Голосование

так все таки - откуда мы появились на планете?

в результате эволюции
от бога
инопланетяне привезли
свой ответ, озвучу ниже

Автор Тема: происхождение человека  (Прочитано 70558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #165 : Января 09, 2010, 20:15:53 »
Лучше выглядеть полным идиотом, нежели уподобиться упрямому ослу который упёрся и не желает признавать очевидного.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #166 : Января 09, 2010, 20:15:58 »
Был неандерталец: мощные надбровные дуги, маленький мозг, мощная челюсть, длинна рук и ног не соответствует золотому сечению. (это то что я помню)
Стал хомо сапиенс: те же признаки, только наоборот.
А вот в промежутке, уж не знаю сколько тысячь/ миллионов лет, никого нет. Если кого то найдут, будет даказательство эволюции.
Но вот я представить себе не могу, даже тень доказательства, что семь с половиной тысячь лет назад, творец за семь дней создал свет, твердь, тварей и человека по своему образу и подобию (ну и что то ещё там).

До сегодняшнего дня самыми древними следами так называемого «современного» человека в Западном полушарии считались отпечатки, обнаруженные на юге континента в Патагонии и на мексиканском полуострове Юкатан. Их возраст составляет приблизительно 13 тыс. лет.

австралопитеки (к примеру по объему мозга) как раз и находятся между неандертальцами и "древними людьми" (первыми хомо сапиенсами). плюс найденные при них останки аналогов каменных ножей говорит о том, что воспроизводить их они не могли, но находили удачные экземпляры и пользовались ими. возле неандертальцев системно таких найдено не было.

а вот еще:

Группа археологов сообщила о находке в 20 км от города Беркан (восток Марокко) декорированных и перфорированных раковин, которым насчитывается 82 тыс. лет. Датировка позволила исследователям назвать эти артефакты древнейшими бусами в мире. Возраст находки подтвержден четырьмя различными анализами. Всего совместной маррокано-британской экспедиции (в ней участвует Институт археологии Оксфордского университета) удалось обнаружить около дюжины бусин со следами красной охры на них. На большинстве раковин видны схожие потертости, позволяющие предположить, что бусы нанизывали на нитку и носили на шее. В сообщении главы экспедиции Абдельджалиля Бузуггара, говорится, что подобные бусины найдены еще в нескольких местах Марокко, но их датировки еще предстоит уточнить. Ранее древнейшими украшениями из раковин считались бусы, найденные в Южной Африке. Их датировали 75 тыс. лет. Украшения, как считают археологи, свидетельствуют об образном мышлении и начале самоидентификации среди древнейших людей. Поэтому находки бус являются важным эволюционным признаком, позволяющим говорить о начале формирования современного человека.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #167 : Января 09, 2010, 20:17:00 »
и вообще интересно - почему современные обезьяны не торопятся в человеков превращаться :)

Об энтом еще Райкин говорил (цитирую по памяти):
"А нафига ей это? Кормят-поят, на работу ходить не надо. И какая же обезьяна после этого захочет человеком быть? Только самая недоразвитая!"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #168 : Января 09, 2010, 20:17:30 »
Лучше выглядеть полным идиотом, нежели уподобиться упрямому ослу который упёрся и не желает признавать очевидного.

уверен, что схожие слова говорили мракобесы джордано бруно или галилео галилею. но те видимо решили оставаться упрямыми ослами. что было в итоге (по части совершенных ими открытий) мы более менее знаем.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #169 : Января 09, 2010, 20:20:34 »
Лучше выглядеть полным идиотом, нежели уподобиться упрямому ослу который упёрся и не желает признавать очевидного.

уверен, что схожие слова говорили мракобесы джордано бруно или галилео галилею. но те видимо решили оставаться упрямыми ослами. что было в итоге (по части совершенных ими открытий) мы более менее знаем.
Полагаю, что всё было наоборот, Бруно и Галилей высказывали подобное по отношению к мракобесию)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #170 : Января 09, 2010, 20:21:08 »
Мой ответ 4-й. Повторюсь.
Был неандерталец: мощные надбровные дуги, маленький мозг, мощная челюсть, длинна рук и ног не соответствует золотому сечению. (это то что я помню)
Стал хомо сапиенс: те же признаки, только наоборот.
А вот в промежутке, уж не знаю сколько тысячь/ миллионов лет, никого нет. Если кого то найдут, будет даказательство эволюции.
Но вот я представить себе не могу, даже тень доказательства, что семь с половиной тысячь лет назад, творец за семь дней создал свет, твердь, тварей и человека по своему образу и подобию (ну и что то ещё там).

Выбор того или иного варианта ответа - вопрос веры и к научному доказательству отношения не имеет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #171 : Января 09, 2010, 20:23:57 »
а вот еще:
Это ты сейчас сам себя опровергаешь? В смысле общепринятую научную теорию о человечестве которому не более 40т лет? А как же святая вера в науку?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #172 : Января 09, 2010, 20:25:19 »
А вот ответьте на вопрос: На кого похож вашь сын/дочь ?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #173 : Января 09, 2010, 20:28:03 »
А вот ответьте на вопрос: На кого похож вашь сын/дочь ?
На соседа!
Но если родитель еще и атеист, то на обезьянку.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #174 : Января 09, 2010, 20:31:53 »
А вот ответьте на вопрос: На кого похож вашь сын/дочь ?
На соседа!
  :s28:
А я думал что на себя  :s03:
нет я не опечатался, на себя, и ни на кого из родителей  :s13:

Ну конечно понятно что есть у ребенка какие либо черты от того или иного родителя. но похож то он на себя.
Ибо криминалистика утверждает что нет похожих людей

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #175 : Января 09, 2010, 20:33:05 »
Это ты сейчас сам себя опровергаешь? В смысле общепринятую научную теорию о человечестве которому не более 40т лет? А как же святая вера в науку?

что значит человечеству столько-то лет? от какого момента считать? от момента когда мозг обезьяны стал увеличиваться? или от момента, когда она камень в руку взяла? или от момента как бусы нацепила? или от момента как написала что-то на камне или нарисовала на стене?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #176 : Января 09, 2010, 20:33:18 »
а что криминалистика говорит про близнецов?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #177 : Января 09, 2010, 20:33:48 »
Что такое : Не удобно?
 - это когда, соседские дети не тебя похожи
 - это когда в скворешник какать- высоко и дырка с боку.
 - это когда , спать на отолке- одеяло падает.


 :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #178 : Января 09, 2010, 20:34:09 »
...понятно что есть у ребенка какие либо черты от того или иного родителя...

Ну, да. Если мальчик - то черты папы, если девочка - мамы  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #179 : Января 09, 2010, 20:34:42 »
Это ты сейчас сам себя опровергаешь? В смысле общепринятую научную теорию о человечестве которому не более 40т лет? А как же святая вера в науку?

что значит человечеству столько-то лет? от какого момента считать? от момента когда мозг обезьяны стал увеличиваться? или от момента, когда она камень в руку взяла? или от момента как бусы нацепила? или от момента как написала что-то на камне или нарисовала на стене?
От обезьян я не считаю...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы