Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102150 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #420 : Декабря 23, 2009, 18:15:34 »
Неее, не передергивайте!

на форуме этим не страдаю. исключительно в туалете

Речь шла о той России Советской и сегодняшней, вот их и сравниваем


да

он работал в "совке", а свалил из современной России в 2004 году.

да

И мы не знаем с вами, где ему было интереснее работать.

"мы с вами" может и не знаем, а я без "вас" знаю

Просто выбора, как вы говорите, и нет, либо здесь "умереть" как специалист, либо ехать на Запад.

это и есть выбор. точнее его возможность. тогда ее не было. сейчас есть.

А тогда у него был выбор, и он его сделал

не "Тогда", а когда занавес упал. в совке его фиг бы выпустили

образование он получил в СССР и специалистом МИРОВОГО уровня он стал в той же стране. Это свершившийся факт, как бы вы это не объясняли.

а я с этим и не спорю. но какое это имеет отношение к вопросу "когда ему было лучше"?

А для пущей убедительности возьмите какую нибудь Саудовскую Аравию, есть много нефти, полно людей и тот самый капитализм. И что?...

и что? полно местных богачей и нужное кол-во нанятых иноземных специалистов. правильный и эфективный подход.

А США имеют хорошую технологическую фору перед всем остальным миром  кучу денег и, а деньги, как известно, делают деньги, поэтому к ним и едут со всего мира лучшие умы, и дело тут не только в капитализме.

исключительно в нем

У современной России был шанс, она его упустила...

да, черт побери. не спорю с этим. но при чем тут россия? мы о людях говорим (кому и при какой сиситеме лучше) или о стране (как ей себя вести, чтобы ей самой было лучше)? я - о первом. ты видимо о втором. так может будем говорить об одном и том же?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #421 : Декабря 23, 2009, 19:56:46 »
Так! этим двоим больше не наливать, пусть спать идут, а то все сами расскажут и нам ни чего не достанется  :'( :s13: :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #422 : Декабря 23, 2009, 20:20:03 »
"мы с вами" может и не знаем, а я без "вас" знаю

Такие доводы не принимаю, или вы этого человека знаете лично?

это и есть выбор. точнее его возможность. тогда ее не было. сейчас есть.
Выбор между "умереть"  или "жить" очевиден. Т.е. выбор для развития  личности в современной России  весьма призрачный.

не "Тогда", а когда занавес упал. в совке его фиг бы выпустили
Конечно его бы не выпустили, но давайте не будем делать выводы. Ведь был же П. Капица, которого хоть и прнудили вернуться в СССР, но работал он вполне плодотворно, даже выкупили все оборудование из Англии, где специально для него был организован исследовательский центр, и создали подобный центр в СССР.

а я с этим и не спорю. но какое это имеет отношение к вопросу "когда ему было лучше"?

А такое, раз человек добился отличных результатов в каком то деле, значит у него были все условия для этого начиная с образования и заканчивая интересной работой.

и что? полно местных богачей и нужное кол-во нанятых иноземных специалистов. правильный и эфективный подход.


Я о том, что подобные страны не имеют никакого значения в мире и их существование зависит исключительно от желания дядюшки сэма

исключительно в нем

довод не принимаю, надеюсь понимаете почему.

да, черт побери. не спорю с этим. но при чем тут россия? мы о людях говорим (кому и при какой сиситеме лучше) или о стране (как ей себя вести, чтобы ей самой было лучше)? я - о первом. ты видимо о втором. так может будем говорить об одном и том же?
Я о том, что благосостояние народа, а не кучки воров и барыг, зависит от состояния экономики страны и других факторов существования государства. Сколько раз повторять. Илы вы по-прежнему считаете, что большинство граждан России живут так же благополучно, как и вы?



Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #423 : Декабря 23, 2009, 20:25:47 »
Так! этим двоим больше не наливать, пусть спать идут, а то все сами расскажут и нам ни чего не достанется  :'( :s13: :s03:
их надо расстрелять  :s03: :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #424 : Декабря 23, 2009, 20:27:13 »
Растрелять так растрелять, кто помнит в какой комнате в прошлый раз пулемет оставили ? :s03: ??? :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #425 : Декабря 23, 2009, 20:34:46 »
Растрелять так растрелять, кто помнит в какой комнате в прошлый раз пулемет оставили ? :s03: ??? :s03:

мне достаточно помнить, где лом прикопал арматурку :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #426 : Декабря 23, 2009, 20:36:24 »
с "темсамым" более не спорю. ибо троллей чую за версту (сам такой). а с троллем спорить... у меня нет столько свободного времени на это. лучше лишний раз википедию полистаю на досуге. там не в пример больше интересных и неожиданных фактов :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #427 : Декабря 23, 2009, 20:38:45 »
"Приняли бы Вы по отношению к себе лозунг "Раньше думай о Родине, а потом - о себе"?

как ты понимаешь, лично я естественно в первую очередь думаю о "себе" (надеюсь, кто хотел тот понял - почему в кавычках), а уж потом о родине.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #428 : Декабря 23, 2009, 20:48:01 »
с "темсамым" более не спорю. ибо троллей чую за версту (сам такой). а с троллем спорить... у меня нет столько свободного времени на это. лучше лишний раз википедию полистаю на досуге. там не в пример больше интересных и неожиданных фактов :)
:o Кто такие тролли?  ???
Ни каой я ни тролля

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #429 : Декабря 23, 2009, 20:51:10 »
Почитал тут споры двух сторон.

Желающим вернуться во времена СССР я бы задал вопрос:

"Хотели бы Вы жить в сильной Империи, получая за свой труд гроши, на которые не имели бы возможность купить то, что Вам нравится?"

Или вопрос покороче:
"Приняли бы Вы по отношению к себе лозунг "Раньше думай о Родине, а потом - о себе"?
А разьве это не взаимосвязанно? Или вы из тех, кто ради собственной выгоды наступит на горло ближнему?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #430 : Декабря 23, 2009, 20:53:13 »
Растрелять так растрелять, кто помнит в какой комнате в прошлый раз пулемет оставили ? :s03: ??? :s03:
Представляю инквизитора в буденовке со звездой, на газели и с пулеметом в кузове.  ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #431 : Декабря 23, 2009, 20:53:33 »
А разьве это не взаимосвязанно? Или вы из тех, кто ради собственной выгоды наступит на горло ближнему?

смотря насколько близок этот "ближний"

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #432 : Декабря 23, 2009, 20:56:53 »
Растрелять так растрелять, кто помнит в какой комнате в прошлый раз пулемет оставили ? :s03: ??? :s03:
Представляю инквизитора в буденовке со звездой, на газели и с пулеметом в кузове.  ;D
:s26: :s86: :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #433 : Декабря 23, 2009, 20:58:32 »

Вот тока лапши мне не надо вешать про собственное бескорыстие! :)
О бескорыстии речи не идет...
Вы не ответили на вопросы, корыстный вы наш.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #434 : Декабря 23, 2009, 21:01:03 »
:s26: :s86: :s03:
Эй, а пулемет то где, или вместо пулемета баБалайка.  ;D