Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #615 : Декабря 25, 2009, 20:02:23 »
Я после института (1992г.) устроился грузчиком-экспедитором.
Получал больше доцента на нашей кафедре.
И вы гордитесь этим временем?  ^_^
Ужас, люди еще и козыряют этим, я в шоке.
Я уже 100 раз говорил, Москва - это не вся Россия, у других и полотером устроится не было возможности, а если и была, то почти за даром.
Ну и где Штирлиц, а где Москва?))
... содавай отдельную тему про мужеловство, ...
Да, согласна, ловля мужиков - это отдельная тема  :)
...да вот и жена с детьми имеются.  :s13:
...так и тянет спросить, кем... сорри, не выдержала...  :s10: :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #616 : Декабря 25, 2009, 20:07:45 »
Да, согласна, ловля мужиков - это отдельная тема  :)
...да вот и жена с детьми имеются.  :s13:
...так и тянет спросить, кем... сорри, не выдержала...  :s10: :s13:

Как кем  :o :s03: Мужем конечно  :s13: то биш мной,
а дети , в ласке и любви растут   :) :s92:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #617 : Декабря 25, 2009, 21:08:12 »


Один нюанс - я в Питере. И полгода до этого жил с женой в подвале. Без питерской прописки прожил несколько лет.
Был выбор, работать по специальности в Норильске или остаться в Питере на птичьих правах.
Я выбрал Питер.  :)
Но вы я так понимаю уроженец Лобни?
Питер не Москва там похуже с работой, но тем не менее.... К этой кагорте можно добавить еще с десяток городов относительно благополучных, кстати, Норильск я туда тоже отнес бы, я там бывал. Патанин с Прохоровым условия создали более иле менее. Но на работу на тамашние комбинаты трудно устроится почти невозможно со стороны. Когда туда прилетел в самолете мент документы у всех проверял и спрашивал зачем приехали.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #618 : Декабря 25, 2009, 21:17:35 »
за сегодняшний вечер, почти весь форум облазил.
отписался в нескольких новых темах.

к чему я это ?

просто вот эти несколько тем . по тематике получились как бы в ЭТУ тему,
 и лишний раз убедился в том что поговорка " Чисто не там где убирают а там где не мусорят" самая что ни на есть ПАЛИТИЧЕСКАЯ  :s03:

Получается что МЫ Сами в Своей Стране СРЁМ,  сами это сранье убирать не Хотим, и Сами же свою страну(то есть себя) ОБСЕРАЕМ!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #619 : Декабря 25, 2009, 21:20:21 »
...
Получается что МЫ Сами в Своей Стране СРЁМ,  сами это сранье убирать не Хотим, и Сами же свою страну(то есть себя) ОБСЕРАЕМ!!!

"Умом Россию не понять..." (с)  :s13:
Эт Точно.......
 :-\ :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #620 : Декабря 25, 2009, 21:29:59 »
Не вы исключительны, а просто тогда был пик востребованности таких специалистов, как вы, неужели не понятно, вы меня удивляете.

ерунда про пик. я и сейчас с трудом нахожу подходящих толковых специалистов. с удовольствием взял бы такого как я на работу. а лучше - 5 таких :)

А Москава действительно не резиновая

по какому критерию оценивается нерезиновость? пока только голословно. а я вот я вижу, что резиновая по тому, что едут и едут постоянно. покупают жилье, обзаводятся семьями, рожают детей уже тут. и не лопнула пока москва-то (и окресности). и дальше не лопнет.

любой нормальный человек желает жить и работать в своем регионе, а не ехат за 1000 км от родных мест, это во-первых

это - мнение домоседа. вот только с какой это стати домоседы нормальнее тех, кто переехал? снова таки - сугубо субъективно. по моему норма при принятии такого решения - взвесить все "за" и "против", оценить что будет потеряно и что приобретено при переезде и понять, что важнее - то что будет потеряно и что приобретено. можно просто подумать, а можно в столбик и с весовыми коэфициентами. и решение родится само по себе.

во-вторых, Сибирь и Дальний Восток, ну очень далеко.

