Автор Тема: Медицина и «Неотложная скорая помощь».  (Прочитано 10844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #15 : Декабря 23, 2005, 03:00:00 »
Фильм не про что. Переливают из пустого в порожнее. Какие фельдшера молодцы при такой плохой оснащённости и зарплате, и какие плохие,что иногда ошибаются и защищают друг друга!
Пост.Скр. Никогда никто не защищает медиков,кроме их самих. Основной лозунг Государства: пациент всегда прав !!!!!!!!(а это не всегда так), а Медперсонал только его обслуживает.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #16 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Вызывает интерес вот какой еще ПРОЦЕСС... А человек-то жив остался?

Лев, чаво на встречу 17 числа не приходил???


Целый день в Москве провёл.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #17 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Я считаю, что необходимо разгуливать программу «Семейный доктор».
Тогда у государства освободятся деньги, которые направить на неотложную медицину. Но закон надо разрабатывать точнее, а не как всегда это получается.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #18 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Лева, не может быть универсальных спициалистов. семейный доктор- это типа тарапевта. Но к терапевту, как правило, ходят в начале заболевания, а он уже направляет к УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ. Так что семейные доктора, конечно, хорошо, но и разрушать годами сложившуюся поликлиническую систему неразумно. Может, государству стоить попробовать врачам платить побольше?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #19 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лева, не может быть универсальных спициалистов. семейный доктор- это типа тарапевта. Но к терапевту, как правило, ходят в начале заболевания, а он уже направляет к УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ. Так что семейные доктора, конечно, хорошо, но и разрушать годами сложившуюся поликлиническую систему неразумно. Может, государству стоить попробовать врачам платить побольше?



Можно конечно урезать одни программы за счёт других и направить бюджет в этом направлении.
Мы можем подождать когда в мед.уч.вузы сделают более строгий отбор и будут более качественно обучать.
Мы можем подождать когда эти ученики отучутся и наберутся опыта.
Но будет ли от этого польза?
Эта система на мой взгляд изжила себя и поэтому находится в таком плачевном состоянии. на местах, в посёлках и деревнях никогда небыло полеклиник и был только фельдшер, который лечил и проболжает лечить деревню в которой находится и прекрасно с этим справляется, тем самым выполняя программу "Семейный доктор"!
Поликлиника? Зачем? Если человек не хочет ненадо его направлять на разные ежегодные медосмотры! Есть врач, который смотрит всю семью знает все болячки каждого из этой семьи, знает всю наследственность. Если есть проблема, семейный врачь даёт направление на госпитализацию или даёт рекомендацию к узкому специалисту, а медицинская страховка которая является заботой государства о своих гражданах на 90% покрывает расходы связанные с госпитализацией и с обращением к узким специалистам. организовать частные страховочные организации куда граждане будут платить взносы и тем самым расплачиваться страховкой по медицинским нуждам. Постепенно убрать государство из страховки и оставить только для инвалидов всех групп.
Есть страховка получаешь медикоменты и услуги, нет - красный крест. Что ещё?
Страховку пополнять можно самому, может работодатель.

И не надо будет поликлинек в том виде в каком они существуют. Доктор станет уважительной специальностью!
А если человек лодарь, не желает работать и заробатывать денег хотя бы на еду и здоровье, почему мы общество должно работать на этого человека? Что бы он кушал и мог лечиться!
Зачем?
Да! Инвалид, да! Человек волею судьбы не полноценен физически, да я как член общества готов что бы мои заработанные деньги (бюджет) шли на его помощь. Да, пожелые, им я готов так же помочь. Но! Есть пенсионный фонд, который должен взять на себя эту заботу, не только платить пенсию, но и предоставлять мед.страховку для пенсионеров.
Всё элементарно просто.

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #20 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
А на ком те молодые тренироваться то будут?

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #21 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А на ком те молодые тренироваться то будут?


