Автор Тема: За - Сталина!  (Прочитано 23755 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За - Сталина!
« Ответ #60 : Декабря 30, 2009, 21:12:45 »
одного поля пидо...ы , ой , ягоды .
;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За - Сталина!
« Ответ #61 : Декабря 30, 2009, 21:13:16 »
И еще интересные факты о сыновьях Сталина.  Меня поразило, как  отец относился к своим сыновьям.  Всем известна биография Якова и знаменитая фраза Сталина: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!».
 Василий хоть и был высокопоставленным военным (В 1947 году Василий Сталин назначен командующим ВВС Московского военного округа.),  но, в конце концов, был снят с должности отцом за гибель на параде штурмовика  Ил-28.  А теперь посмотрите на детей сегодняшних чиновников и олигархов, комментарии излишни…

Бабайка, зря ты затеял этот разговор, на здешнем форуме это не очень интересно, пустая трата времени.

только людоед может так относиться к своим сыновьям
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За - Сталина!
« Ответ #62 : Декабря 30, 2009, 21:14:31 »
а мои родственники просто переехали в другую деревню, а дед просто из офицеров стал рядовым, но тем не менее все продолжали трудиться и воевать, и никогда им не было стыдно и противно
мазохисты?  :o легионеры, то бишь?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За - Сталина!
« Ответ #63 : Декабря 30, 2009, 21:45:34 »
Мой дед был осужден и посажен в лагерь как враг народа, чудом избежал смерти.. т.е. казни, но подхватил туберкулез и все равно долго не прожил. Репрессии были в то время, осуждали многих невиновных. Для нашей семьи это факт.
Реабилитировали посмертно.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #64 : Декабря 30, 2009, 22:02:39 »
И еще интересные факты о сыновьях Сталина.  Меня поразило, как  отец относился к своим сыновьям.  Всем известна биография Якова и знаменитая фраза Сталина: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!».
 Василий хоть и был высокопоставленным военным (В 1947 году Василий Сталин назначен командующим ВВС Московского военного округа.),  но, в конце концов, был снят с должности отцом за гибель на параде штурмовика  Ил-28.  А теперь посмотрите на детей сегодняшних чиновников и олигархов, комментарии излишни…

Бабайка, зря ты затеял этот разговор, на здешнем форуме это не очень интересно, пустая трата времени.

только людоед может так относиться к своим сыновьям
Непонятно в чем людоедство? Ил-28, кстати, разбился по причине того, что не провели разведку погоды перед вылетом, вина главкома неоспорима, погибли люди. Просто так должен поступить любой честный человек. Чет, вы, Гео, загавариваетесь.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: За - Сталина!
« Ответ #65 : Декабря 31, 2009, 00:28:12 »
...пар из ушей пойдет
Беспощаден к врагам Рейха.(с)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #66 : Января 07, 2010, 15:05:28 »
"нашей Родине повезло,что в то время у руля был Сталин"!
А как же репрессии,Гулаг и т.д.? А теперь с почетом возводят у нас на пьедестал,да еще и по телеку показывают!
Чудны дела твои,Господи!
Потому что если бы не было бы у руля такого властного человека, было бы как во времена Е.Б.Н.
а если учесть что еще и после военное время........

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #67 : Января 07, 2010, 15:07:38 »
Мой дед был осужден и посажен в лагерь как враг народа, чудом избежал смерти.. т.е. казни, но подхватил туберкулез и все равно долго не прожил. Репрессии были в то время, осуждали многих невиновных. Для нашей семьи это факт.
Реабилитировали посмертно.
Большей степени виной этим репрессиям были не Кабинет Сталина а зависть или личная не приязнь соседей которые по той или иной причине клеветали/стучали на своих соседей...........

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За - Сталина!
« Ответ #68 : Января 09, 2010, 14:25:44 »
Конечно, не кабинет Сталина, а зависть и проч. Но при кабинете Сталина была возможность засадить более успешного соседа за решетку, и никто не разбирался на чем основана эта кляуза. Масштабы были огромными.
Грят, была какая-то мадам во времена Сталина, которая рекордно много подобных кляуз написала. Как потом оказалось, психически нездоровая.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: За - Сталина!
« Ответ #69 : Января 09, 2010, 14:28:19 »
В истории случаются моменты, когда народные массы можно сдержать только в ежовых рукавицах.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #70 : Января 09, 2010, 14:29:52 »
Только потом бывают моменты, что этих Ежовых расстреливают... :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #71 : Января 09, 2010, 18:41:40 »
Щас все таже самая ситуация.
 Но Теперь МЫ ВСЕ Думаем, что мы больше знаем.
А на самом деле мы также ни чего не знаем.
И репресси продолжаются, только простой народ Реже трогать стали, потому что это не оправдывает средств.
и еще нам эти репрессии показывают по телевизору а мы за это радуемся :)
Стал не угодным(или просто надо место освободить) какой то менистр , так какие проблемы- ща мы его очерним в грязь опустим  и нате получите место свободно.
А какими средствами это достигалось, Массе знать и не обязательно а точнее НЕНУЖНО !  ;) :s13:

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За - Сталина!
« Ответ #72 : Января 10, 2010, 00:42:26 »
И еще интересные факты о сыновьях Сталина.  Меня поразило, как  отец относился к своим сыновьям.  Всем известна биография Якова и знаменитая фраза Сталина: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!».
 Василий хоть и был высокопоставленным военным (В 1947 году Василий Сталин назначен командующим ВВС Московского военного округа.),  но, в конце концов, был снят с должности отцом за гибель на параде штурмовика  Ил-28.  А теперь посмотрите на детей сегодняшних чиновников и олигархов, комментарии излишни…

Бабайка, зря ты затеял этот разговор, на здешнем форуме это не очень интересно, пустая трата времени.

только людоед может так относиться к своим сыновьям
Непонятно в чем людоедство? Ил-28, кстати, разбился по причине того, что не провели разведку погоды перед вылетом, вина главкома неоспорима, погибли люди. Просто так должен поступить любой честный человек. Чет, вы, Гео, загавариваетесь.
не делай вид, что тупишь. я про Якова.
Гео

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За - Сталина!
« Ответ #73 : Января 10, 2010, 14:36:50 »
только людоед может так относиться к своим сыновьям
не делай вид, что тупишь. я про Якова.
Гео
Я не делаю вид, я читаю текст.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За - Сталина!
« Ответ #74 : Января 10, 2010, 22:56:38 »
только людоед может так относиться к своим сыновьям
не делай вид, что тупишь. я про Якова.
Гео
Я не делаю вид, я читаю текст.
да и про случай с Василием - тоже людоед. отец должен прежде всего думать о своих детях, но "отец народов" на такие чувства тупо не способен 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.