Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #705 : Декабря 26, 2009, 19:39:08 »
Умоляю поборите меня  ;D

тебя чего, некому? :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #706 : Декабря 26, 2009, 19:47:13 »
Серег, еще нашлись люди, которые твое темное прошлое вспомнили?
Новая смена пришла?  :s03:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #707 : Декабря 26, 2009, 20:00:07 »
Серег, еще нашлись люди, которые твое темное прошлое вспомнили?
Новая смена пришла?  :s03:

а я от него, от прошлого темного и не отказываюсь. а самая моя главная новая смена, которой еще не скоро предстоит уроки вынести из моего прошлого пока еще только в садик ходит :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #708 : Декабря 26, 2009, 20:02:50 »
эт точно... Забей...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #709 : Декабря 26, 2009, 20:18:50 »

а ты я вижу умелец сдлать из мухи слона и наоборот. т.е. то, что она приехала в снятую мною квартиру это значит "на все готовенькое"? ну так это она по приезду и сама смогла бы сделать. а вот то, что она уже тогда когда ехала, знала, что я - нелегал и что с работой у меня в любой день могут начаться проблемы и что при прочих равных з/п моя должна быть ниже, чем у "коренного", это ее как раз и не пугало.

фига се "готовенькое"...
Извините, наверно я действительно не то слово подобрал, я совсем другое имел в виду. Я имел в виду, что она хотя бы знала куда ехала, и что у нее будет крыша над головой, а у других и этого нет. Могли бы догадаться, речь то о глобальном. Тема о ваших семейных отношениях весьма щепетильна, каюсь, плохой пример привел, на этом и закончим.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #710 : Декабря 26, 2009, 20:40:40 »
Я имел в виду, что она хотя бы знала куда ехала, и что у нее будет крыша над головой, а у других и этого нет.

и снова бред какой-то. если бы я вот прям сейчас "куда-то поехал бы", то при этом точно знал бы:
1) куда еду (это в билете написано было бы)
2) что у меня будет крыша над головой (выписал бы предварительно пару телефонов агенств недвижимости того места, куда еду)

речь то о глобальном

а я похоже всю жизнь буду с любителями шашечек пререкаться. ну не переношу я вас на дух. воротит, честное слово. ну как можно вот так вот вечно в облаках летать, придумывать себе космические сюжеты, смаковать их, отстаивать какие-то идеи, чьи-то, непонятно чьи ценности? и самое поразительное, рассказывать об этом настолько выразительно, как будто ты в этом досконально разбираешься. вот к примеру у меня есть:
1) я. это естественно и это самое главное и самое ценное, что у меня есть. следовательно об этом я готов говорить вечно ибо все это будет максимально объективно и максимально полезно для меня.
2) есть семья, родня и друзья на украине, семья, родня и друзья в россии. об этом я готов говорить так же много, но уже меньше. потому что это уже другие личности, хоть и сильно мне знакомые и потому сильно известные. но... уже не до конца.
3) есть приятели (на работе, на форуме). о них мне что-то известно, что-то нет. и потому рассуждать о них я буду немного и осторожно.
4) и есть просто россия, просто народ, просто какие-то люди в россии, народ россии. сюда же попадают - правительство, жители других стран, известные актеры и прочие публичные деятели. почему такой странный набор? да потому что они все для меня равны. точнее знания о них. они обрывочны, порой сильно желтобульварны. потому я могу шутить о них, глумиться над ними, подначивать кого-то применяя их фразы или их стиль. но никогда я не буду говорить об этом серьезно, спорить с кем-то о чем-то серьезном, их касающемся.

а у тебя так? или все больше про россию? про народ? про то как у большинства, а не у тебя лично?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #711 : Декабря 26, 2009, 20:44:30 »


а я похоже всю жизнь буду с любителями шашечек пререкаться. ну не переношу я вас на дух. воротит, честное слово. ну как можно вот так вот вечно в облаках летать, придумывать себе космические сюжеты, смаковать их, отстаивать какие-то идеи, чьи-то, непонятно чьи ценности? и самое поразительное, рассказывать об этом настолько выразительно, как будто ты в этом досконально разбираешься. вот к примеру у меня есть:
1) я. это естественно и это самое главное и самое ценное, что у меня есть. следовательно об этом я готов говорить вечно ибо все это будет максимально объективно и максимально полезно для меня.
2) есть семья, родня и друзья на украине, семья, родня и друзья в россии. об этом я готов говорить так же много, но уже меньше. потому что это уже другие личности, хоть и сильно мне знакомые и потому сильно известные. но... уже не до конца.
3) есть приятели (на работе, на форуме). о них мне что-то известно, что-то нет. и потому рассуждать о них я буду немного и осторожно.
4) и есть просто россия, просто народ, просто какие-то люди в россии, народ россии. сюда же попадают - правительство, жители других стран, известные актеры и прочие публичные деятели. почему такой странный набор? да потому что они все для меня равны. точнее знания о них. они обрывочны, порой сильно желтобульварны. потому я могу шутить о них, глумиться над ними, подначивать кого-то применяя их фразы или их стиль. но никогда я не буду говорить об этом серьезно, спорить с кем-то о чем-то серьезном, их касающемся.

