Голосование

так все таки - откуда мы появились на планете?

в результате эволюции
от бога
инопланетяне привезли
свой ответ, озвучу ниже

Автор Тема: происхождение человека  (Прочитано 70556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #90 : Января 07, 2010, 21:16:40 »
А что, если я скажу - "ты дурак", это круто будет?)) Где это я так кому-то чего-то обосновывал - покажи?)
Всё просто, рассуди сам здраво, вот на Земле миллионы или даже миллиарды лет есть живые существа и кроме людей разумных больше нет. Откуда произошли все они вроде как выяснили, однако никто, ни один бегемот или обезьяна не стли разумными. Этого достаточно?
Причём теория эволиции работает только с этой стороны, естественный отбор очевиден. но где разум?
Ну насчёт "ты дурак", я картишки передёрнул. Признаю.
А насчёт обоснований. Просто моё мнение, что человек с 15-20-ю% работающего мозга, пытается объяснить абсолют. Попы пытаются объяснить, что такое бог, и ссылаются на библию. Ты пытаешься анализировать вселенную и её законы. Ну не смешно ли?
А что тут такого? Думать или пытаться думать можно о чем угодно - без ограничений. Можно и такие выводы при этом делать от которых смех будет разбирать, а можно и опираться на логику.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #91 : Января 07, 2010, 21:17:07 »
Тут я не соглашусь. Теория эволюции хороша тем, что её можно доказать применительно к многим животным, а вот теория происхождения от инопланетян - абсолютно голая вещь)

Ну, тут Библия сто очков вперед даст - она вообще все объясняет  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #92 : Января 07, 2010, 21:19:26 »
А ты не думай о бесконечности. Бесконечность - это всего лишь вид протяжённости, типа параллельных прямых. Вселенную этим параметром представлять бессмысленно. Как и прочими понятиями имеющими ограничения и временные рамки. Вселенная может быть просто шаром в пустоте. Надеюсь пустоту никому не придёт в голову измерять.)
шар... да, согласен, может и так... но в таком случае размер шара впечатляет... тогда как разуму объяснить размер пустоты открущающей этот шар :o

Математики вообще оперируют многомерными признаковыми пространствами и в ус не дуют.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #93 : Января 07, 2010, 21:20:32 »
Штирлиц
Хоть я и не Библия, но тоже могу объяснить всё. Вопрос - поверишь ли ты мне на слово?)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #94 : Января 07, 2010, 21:22:16 »
Математики вообще оперируют многомерными признаковыми пространствами и в ус не дуют.
математика не напрягает... так как умом понимаю что это "условности". а вот размер вселенной под понимание разума не попадает :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #95 : Января 07, 2010, 21:22:55 »
Штирлиц
Хоть я и не Библия, но тоже могу объяснить всё. Вопрос - поверишь ли ты мне на слово?)))

Тут уж от силы красноречия зависит.
и от количества восклицательных знаков в сообщении  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: происхождение человека
« Ответ #96 : Января 07, 2010, 21:24:05 »
Математики вообще оперируют многомерными признаковыми пространствами и в ус не дуют.
математика не напрягает... так как умом понимаю что это "условности". а вот размер вселенной под понимание разума не попадает :s13:

Ну, если математического знака бесконечности в ступор не впадаете, тогда и остальное не должно напрягать  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #97 : Января 07, 2010, 21:25:27 »
Ну, если математического знака бесконечности в ступор не впадаете, тогда и остальное не должно напрягать  :)
с математикой все нормально, а вот реальнось в голове не укладывается :s13:

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: происхождение человека
« Ответ #98 : Января 07, 2010, 21:26:31 »
Штирлиц
Хоть я и не Библия, но тоже могу объяснить всё. Вопрос - поверишь ли ты мне на слово?)))

Тут уж от силы красноречия зависит.
и от количества восклицательных знаков в сообщении  ;D
Понятно. Жаль Инквизитора сегодня тут нет, он бы тебя убедил. Он мастер красноречия, восклицательных знаков и смайликов. Я бы сказал, в этом ему нет здесь равных. :s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #99 : Января 08, 2010, 04:36:55 »
видимо и тогда мы бежали с другой планеты.. :s13:

так бежали, что забыли все свои знания и все начали к жесткого нуля? а смысл?
А вот по чему бы и нет...?
Представим что бегство было спешным и паническим.

в результате этого наши предки были вынуждены прежде чем начать думать о том чтобы сохранить данные знания, им просто приходилось Выживать( проще : не было времени думать о сохранении знаний) да и какие знания могут быть у случайно сохранившихся людей( осколка человечества) ?

Та же самая игра "ОСТРОВ" или "Остаться в Живых" наглядно показывает что людям не до этого( не до сохранения ЗНАНИЙ), да и знаниями они особо, ни какими не обладают.
 :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #100 : Января 08, 2010, 08:51:49 »
в результате этого наши предки были вынуждены прежде чем начать думать о том чтобы сохранить данные знания, им просто приходилось Выживать

но в голове-то что-то осталось бы. не с нуля бы начинали в любом случае. а в нашем случае - жесткие ноль и многосоттысячелетнее развитие и эволюционирование.