На нас, на старых. Мы для них самое оно! с кучами разных болячек. ;D

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #22 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


На нас, на старых. Мы для них самое оно! с кучами разных болячек. ;D

Ипотом будыт вопросы от посторонних..Типа того, что я получила в аптеке - "А что - от врачей манекен сбежал, что они на Вас решили потренироваться?"....Благо я того медика уже довела до санитарки...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #23 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Можно конечно урезать...
...Всё элементарно просто.

Ответ на Левино излияние. Лева, ты забываешь, что Россия находится и за МКАДом. Зряплаты там у людей совсем не московские, они себе не могут позволить семейного врача, тем более, когда эта профессия станет такой крутой и высокооплачиваемой, как ты пишешь. Тем более, что ты по стране катаешься, сам все, наверное, видишь. Если же нет, то такой тебе пример. В Торжке, который находится всего за 231 км от Москвы, я месяц назад наблюдал такую картину. Обеденное время. Мать с дочкой стоят возле витрины-холодильника в продуктовом магазине и разговаривают, чтобы поесть в обед. Наконец, мать говорит, давай, типа, возьмем сосиськи за 20 рублей упаковка ("собачьи", как они у нас называются), полакомимся.   А ты- семейный доктор... Те, кто себе это могут позволить, давно уже ими обзавелись. А ты в состоянии будешь отстегивать кругленькую сумму за каждый визит такого универсала, который, кстаи, ниоткуда не возьмется. Согласно программе Минздрава, ПЕРЕУЧИВАНИЕ узких специалистов на СЕМЕЙНЫХ докторов длится окло 8 месяцев. Да, они специалисты, но узкие. Чеиу они за 8 месяцев научатся? Сам думай.
И насчет деревенских фельдшеров. Как удачно они лечат, я не знаю (и лечат ли вообще), но по умолчанию, в деревнях люди ЗДОРОВЕЕ, чем в городе. И уж никак они себе семейного доктора позволить не могут.
Так что ты, Лева, своими высказываниями только усугубляешь разрыв между слоями населения. Между теми, кого ты охраняешь, и теми, от кого ты охраняешь. Неправильно это...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #24 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Должен быть плавный переход к семейной медицине. Нельзя сразу педиатру браться за бабушек, а терапевту за грудничков и рожениц.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #25 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Ответ на Левино излияние. Лева, ты забываешь, что Россия находится и за МКАДом. Зряплаты там у людей совсем не московские, они себе не могут позволить семейного врача, тем более, когда эта профессия станет такой крутой и высокооплачиваемой, как ты пишешь. Тем более, что ты по стране катаешься, сам все, наверное, видишь. Если же нет, то такой тебе пример. В Торжке, который находится всего за 231 км от Москвы, я месяц назад наблюдал такую картину. Обеденное время. Мать с дочкой стоят возле витрины-холодильника в продуктовом магазине и разговаривают, чтобы поесть в обед. Наконец, мать говорит, давай, типа, возьмем сосиськи за 20 рублей упаковка ("собачьи", как они у нас называются), полакомимся.   А ты- семейный доктор... Те, кто себе это могут позволить, давно уже ими обзавелись. А ты в состоянии будешь отстегивать кругленькую сумму за каждый визит такого универсала, который, кстаи, ниоткуда не возьмется. Согласно программе Минздрава, ПЕРЕУЧИВАНИЕ узких специалистов на СЕМЕЙНЫХ докторов длится окло 8 месяцев. Да, они специалисты, но узкие. Чеиу они за 8 месяцев научатся? Сам думай.
И насчет деревенских фельдшеров. Как удачно они лечат, я не знаю (и лечат ли вообще), но по умолчанию, в деревнях люди ЗДОРОВЕЕ, чем в городе. И уж никак они себе семейного доктора позволить не могут.
Так что ты, Лева, своими высказываниями только усугубляешь разрыв между слоями населения. Между теми, кого ты охраняешь, и теми, от кого ты охраняешь. Неправильно это...