а у тебя так? или все больше про россию? про народ? про то как у большинства, а не у тебя лично?
+100

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #712 : Декабря 26, 2009, 20:46:20 »
вот я и говорю.
данная тема похожа на КАМУНАЛКУ .
где по вечерам на кухне после принятия на грудь в конце трудового дня - начинаем решать глобальные проблемы, которые только на кухне и будут решаться и не более....... :s13:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #713 : Декабря 26, 2009, 20:52:16 »
а у тебя так? или все больше про россию? про народ? про то как у большинства, а не у тебя лично?
Да он уже давно сказал, как у него - ни слова о себе (только указание, что он-то много где побывал и много чего повидал, в отличии от оппонентов /причем, что характерно, не будучи ни с одним из них знаком, он делает выводы, где и чего повидали его оппоненты/). Нам с тобой, помниться, было даже "поставлено на вид", что мы все о себе да о себе  :)
...Блин, не могу вспомнить точную цитату из разговора Пронина и Мамонова...  :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #714 : Декабря 26, 2009, 21:33:24 »
 - эх, юрий венедиктович, о россии думаешь
 - о ней, о ком еще-то, виктор харитонович
 - вся страна спит уже, а ты все о россии думаешь. не бережешь ты себя, ох не бережешь
 - душа у меня болит за многострадальную страну. и днем и ночью о ней думаю, глаз сомкнуть некогда.
 - сразу видно - сердце у тебя большое, так и хочет каждому человеку в россии помочь. отдохнуть тебе надо
 - некогда мне отдыхать покуда такой бардак в стране происходит
 - золотые слова, юрий венедиктових. золотой ты человек.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #715 : Декабря 26, 2009, 21:47:20 »
речь то о глобальном

а я похоже всю жизнь буду с любителями шашечек пререкаться. ну не переношу я вас на дух. воротит, честное слово. ну как можно вот так вот вечно в облаках летать, придумывать себе космические сюжеты, смаковать их, отстаивать какие-то идеи, чьи-то, непонятно чьи ценности? и самое поразительное, рассказывать об этом настолько выразительно, как будто ты в этом досконально разбираешься. вот к примеру у меня есть:
1) я. это естественно и это самое главное и самое ценное, что у меня есть. следовательно об этом я готов говорить вечно ибо все это будет максимально объективно и максимально полезно для меня.
2) есть семья, родня и друзья на украине, семья, родня и друзья в россии. об этом я готов говорить так же много, но уже меньше. потому что это уже другие личности, хоть и сильно мне знакомые и потому сильно известные. но... уже не до конца.
3) есть приятели (на работе, на форуме). о них мне что-то известно, что-то нет. и потому рассуждать о них я буду немного и осторожно.
4) и есть просто россия, просто народ, просто какие-то люди в россии, народ россии. сюда же попадают - правительство, жители других стран, известные актеры и прочие публичные деятели. почему такой странный набор? да потому что они все для меня равны. точнее знания о них. они обрывочны, порой сильно желтобульварны. потому я могу шутить о них, глумиться над ними, подначивать кого-то применяя их фразы или их стиль. но никогда я не буду говорить об этом серьезно, спорить с кем-то о чем-то серьезном, их касающемся.

а у тебя так? или все больше про россию? про народ? про то как у большинства, а не у тебя лично?
А я говорил, что то сверхъестественное? Просто высказываю и стараюсь обосновать свое мнение. Ваша личность для меня не показательна, мне интересны вы лишь как психологический тип, ваша биография эмигранта мне понравилась и отложилась, полезно, не спорю.
Я не рассуждаю о "правде характеров", никого не  осуждаю, не копаюсь в чьих то душах, в этой теме это не уместно. Ваша позиция субъективна так же, как и моя. Я мыслю простыми критериями вообще абстрагировавшись от каких либо личностей. Иногда, правда, подвержен сарказму в ответ на чужие колкости, но это частный случай к теме не имеющий ни какого отношения. Да и тема такая, довольно демагогическая, если можно так выразится, почему бы не пофантазировать?  :) Я же не пытаюсь вас лично убедить в чем то и тем более оскорбить ваши чувства.  :) Не надо так нервничать. Удачи вам.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #716 : Декабря 26, 2009, 22:06:46 »
Ещё один психолог  ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #717 : Декабря 26, 2009, 22:10:29 »
Ещё один психолог  ;D

все мы психологи... после первого пол-литра :)

жаль только спит мой поводырь в страну психологии без задних ног. приходится философствовать вместо психологии  ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #718 : Декабря 27, 2009, 15:21:13 »
Вот хорошая цитатка по поводу возвращения в СССР, стыренная из параллельной темы:  
Да в последнее время идет закручивание гаек по всем статьям, государство "сыпется" со страшной силой, поэтому цензура стала одним из атрибутов нашего времени. ...
Верно, цензура - суть один из признаков "сыплющегося" государства, каковым и был СССР.
А "сыплющееся" государство - государство нежизнеспособное, и этим одним оно перечеркивает все наличествующие на период его существования плюсы.
А человек, желающий вернуться в нежизнеспособную систему, по сути (чего бы он сам ни говорил и ни думал) желает жить по принципу "а после меня хоть потоп", т.к. хочет сиюминутного благополучия (своего, семьи, да хоть всего своего поколения - но именно нынеживущих, реалии отсутствия будущего у потомков им либо игнорируются, либо не осознаются вообще).
Ни о ком конкретно, мысли вслух.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #719 : Декабря 27, 2009, 15:38:58 »
Darling, что с Вашим лицом  :o
С лицом все как и раньше :)