тоже мне далеко. всего-то 9 часов лету. жена моя как раз из хабаровска и переехала в москву ко мне :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #621 : Декабря 25, 2009, 21:33:38 »
Банковская группа, где я тружусь имеет штат чуть более 1400 человек (разговор только о Москве) (два московских банка, управляющая компания и т.д.)
на всё это - департамент IT в составе 35 человек

что поделать, компания в последнее время яростно ударилась в айти. по всем фронтам. ведь помимо собственной ит-группы у нас еще на аутсорсинге - интегратор крупной ерп-системы, студия веб-разработки, интегратор логистической ит-системы, студия вэб-раскрутки.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #622 : Декабря 25, 2009, 21:34:51 »
во-вторых, Сибирь и Дальний Восток, ну очень далеко.

тоже мне далеко. всего-то 9 часов лету. жена моя как раз из Хабаровска и переехала в Москву ко мне :)
1-ну это уже чистый выпендреж  :s13:
2- не все а точнее большинство , не могут себе позволить билет на Масалет  :-\
3- Москва не резиновая, просто те так называемые "Коренные" жители, обленились и спились а оборостистые люди этим воспользовались и заняли их место путем переселения "Коренных" в провинциалы .  :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #623 : Декабря 25, 2009, 21:35:53 »
...
Получается что МЫ Сами в Своей Стране СРЁМ,  сами это сранье убирать не Хотим, и Сами же свою страну(то есть себя) ОБСЕРАЕМ!!!

"Умом Россию не понять..." (с)  :s13:
Эт Точно.......
 :-\ :s13:
Ну так лично я стараюсь не ср... Причем мне все равно, как она называется, СССР или РФ, мне здесь жить, надеюсь...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #624 : Декабря 25, 2009, 21:36:56 »
...
Получается что МЫ Сами в Своей Стране СРЁМ,  сами это сранье убирать не Хотим, и Сами же свою страну(то есть себя) ОБСЕРАЕМ!!!

"Умом Россию не понять..." (с)  :s13:
Эт Точно.......
 :-\ :s13:
Ну так лично я стараюсь не ср... Причем мне все равно, как она называется, СССР или РФ, мне здесь жить, надеюсь...
Вот по больше бы нас таких, глядишь и жизнь наладилась бы...........

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #625 : Декабря 25, 2009, 21:39:07 »
1-ну это уже чистый выпендреж  :s13:

не понял, что именно выпендреж? что не выбирал из местных "красавиц", а женился на крайней провинциалке (если от москвы в км мерить)? :)

2- не все а точнее большинство , не могут себе позволить билет на Масалет  :-\

ну на один билет в один конец-то могут накопить? :)

3- Москва не резиновая, просто те так называемые "Коренные" жители, обленились и спились а оборостистые люди этим воспользовались и заняли их место путем переселения "Коренных" в провинциалы .  :s13:

за 7 лет так и не заметил что-то, чтобы поток покидающих москву москвичей был хоть примерно поход на поток въезжающих в нее приезжих :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #626 : Декабря 25, 2009, 21:46:28 »
1-ну это уже чистый выпендреж  :s13:
не понял, что именно выпендреж? что не выбирал из местных "красавиц", а женился на крайней провинциалке (если от москвы в км мерить)? :)
то что типа не так уж далеко...........
2- не все а точнее большинство , не могут себе позволить билет на Масалет  :-\
ну на один билет в один конец-то могут накопить? :)
а смысл ?  :)
3- Москва не резиновая, просто те так называемые "Коренные" жители, обленились и спились а оборостистые люди этим воспользовались и заняли их место путем переселения "Коренных" в провинциалы .  :s13:
за 7 лет так и не заметил что-то, чтобы поток покидающих москву москвичей был хоть примерно поход на поток въезжающих в нее приезжих :)
ну вывозят то не на поездах и электричках, а скорее всего тайком и по ночам :s13: :-\

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #627 : Декабря 25, 2009, 22:01:37 »
гримасы современности или какова же норма прибыли при торговле автозапчастями
моржа от продажи запчастей обычно около 100% и выше. знаю не по наслышке, приходилось барыжить :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #628 : Декабря 25, 2009, 22:24:19 »
моржа от продажи запчастей обычно около 100% и выше. знаю не по наслышке, приходилось барыжить :s13:

у моржа она может и 100% и выше. и у дилера. но про дилерские цены все знают думаю. хотел бы я чтобы это так было в моей компании, но это дааалеко не так.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #629 : Декабря 25, 2009, 22:26:16 »
у моржа она может и 100% и выше. и у дилера. но про дилерские цены все знают думаю. хотел бы я чтобы это так было в моей компании, но это дааалеко не так.
я не про дилера говорил. тебе известна вся схема "от и до"?