Автор Тема: Новогодная елка в парке  (Прочитано 3320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Новогодная елка в парке
« : Декабря 21, 2005, 03:00:00 »
   Какую уродину городские власти поставили для праздника в парке. Вся кривая и даже верхушку сперли. Это надо было обшарить весь лес, чтобы такую найти.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #1 : Декабря 21, 2005, 03:00:00 »
Дёшево и сердито... опять же как раз напротив лица города... зёпу полную и поставили...

пЫсЫ: Никто не знает возле Чайки или, на худой конец, возле ДС ёлку воткнут? Али плитку запортить побояться... ломает в рощу переться...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #2 : Декабря 21, 2005, 03:00:00 »
Лучше б искуственную поставили. Дешевле(многоразовая), красивие и конечноже аля грин пис, СПАСЁМ ЛЁГКИЕ ЗЕМЛИ.

Geo

  • Гость
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #3 : Декабря 23, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лучше б искуственную поставили. Дешевле(многоразовая), красивие и конечноже аля грин пис, СПАСЁМ ЛЁГКИЕ ЗЕМЛИ.

по поводу елок, читайте газету "Город надежды":
Заголовок: Где родилась елочка?
Лид:
В выборе новогодней елки вкусы у всех разные: кто-то не представляет себе праздника без запаха хвои, а другие предпочитают не осыпающуюся искусственную ель. А действительно, что лучше и почему? Таким вопросом задался «Город надежды» в канун праздника.
Текст:
Многие поклонники пластмассовых «лесных» красавиц объясняют свой выбор тем, что так они способствуют сбережению лесов. Но как нам рассказал охотовед-биолог Александр Михалев, «правильная вырубка елей  товарной зрелости на продажу и в целях прореживания  – не представляет какой-то серьезной проблемы для леса, скорее наоборот. Систематические вырубки предотвращают загнивание леса».
Вообще, что касается новогодних елей, то в плане экологии здесь беспокоиться не о чем, так как их выращивают в специальных питомниках. Как сообщила «Городу надежды» главный лесничий Агентства лесного хозяйства по Москве и Московской области Елена Хмелевская, на сегодняшний день в 28 лесхозах области готово 330 000 новогодних елок разных размеров, специально выращенных для этих целей. Часть из них будет реализована по договору с организациями, часть предназначается для продажи непосредственно в лесных хозяйствах. Сейчас заключено 107 договоров на общее количество 70 000 штук.
Другое дело – браконьеры. Каждый год лесники вместе с представителями правоохранительных органов патрулируют леса и дороги. Сейчас штраф за самовольный сруб ели размером 1,5-2 метра составляет 3200 рублей. Рецидив подразумевает уголовную ответственность, а вырубка елей возле административных зданий (если кому-то захочется поживиться голубой елью) грозит статьей  за хищение чужого имущества. Поэтому рисковать не стоит, тем более что даже канадскую ель высотой полтора метра можно приобрести всего за 1000 рублей. Отечественный аналог еще дешевле – оптовики предлагают ели такой же высоты всего за 250 рублей.  
Но, как отметила Елена Хмелевская, спрос на настоящие елки сейчас меньше, чем за тот же период прошлого года. Кроме того, в последние годы все большей популярностью пользуются искусственные ели, в том числе - даже для установки на улицах и площадях городов.
По информации Алексей Симочкова, начальника отдела продаж фирмы «Русский стиль», занимающейся продажами искусственных елей, эта торговля носит сезонный характер, пик которой приходится на 20-е числа декабря. После  10 января   устраиваются распродажи елей, в этот период скидка может достигать 70%. На середину декабря этого года количество проданных елей уже достигло объема всего прошлого декабря. Лидерами продаж являются отечественный производитель «Пластиндустрия» и импортный аналог  Peneri. Импортные ели дороже, но зато по качеству превосходят отечественные. К примеру, полутораметровая ель «Метелица» от «Пластиндустрии» будет стоить 688 рублей, а такой же высоты ель «Даяна» от Peneri  обойдется в 1302 рубля. Сейчас производители предлагают огромный выбор елей на любой вкус: от настольных елей высотой 30 см (цена от 50 рублей) до пятиметровой «Юноны» (цена около 42000 рублей). В этом году пользуются популярностью ели с встроенной электрической гирляндой, цена такой ели двухметровой высоты будет составлять порядка 15 тысяч рублей.
По словам Алексея Симочкова, многие предпочитают приобретать искусственные ели, поскольку такая покупка предполагает долгосрочное использование. Что ж, выходит, что искусственные ели предпочитают не только из-за любви к природе, но и в силу обычной житейской практичности.



Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #4 : Декабря 23, 2005, 03:00:00 »
Прикольно ,очень развернуто ,подробно )))даж дисскуссии больше нет 0))) ;D


Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #5 : Декабря 23, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Прикольно ,очень развернуто ,подробно )))даж дисскуссии больше нет 0))) ;D

А у меня искусственная ёлка из-за того, что не люблю запах хвои. Ассоциация с похоронами, а не с НГ!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #6 : Декабря 23, 2005, 03:00:00 »
Мне жалко срубленные ёлочки, да они и осыпаются быстро.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #7 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
А ты мужа заставляй ёлку не в мае выносить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #8 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Но как нам рассказал охотовед-биолог Александр Михалев, «правильная вырубка елей  товарной зрелости на продажу и в целях прореживания  – не представляет какой-то серьезной проблемы для леса, скорее наоборот. Систематические вырубки предотвращают загнивание леса».




Я читать дальше не стал.
Полностью против того, что бы ставили настоящие ели!
Согласен, что больные деревья надо рубить, но рубить и сжигать. Что бы зараза дальше не переносилась.
бедные "Леспромхозяйства", бизнес рушится!
А оправдать можно всё что угодно!

У меня вопрос к нашим "лесным хозяйственникам", Почему на месте завала деревьев по пречине урагана, был высажен молодняк, а потом всё было уничтожено для строительства дачных посёлков?

Почему в угоду гаражным кооперативам и дачным бароном уничтожено прекрасное место под названием "Цыганский пруд"?
ссылка на то, что был больной лес это чушь! больные деревья действительно были, но они не имели критический масштаб и всё можно было решить припомощи лечения и прививок!

Надеюсь газета проведёт расследование и сообщит о результатах на форуме и своих страницах!

BOSS

  • Гость
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #9 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
П.С.
Если бы наши хозяйственники действительно радели за лес, то небыло бы такой ужасной картины в лесу. всё зарасло! Нет прочисток и не убираются завалы из старых упавших деревьев. Лес не дышит светом из-за того, что старые упавшие деревья герляндами висят на ещё живых деревьях!
Кто ответит на вопрос, почему такое происходит?
Я могу ответить. Потому что это комерчески не выгодно!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #10 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Не выгодно... Брунетка права, они осыпаются. Пылесос напрягать жалко. Искуственную - жалко деньги на пластмассу. У меня вот на стене висит из железяки, а по контуру светящийся провод прикреплён. Не живая, не осыпается, прикольно...
Так что не думайте, покупайте такую, как у меня

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

kuZen

  • Гость
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #11 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
ого. фото в студию

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #12 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Не выгодно... Брунетка права, они осыпаются. Пылесос напрягать жалко. Искуственную - жалко деньги на пластмассу. У меня вот на стене висит из железяки, а по контуру светящийся провод прикреплён. Не живая, не осыпается, прикольно...
Так что не думайте, покупайте такую, как у меня



Железяка? Вместо ёлки? Интересно! Только что то не хочется!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #13 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
А ты не думай. Это удобно, дёшево и сердито. Можно весь год со стены не снимать и использовать (в перерыве между праздниками) в качестве светильника. Детям всегда нравится. Если они мелкие...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

kuZen

  • Гость
Re: Новогодная елка в парке
« Ответ #14 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Кто мелкие, светильники? :)