего тут такого! мы тоже первого родили в 33, а второго в 37!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #244 : Января 18, 2010, 13:31:18 »
мама моя родила брата, будучи уже бабушкой. В 44 года. Беременость протекала легче, чем у меня в тогда еще 22 года.