Я не зря обронил слово про страховку! Каждый из нас где-то работает и получает хоть какие-то деньги. все работодатели призывая к себе кичатся соц.пакетами, так пусть работодатель в энтот самый пакет включит и медицинскую страховку. и тогда его рабочий приходя к врачу и начиная лечить свою астму которую заработал у этого самого работодателя, таму же самому врачу предъявит страховочку. И тогда работодатель задумается, что для него лучше, оплачивать лечение своему рабочиму или задуматься о производственном процессе!
А то человек работает в свинских условиях, садится на больничный и преобретает кучу проф.заболеваний, а работодателю от этого фиолетово! Страдает сам рабочий и государство, то есть мы с вами!
И социальные слои тут не причём!
Почему лазая по подземельям ты должен зарабатывать ревматизм?
Почему человек работающий в гальванике, должен страдать астмой и лечиться посути за свои кровные деньги всё (равно приходится платить и врачу и в аптеке!).
Почему служащий сидя за компом должен в офисе одевать свитер и валенки от того, что кругом дует и потом с грипом валяться в постели, и опять же платить свои кровные деньги тому же врачу и за лекарства?

пусть будут семейные врачи, госпиталя. Пусть будет мед.страховка от работодателя и тогда каждый из нас сможет пригласить того же врача, оплатить по страховке лекарства! И платить за это будет не сам, не мы тоесть бюджет страны, города, а тот рас.... й работодатель который неможет создать нормальные условия работы!
И тогда мы посмотрим, кто реально заботится о своих служащих и рабочих!
И только тогда мы реально заставим работодателя думать о безопастности труда.

Доярка на ферме в каких условиях работает?
Пастух?
Механизатор? Это про село.
А в городах?
Платить мы сейчас всёравно платим, так почему мы это должны делать?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #26 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Лева, на следующих выборах президента я сам впишу твое имя в бюллетень и поставлю галочку. А остальных вычеркну.

Как ты пишешь, должно быть. Но не будет. Мы где живем, в России? Вот на это скидку и делай. Скидка-то процентов на 80 получится...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #27 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Должен быть плавный переход к семейной медицине. Нельзя сразу педиатру браться за бабушек, а терапевту за грудничков и рожениц.


Переход? Полностью согласен!
Но его надо было уже делать ещё позавчера!
А пока всё на уровне говорильни! А люди мрут как мухи и в основе своей из-за профессиональных заболеваний!
Откуда инфаркты, откуда стресы?
Неважно, воспитатель получающий 3000 руб. в детском саду это, или клерк получающий 3000 баксов, в офисе все страдают и болеют одинаково и 90% этих заболевыаний мы приносим с работы!

вспомните советское время, кто отвечал за то, что человек шёл на работу и по дороге ломал ногу, кто за лечение платил деньги? Работодатель!
А сейчас? Уволят нафиг задним числом и мало того, что лечишься за свои кровные, так потом ещё бегаешь по судам что бы восстановили и заплатили компенсацию!

Посмотрите где Вы работаете, есть такая должность зам по безопастности труда? врятли найдётся такое!
потому что работодателю плевать на всё акромя своей прибыли, в том числе на ваше здоровье!

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #28 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лева, на следующих выборах президента я сам впишу твое имя в бюллетень и поставлю галочку. А остальных вычеркну.

Как ты пишешь, должно быть. Но не будет. Мы где живем, в России? Вот на это скидку и делай. Скидка-то процентов на 80 получится...


Если очень захотеть, можно на Луну улитеть!
В 40 - 50 годах даже мысли не было о скидки на страну в которой живём!
Это привычка всё валить на что-то обстрактное тем кто нехочет реально что-то делать!
нынешняя исполнительная власть что-то пытается сделать, но народу так мозги засрали до этого и разучили думать, что любое нормальное решение губится в идиотских лозунгах и собатировании на местах. А кто соботирует? Чиновники, которые пригрелись! Опираются на одураченный народ и этим всё губят!

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #29 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Лев...Тебе живой пример на страховку....
У меня предприятием оплачена добровольная страховка...на достаточно значительную сумму. Когда меня долбануло в ноябре...то 2 (!) больницы, включенных в мою страховую программу отказались меня принять по скорой помощи..(да и по страховому полису тоже)....
А бюджетная больница - приняла...и держала место, потому как привезли по скорой...а не по плановой госпитализации.
Вот и думай теперь...