Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #645 : Декабря 26, 2009, 13:29:25 »


На все готовеькое любой дурак может. Я тоже друга из другого регионв в Москву на работу устроил, так не у всех здесь друзья есть.
Пусть меня Виз поправит, но как я понял из его рассказов. Жена (тогда еще не жена) приехала сама по себе а он сам по себе, и только тут она ему женой стала.
Так что о чем готовеньком речь?
Я этого не знаю, он мне лично этого не рассказывал, но то что он написал по другому не трактуется, пусть тогда учится выражать свои мысли правильно, я тут причем.
"жена моя как раз из хабаровска и переехала в москву КО МНЕ". Если они не знакомы были, как она могла к нему именно переехать? Словосочетание переехать и ко мне по другому нельзя трактовать. Обратите внимание именно "переехала", т.е. было уже где жить.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #646 : Декабря 26, 2009, 13:30:15 »
Да ё маё... история историей... а вот все европейские завязки на Москве... ну может будет Питер... но деньги ВСЕ всё равно не будут в ебурге ! :)

Ню-ню... все европейские завязки целиком и от того, что федералы в Москве расположились.
Да и насчет "всех" явное преувеличение - морской грузопоток процентов на 80 идет через Питер.

Но это так, для общего кругозора  :)

Ну Питер... а так... для кругозора... Европа обычно через близлежайшие города работает !  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #647 : Декабря 26, 2009, 13:33:22 »
Ну Питер... а так... для кругозора... Европа обычно через близлежайшие города работает !  ;)

Тогда фраза "а вот все европейские завязки на Москве" не имеет права на истину.

Ну МоскоУ тоже извиняй недалеко от границы... да и учитывая что это мегаполис...  :-\ нунинаю...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #648 : Декабря 26, 2009, 13:35:31 »
"Неправда, для меня идеальным было бы переселиться подальше от Москвы, но к сожалению такой возможности нет, поскольку работы на переферии нет нормальной."

То есть свой шкурный интерес Вы уже не пытаетесь скрыть?  :)
В Норильск или Ноябрьск попробуйте прокатиться - там бабок поболе будете получать.
Если сумеете устроиться.  :)

А так оно канешно - лучше сидеть сиднем, да на судьбу и приезжих жаловаться.
Не передергиваете, я четко выразил свою позицию, а по поводу Норильска я вам уже писал, вы пропустили, я  был в этом городе (и много еще где), там еще в самолете спрашивают зачем прилетел. Ненадо иронизировать, ваша ирония - слабость вашей позиции!
Да, собственно говоря, почему вы решили, что я плохо живу, я нигде про это ни говорил, и никому я не жалуюсь, это не в моих правилах!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #649 : Декабря 26, 2009, 13:37:13 »
Культурной столицей все-таки является Питер, но вот загадка, почему-то туда никто не стремится, видимо дело не в театрах.
Столицу в Екатеринбург переносить нет никакого смысла, ибо сначала нужны нормальные дороги и соответствующей ширины улицы в столичном городе, а то что это будет за столица, в которую не доехать.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #650 : Декабря 26, 2009, 13:38:25 »
Я и не спорю, что Москоу - мегаполис.
Просто спор у нас вырисовываестя философский.Типа как про курицу и яйцо:
"Что на что влият - федеральные деньги влияют на Москву, или город (безотносительно на столичное положение) притягивает деньги?"

Да я просто говорю что близость Европы не даст перетянуть большинство денег в екат... а так конечно...
но прошу заметить... Лужков как то ВСЕМИ федеральными деньгами... кроме как московскими и не распоряжаецца !  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #651 : Декабря 26, 2009, 13:39:19 »
Культурной столицей все-таки является Питер

Это уже давно в прошлом... с чего сейчас то Вы так решили?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #652 : Декабря 26, 2009, 13:40:58 »
ТотСамый, простите, а где Вы успели побывать за свою жизнь?
Не на отдыхе, а по работе?
Конкретных городов список  большой.
А так от Белоруссии до Сахалина, от крайнего севера до Волгограда, правда, некоторые крупные регионы в этих направлениях остались неохваченные. Видел, как живут простые люди.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #653 : Декабря 26, 2009, 13:41:15 »
И вообще!
зачем чего то и кудато переносить, переименовывать и ТомуПодобной ....нёй заниматься ?
деньги в пустую тратить ? вообще вот эти переименования и востановления лично меня бесят до беспридела.
Можно подумать что вот ХХС востановили и он сразу стал именно таким каким его построили до Комуняк, а ведь какой классный Бассеин был..........

