Автор Тема: Re: Постельное белье оптом  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье оптом
« : Января 08, 2010, 02:25:11 »
Речь об этом http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=27848.0

Я у вас покупала это белье и очень недовольна!  ^_^ Первый раз купила белое с черными цветами (извините - но название не помню), на картинке одно, а когда постелила, ну марлевка и марлевка, качество не понравилось... И второе чем недовольна, так это то что я заказала у вас "Арктику" этим летом, обещали через две недели позвонить.... так и не позвонили, пришла через месяц, а мне говорят продано!!! Я вновь заказала, опять нет звонка, в конце концов пришла я в ноябре, чтобы узнать вообще привезут или нет, а мне и говорят: "вы не приходили и мы продали"... так мне блин и не позвонили даже и не сказали что его привезли, у меня спросили буду ли я опять заказывать, я сказала что нет... тогда деушка встала из-за своего стола и нехотя так сказала: ну щас я еще посмотрю.... и вы не поверите... нашла мой комплект (я это знаю точно, потому что я заказывала с тремя наволочками).... Мое мнение таково: я туды не пойду.... да и качество подвело, хотя такой цене и такое качество, я раньше покупала "Хлопковый рай" вот его и буду брать, хотя он намного дороже....

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #1 : Января 08, 2010, 03:16:36 »
а мне бель постель нравится

Оффлайн Siniinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Постельное белье оптом
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #2 : Января 09, 2010, 12:28:07 »
Я у вас покупала это белье и очень недовольна!  ^_^ Первый раз купила белое с черными цветами (извините - но название не помню), на картинке одно, а когда постелила, ну марлевка и марлевка, качество не понравилось... И второе чем недовольна, так это то что я заказала у вас "Арктику" этим летом, обещали через две недели позвонить.... так и не позвонили, пришла через месяц, а мне говорят продано!!! Я вновь заказала, опять нет звонка, в конце концов пришла я в ноябре, чтобы узнать вообще привезут или нет, а мне и говорят: "вы не приходили и мы продали"... так мне блин и не позвонили даже и не сказали что его привезли, у меня спросили буду ли я опять заказывать, я сказала что нет... тогда деушка встала из-за своего стола и нехотя так сказала: ну щас я еще посмотрю.... и вы не поверите... нашла мой комплект (я это знаю точно, потому что я заказывала с тремя наволочками).... Мое мнение таково: я туды не пойду.... да и качество подвело, хотя такой цене и такое качество, я раньше покупала "Хлопковый рай" вот его и буду брать, хотя он намного дороже....
Да, что ниговори от накладок никто, не застрахован... как сейчас помню с августа по ноябрь прошлого 2009 года задались не самыми сладкими в нашей отрасли. И в действительности, что-бы выдержать конкуретно-способные цены, на комплекты с учетом всех издержек, необходимо набирать миниум 3-4 комплекта на одну расцветку + плюс время кроя + время отшива + плюс время доставки. Поэтому две недели это сроки в идеале, иногда складываются такие ситуации, что получается справится с заказом и быстрее. Но глядя как человек, который занимается вопросами производства, нелучшим образом справляется со своими обязанностими (опять таки издержки цены, за небольшую зарплату, мативация была не достаточна) Я сам уехал в Иваново, с главной целью СОКРАТИТЬ СРОКИ ДОСТАВКИ КПБ до потребителя. Проблем в данном направлении было больше чем хотелось, тем не менее с ними удалось справится на 70%.
1. Программа расчета кроя была  откоректирована (экономия времени)
2. Уволены швеи со средней скоростью работы.
3. Наняты были скоростные швеи с выходом (70 КПБ в день с учетом нестандартного отшива\при полной загрузки производства).

После таких жеских мер реорганизации октябрь и декабрь были, даже очень успешными месецами. Большая часть клиентов получили комплекты, если и с задержкой, то незначительной.

Осталась только одна проблема, с которую нам при всем желании не победить. Если на складе нету ткани нужной расцветки - значит ждем, и мне и клиенту это не приятно, но дется не куда. Стараемся по мере возможности.