так все таки, господа, сторонники инопланетной теории - назовете эру и период?
я вот вам даже шпаргалочку нарыл с эрами и периодами. просто выберите и начнем развивать мысль:

 - катархей (5 - 3,5 млрд. лет назад). атмосфера земли безкислородна, белковая кислородная жизнь не возможна по определению
   - (периоды не обозначены)

 - архей (3,5 - 2,6 млрд. лет назад). атмосфера кислородна. первые бактерии и синезеленые водоросли (организмы, не обладающие оформленным клеточным ядром и типичным хромосомным аппаратом. наследственная информация реализуется и передается через ДНК. появляются гетеротрофные организмы не только в море, но и на суше. образуется почва. в атмосфере снижается содержание метана, аммиака, водорода, начинается накопление углекислого газа и кислорода.
   - (периоды не обозначены)

 - протерозой (2,6 млрд. - 570 млн. лет назад). возникновение многоклеточности. конец протерозоя иногда называют "веком медуз" - очень распространенных в это время представителей кишечнополостных.
   - (периоды не обозначены)

 - палеозой (570-230 млн. лет) со следующими периодами:
   - кембрий (570-500 млн.лет)
   - ордовик (500-440 млн. лет)
   - силур (440-410 млн. лет)
   - девон (410-350 млн. лет)
   - карбон (350-285 млн. лет)
   - пермь (285-230 млн. лет).

для развития жизни в раннем палеозое (кембрий, ордовик, силур) характерно интенсивное развитие наземных растений и выход на сушу животных. наступивший в конце силура горообразовательный период изменил климат и условия существования организмов. в результате поднятия суши и сокращения морей климат девона был более континентальный, чем в силуре. в девоне появились пустынные и полупустынные области; на суше появляются первые леса из гигантских папоротников, хвощей и плаунов. Новые группы животных начинают завоевывать сушу, но их отрыв от водной среды не был еще окончательным. к концу карбона относится появление первых пресмыкающихся - полностью наземных представителей позвоночных. Они достигли значительного разнообразия в перми из-за засушливого климата и похолодания. так в палеозое произошло завоевание суши многоклеточными растениями и животными.

 - Мезозой (230-67 млн.лет) со следующими периодами:
   - триас (230-195 млн.лет)
   - юра (195-137 млн.лет)
   - мел (137-67 млн.лет).

Мезозой справедливо называют эрой пресмыкающихся. Их расцвет, широчайшая дивергенция и вымирание происходят именно в эту эру. В мезозое усиливается засушливость климата. Вымирает множество сухопутных организмов, у которых отдельные этапы жизни связаны с водой: большинство земноводных, папоротники, хвощи и плауны. Вместо них начинают преобладать наземные формы, в жизненном цикле которых нет стадий, связанных с водой. В триасе среди растений сильного развития достигают голосеменные, среди животных - пресмыкающиеся. В триасе появляются растительноядные и хищные динозавры. Весьма разнообразны в эту эру морские пресмыкающиеся. Помимо ихтиозавров, в морях юры появляются плезиозавры. В юре пресмыкающиеся начали осваивать и воздушную среду. Летающие ящеры просуществовали до конца мела. В юре от пресмыкающихся возникли и птицы. На суше в юре встречаются гигантские растительноядные динозавры. Во второй половине мела возникли сумчатые и плацентарные млекопитающие. Приобретение живорождения, теплокровности были теми ароморфозами, которые обеспечили прогресс млекопитающих.

 - Кайнозой (67 млн. лет - наше время) расцвета цветковых растений, насекомых, птиц и млекопитающих.
    - третичный (67-3 млн.лет)
    - четвертичный (3 млн.лет - наше время).

В первой половине третичного периода широко распространены леса тропического и субтропического типа. В течение третичного периода от насекомоядных млекопитающих обособляется отряд приматов. К середине этого периода широкое распространение получают и общие предковые формы человекообразных обезьян и людей. К концу третичного периода встречаются представители всех современных семейств животных и растений и подавляющее большинство родов.


так когда же? выбираем, господа "адамы" и "инопланетяне", не стесняемся...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #101 : Января 08, 2010, 08:55:20 »
кстати, может кто попутно считает, что динозавры "вымерли" от какого-то природного бедствия? метеорита, глобального похолодания или еще по какой катаклизмической причине? если да, то я и эти сомнения развею. пока лазил вчера, почитывал - наткнулся и на другой веселый материальчик.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: происхождение человека
« Ответ #102 : Января 08, 2010, 15:21:22 »
http://nrc.edu.ru/est/sod1.html
Современное научное объяснение происхождения человека.Вот только еще одна загадка -Атлантида.
P.S.Теория возникновения жизни "инопланетяне завезли" -теория поинспермия(Курс КСЕ с института) :)

Я в Бога верю. :s98:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: происхождение человека
« Ответ #103 : Января 08, 2010, 15:24:44 »
А если взять за основу "Теорию Относительности" в вопросе появления вообще всего живого и человека/человечества в том числе?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: происхождение человека
« Ответ #104 : Января 08, 2010, 16:28:15 »
А если взять за основу "Теорию Относительности" в вопросе появления вообще всего живого и человека/человечества в том числе?

не вижу связи. разъясни