Автор Тема: Ненависть  (Прочитано 22157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #60 : Января 03, 2010, 14:05:57 »
если человек не способен ненавидеть значит он и не способен любить.
Скажите это Иисусу :)
что ты сравниваешь? да если б все люди на свете были такими как Иисус, то у всех бы выросли крылья, звали б нас ангелами и жили б мы в раю.

Ваащет он был человеком...  :s13:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #61 : Января 03, 2010, 14:09:00 »
повторюсь не много: любовь и ненависть две стороны одной медали. и по другому можно сказать это два математических знака +/- . Любовь+/-ненависть  :s13:

Считаю это самым неверным выводом... это не противоположности... это просто две разные вещи абсолютно !  :-\
ну если взять лубую Медаль и посмотреть на обе стороны то Вы тоже у видите Две разные Вещи с одной стороны вещь под названием Орел с другой вещ под названием Решка :)

Медаль - жизнь.
Орел    - Любовь.
Решка  - Ненависть.
 ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #62 : Января 03, 2010, 14:34:45 »
Ну знаете... это не довод...перья и чугун тоже абсолютно разные... но не являются сторонами одной медали !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #63 : Января 03, 2010, 14:35:37 »
А слова типа "я не могу ненавидеть", "я не испытываю ненависти" - это
а) не было пока повода (слава Богу!)
б) безчувственность (в моем понимании, читай выше)
в) малахольность
г) ложь

Классно клеймо наложила... а если ты не права?  :P Очевидно я бесчувственный чурбан !  :s13:
А я и не притендую на то, что мое мнение единственно правильное. Ты создал тему - я высказала свое отношение. Это мое видение людей. Мои жизненные выводы. Мои "клейма".
А если ты "бесчувственный чурбан" (я так понимаю, что ты не испытывал чувство ненависти раз так себя называешь?), то че ты ваще заморочился этой темой?  ???
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #64 : Января 03, 2010, 14:42:58 »
я считаю это чувство ненормальным. когда у человека возникает это чувство довольно часто, когда он чуть что - ненавижу!
"Довольно часто" - это с какой частотой?  Возможно вам кажется, что часто, а тому человеку кажется, что редко.....
А если возникают часто другие чувства? если чуть что - люблю, или чуть что - грущу, чуть что -  злюсь, чуть что - смеюсь... и так далее....так далее... Как вы определяете грань между нормальным и ненормальным?
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #65 : Января 03, 2010, 14:50:01 »
Ваащет он был человеком...  :s13:
и много ты знаешь таких же человеков?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #66 : Января 03, 2010, 15:02:45 »
Ваащет он был человеком...  :s13:
и много ты знаешь таких же человеков?

Да я много разных человеков знаю... вот например католического священника... с очень похожей позицией :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #67 : Января 03, 2010, 15:05:07 »
Ну знаете... это не довод...перья и чугун тоже абсолютно разные... но не являются сторонами одной медали !  :-\
Неееет, это уже другая часть жизни , если конечно это можно назвать жизнью.
а вот то что это Три составляющих, Жизнь-Любовь-Ненависть самой жизни, это не оспоримый факт  :s13:
Жизнь без любви не возможна, ненависть без жизни не возможна, новая жизнь без Любви, пусть даже и кратковременной Любви, не возможна. Без Жизни Любви и Ненависти нет других чувств, которые являются Оттенками трех основных составляющих.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #68 : Января 03, 2010, 15:09:47 »
а вот то что это Три составляющих, Жизнь-Любовь-Ненависть самой жизни, это не оспоримый факт  :s13:

Факты обычно подтверждаются доказательствами...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #69 : Января 03, 2010, 15:11:36 »
Да я много разных человеков знаю... вот например католического священника... с очень похожей позицией :)
соблюдает заповеди, постится, молится, некогда ему о мирских страстях думать. а что обычные люди? им присущи все чувства, в том числе и ненависть, ибо "не согрешишь-не покаешься", так и живем :s13:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #70 : Января 03, 2010, 15:13:22 »
Да я много разных человеков знаю... вот например католического священника... с очень похожей позицией :)
соблюдает заповеди, постится, молится, некогда ему о мирских страстях думать. а что обычные люди? им присущи все чувства, в том числе и ненависть, ибо "не согрешишь-не покаешься", так и живем :s13:

Мы много говорили... :)  Он как раз людям и помогает...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #71 : Января 03, 2010, 15:35:36 »
а вот то что это Три составляющих, Жизнь-Любовь-Ненависть самой жизни, это не оспоримый факт  :s13:

Факты обычно подтверждаются доказательствами...  :-\
Доказательствами ? :)
А ты чего больше любишь Бананы или Гардеробы ?
и пожалуйста с доказательствами а не только с фактами  ;)
А факт то что к примеру Ты есть , ты Родился, ты Получился в следствии того что твои родители друг друга полюбили.
и могло бы быть на оборот.....
таким образом Доказательством противоположности двух чувств являемся мы сами, рожденные или не рожденные в результате любви или ненависти.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ненависть
« Ответ #72 : Января 03, 2010, 15:41:24 »
Специально для тех, кто выхватывает "нужное", повторю еще раз:
Есть такие, без эмоций. И не то что сдерживают эмоции (это другое), а  просто их нет.  На мой взгляд, это и есть черствые люди.

а как ты одних от других отличаешь? как понимаешь - кто перед тобой стоит? бесчувственный болван (а кстати чувственные болваны в терминологии истеричек бывают или это клеймо только для бесчувственных придумано?) или просто человек, хорошо владеющий эмоциями (а это какой болван? тоже есть клеймо?)

Причем здесь истерики?  по-твоему возникновение чувст (не выплескивание наружу, а именно возникновение их в нас) - это истерия?

возникновение чувств без их внешнего проявления - человечность, наше отличие от 99.(9)% других животных.
возникновение чувств с их последующим проявлением - в зависимости от степени и направленности проявления - эмоциональная разрядка или желание выговориться (если сила проявления незначительна), истерия (если степень проявления добирается до личного простанства других людей и напрягает их), эксгибиционизм (если более важно не чувство а аудитория) и т.д.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #73 : Января 03, 2010, 15:44:30 »
Без Жизни Любви и Ненависти нет других чувств, которые являются Оттенками трех основных составляющих.
Есть - равнодушие.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #74 : Января 03, 2010, 15:47:28 »
Без Жизни Любви и Ненависти нет других чувств, которые являются Оттенками трех основных составляющих.
Есть - равнодушие.
это Среднее положение между Любовью и Ненавистью  :s13: занак НОЛЬ между плюсом и минусом.