Что касается качества комплектов постельного белья. Вы тогда приобрели расцветку "Возрождение" производитель ткани "Арт дизайн", из трех производителей тканей которые мы используем "Арт-дизайн" всегда отличался высоким уровнем качества.
Но как бы это звучило прискорбно некоторые ролики ткани, на ткацих фабриках выходят с браком, за котором уследить крайне тяжело, а финансовом плане затратно. Конкретно у "Арт дизайна" с 50 роликов- 1 бракованый (если пропущена 1 нитка при производстве ткани ее плотность падает от 125 гр. на метр. до 100 гр. на метр). Но жизнь есть жизнь. От этого никуда не денешься. В таких случаях если Вам попался комплект, который Вас не удовлетворил в качетве, сохраняйте упаковку и мы всегда Вам вернем деньги. За качеством - мы следим строго, и всегда готовы идти на встречу клиентам.
По поводу "Хлопкового рай" - действительно достйная марка на текстильном рынке (секрет очень прост плотность этой ткани 145 гр.  на метр, отсюда и приличная цена комплекта), но у этой марки есть два существенных недостатка:
1. Выбор расцветок - вся коллекция составляет 20-30 цветов, так удобно работать в производственном плане, но без ориентации на вкусы клиентов.
2. На оптовом рынке они продают только готовые комплекты :( Ткань купить не возможно, а для нас это смерти подобно (мы отшиваем также нестандартные КПБ, с простыней на рензике и наволочками на молнии)

Поэтому, лично мое старние имеет строгое направление добавить расцветки с ГОСТовской бязью и с тканью 145 гр. на метр не смотря на цену!

В плане вашей обиды по поводу звонка, девушка которая должна была Вам отзвонить в ноябре еще не особо владела работой с базой данных, поэтому звонка не поступило. Вобще как я понял компьютеры и девушки вещи которые очень трудно совмещаются.
По неизвестным мне причинам. Но в последнее время вроде как сила познания дала свой результат. На данный момент Ольга вполне справляется с работой в базе данных  :)
Будем стараться.

Оффлайн Siniinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Постельное белье оптом
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #3 : Января 09, 2010, 12:35:00 »
а мне бель постель нравится
С уважением отношусь к вашим вкусам.
Остается только вопрос цены:
за 5300 рублей 2,0 сп. сатин при максимально себестоимости 1300 рублей и с чистой прибылью 3000 рублей, + 1000 рублей на издержки. Мне тоже нравится такой бизнес. Вопрос брэнда :s13:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #4 : Января 09, 2010, 15:17:02 »
а мне бель постель нравится
С уважением отношусь к вашим вкусам.
Остается только вопрос цены:
за 5300 рублей 2,0 сп. сатин при максимально себестоимости 1300 рублей и с чистой прибылью 3000 рублей, + 1000 рублей на издержки. Мне тоже нравится такой бизнес. Вопрос брэнда :s13:

а расцветка, а качество... после стирки, ну вот стираю я постельное при 95 градусах, савкового, рискую получить неизвестного цвета тряпку в катышках. тогда получается вообще деньги на ветер. а бельпостелевское, подаренное на свадьбу почти как новое

Оффлайн Siniinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Постельное белье оптом
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #5 : Января 09, 2010, 16:18:17 »
Да с этим не поспоришь 95 градусов - это практически кипячение.
Наша постелька максимум расчитана на 60 градусов.
Сатин от бель действительно достойного, качества.
Но по очень завышеной цене.
Есть марка сатина менее раскрученная, но не менее достойного качества
AURA* - расцветки не столь шикарны, как в бель, но качество материала
действитель достойное, и кипяток выдержит и цена более щадящая
на розничном рынке (комплект 2,0 стоит приблизительно 2700)

*данной маркой сатина мы не занимаемся

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #6 : Января 09, 2010, 17:16:09 »
Siniinik, спасибо вам за ответ на мое изречение, мне показался он достойным и исчерпывающем. По поводу задержек мне моего белья я вас прощаю )))) :s98: Но вот по поводу качества: а почему бы и вам не увеличить плотность ткани? или заказать на производтве ткани, чтобы увеличили ее плотность хотя бы чуть чуть... ну пусть это будет чуть дороже но ведь это самая натуральная износостойкость. Вы правы я теперь вспомнила это действительно "Возрождение", но это ужас!!! Арктика у меня хорошая еще более менее и после стирки пока вроде ничего (стирала при 60 град.), но "Возрождение", тонкая, просвечивается и самая настоящая марлевка... А я очень часто стираю и меняю постельное белье, поэтому при такой плотности ткани это плохо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #7 : Января 09, 2010, 18:58:45 »
хорошо, что в беседку перенесли, спасибо.
а еще в постели заводятся вши или блохи, которые отстирываются только при кипячении