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #654 : Декабря 26, 2009, 13:43:22 »
...Да, собственно говоря, почему вы решили, что я плохо живу, я нигде про это ни говорил, и никому я не жалуюсь, это не в моих правилах!

Я бы по простоте душевной охотно Вам поверил, если бы до этого Вы не писали:

"Достаточно посмотреть,  во что превратили округу Лобни. Были прекрасные озера Круглое и Долгое. Долгое так вообще был уголок дикой природы, а сейчас что? Разве к этому стремятся нормальные люди? Приезжим этого не понять  им пофигу деяния и чаяния местного населения"

:o А вы по русски хорошо понимаете, вы ту ли фразу скопировали для цитаты?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #655 : Декабря 26, 2009, 13:43:29 »
Культурной столицей все-таки является Питер

Это уже давно в прошлом... с чего сейчас то Вы так решили?  :-\
Общаясь с питерцами, да и атмосфера там другая, дух города.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #656 : Декабря 26, 2009, 13:43:42 »
На все готовеькое любой дурак может. Я тоже друга из другого регионв в Москву на работу устроил, так не у всех здесь друзья есть.
Значит ли это, что  Ваш друг дурак?  ???
Так что о чем готовеньком речь?
Ну Визус действительно так написАл, что если мало его до того читал, можно подумать о "переезде на все готовенькое"... хотя и тут нет бы задуматься, каждый ли дурак, проживая в Хабаровске, сможет найти вторую половину, проживающую в Москве и ее окрестностях, и готовую этого дурака принять "на все готовенькое"... но это же низменные материи, мерзкая приземленная житейская логика, о ней ТотСамый думать не приспособлен... вот если бы о полетах в космос (и только обязательно в возвышенных научных целях, а не с приземленной точки зрения перспектив выживания хомосапиенсов), тогда бы он, может, и дал себе труд логические выводы делать)) А раз разговор опят про деньги, можно обойтись одними эмоциями)))

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #657 : Декабря 26, 2009, 13:46:49 »
И вообще!
зачем чего то и кудато переносить, переименовывать и ТомуПодобной ....нёй заниматься ?
деньги в пустую тратить ? вообще вот эти переименования и востановления лично меня бесят до беспридела.
Можно подумать что вот ХХС востановили и он сразу стал именно таким каким его построили до Комуняк, а ведь какой классный Бассеин был..........

Это другая тема, но это единственный способ сохранить Россию в том виде, котором она есть, иначе все население, которое сможет перебраться в Центральную Россию, переберется, а остальных ассимилируют китайцы.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #658 : Декабря 26, 2009, 13:47:01 »
На все готовеькое любой дурак может. Я тоже друга из другого регионв в Москву на работу устроил, так не у всех здесь друзья есть.
Значит ли это, что  Ваш друг дурак?  ???
Так что о чем готовеньком речь?
Ну Визус действительно так написАл, что если мало его до того читал, можно подумать о "переезде на все готовенькое"... хотя и тут нет бы задуматься, каждый ли дурак, проживая в Хабаровске, сможет найти вторую половину, проживающую в Москве и ее окрестностях, и готовую этого дурака принять "на все готовенькое"... но это же низменные материи, мерзкая приземленная житейская логика, о ней ТотСамый думать не приспособлен... вот если бы о полетах в космос (и только обязательно в возвышенных научных целях, а не с приземленной точки зрения перспектив выживания хомосапиенсов), тогда бы он, может, и дал себе труд логические выводы делать)) А раз разговор опят про деньги, можно обойтись одними эмоциями)))
5 баллов.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #659 : Декабря 26, 2009, 13:47:28 »
Культурной столицей все-таки является Питер, но вот загадка, почему-то туда никто не стремится, видимо дело не в театрах.
Потому что большинству не родившихся в тех краях (либо в районе Прибалтики) в тамошнем климате жить здоровье не позволяет.