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Постельное белье оптом
« Ответ #8 : Января 09, 2010, 18:59:20 »
Гыыы, вши надо керосином выводить )))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #9 : Января 09, 2010, 19:03:44 »
Siniinik, спасибо вам за ответ на мое изречение, мне показался он достойным и исчерпывающем. По поводу задержек мне моего белья я вас прощаю )))) :s98: Но вот по поводу качества: а почему бы и вам не увеличить плотность ткани? или заказать на производтве ткани, чтобы увеличили ее плотность хотя бы чуть чуть... ну пусть это будет чуть дороже но ведь это самая натуральная износостойкость. Вы правы я теперь вспомнила это действительно "Возрождение", но это ужас!!! Арктика у меня хорошая еще более менее и после стирки пока вроде ничего (стирала при 60 град.), но "Возрождение", тонкая, просвечивается и самая настоящая марлевка... А я очень часто стираю и меняю постельное белье, поэтому при такой плотности ткани это плохо.

действительно если рекламировать то в беседке и посещаемость выше в топе дольше продержится >:D

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Re: Постельное белье оптом
« Ответ #10 : Января 09, 2010, 19:46:12 »
Гыыы, вши надо керосином выводить )))))))
ну или клещи.

Оффлайн Siniinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Постельное белье оптом
Re: Re: Постельное белье оптом
« Ответ #11 : Января 09, 2010, 20:13:43 »
Гыыы, вши надо керосином выводить )))))))
Против керосина ни один сатин не выдержит.... :o
Ни бельпостель, ни AURA...
Тут уже радикальные меры нужны
По поводу постельного белья из брезента... я пока еще не думал  :s03:
Думаю будет трудно найти поставщика брезента шириной  150 и 220 (а за сшивную постельку... сами понимаете) :s03:
И в плане расцветок будут большие затруднения, а на сколько я знаю этот рынок - люди чаще скланяют свое мнение
к купоным рисункам...   :s03:

Оффлайн Siniinik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Постельное белье оптом
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #12 : Января 09, 2010, 20:42:38 »
Siniinik, спасибо вам за ответ на мое изречение, мне показался он достойным и исчерпывающем. По поводу задержек мне моего белья я вас прощаю )))) :s98: Но вот по поводу качества: а почему бы и вам не увеличить плотность ткани? или заказать на производтве ткани, чтобы увеличили ее плотность хотя бы чуть чуть... ну пусть это будет чуть дороже но ведь это самая натуральная износостойкость. Вы правы я теперь вспомнила это действительно "Возрождение", но это ужас!!! Арктика у меня хорошая еще более менее и после стирки пока вроде ничего (стирала при 60 град.), но "Возрождение", тонкая, просвечивается и самая настоящая марлевка... А я очень часто стираю и меняю постельное белье, поэтому при такой плотности ткани это плохо.
Еще раз спасибо за Ваше поинимание, и терпимость к нам. На рынке бязи существуют только две плотности 125 гр. на метр и 145 гр. на метр. Это ГОСТ стандарт 130 гр.  на метр производители тканей не делают. А ГОСТовская бязь, ну очень дорогой получается, расцветки те же, а цена уже выше (такая же как у Хлопкового рая). Когда только начинали этот бизнес у нас была в ассортименте ГОСТовская бязь (действительно вечные комплекты), люди отказываются за  одну и туже расцвету (грубо говоря за один, тот же товар) платить разную цену. Поэтому одно из направлений моей работы это ввести новый ассортимет, абсолютно с различными от наших расцветками бязь  плотностью 145 гр. на метр. Но это не так просто как кажется.
Поэтому моя рекомендация, периодически следите за www.Angel-son.ru, а мы со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы появилась новая запись "бязь ГОСТ"  :) И это была не просто надпись, а реально работающая стурктура.  :)
Могу даже приоткрыть небольшую коммерческую тайну.... и вроде даже как и есть такой поставщик с достойными внимания расцветок и плотностью 145 гр. на метр. (но пока это только в перспективе)... маленькая тайна

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Постельное белье оптом
« Ответ #13 : Января 10, 2010, 22:22:59 »
а я не помню какой фирмы последние комплекты брала, но теперь старые даже не достаю....мне они удобные:
с молниями пододеяльники и наволочки....
а пользуюсь семейными комплектами (это когда два пододеяльника) :)