Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #390 : Декабря 23, 2009, 12:16:28 »
желаю переголосовать - подправь голосилку !
решил возжелать возвращение союза??
но комментс !  8)
а чой то???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #391 : Декабря 23, 2009, 12:17:03 »
Да, про беспредел - согласен.
Мне не так давно рассказали одну занятную историю про один крупный банк (подчеркну - не местный).
Там появилась вакансия на должность начальника отдела. И вот, было отобрано несколько человек, с которыми побеседовали психологи, они прошли какие-то тесты, а потом обучение. По результатам отобрали трёх человек, ну и среди них выбрали "самого самого". И вот... На должность назначили дочку прокурора города. Естественно, не имеющую какой-либо подготовки кроме каких-то бухгалтерских курсов, как и опыта работы. А товарищам посоветовали заткнуться и работать дальше.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #392 : Декабря 23, 2009, 12:18:38 »
В советские времена тоже самое было, с больницами.
мне "посчастливилось" попасть в больницу после аварии 21/07/1989года, так со мной как списаной торбой носились, потому что на тот момент я еще не достиг 18лет но в армию уже Осенью должен был пойти.
Зато с Более старшими моими  соседями по палате, не очень то и церимонились. а с особо сложными и не нянчились, только благодаря одной Сестре-Хозяйке Тяжолые больные себя более-менее сносно себя чувствовали.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #393 : Декабря 23, 2009, 12:18:50 »
Да, про беспредел - согласен.
Мне не так давно рассказали одну занятную историю про один крупный банк (подчеркну - не местный).
Там появилась вакансия на должность начальника отдела. И вот, было отобрано несколько человек, с которыми побеседовали психологи, они прошли какие-то тесты, а потом обучение. По результатам отобрали трёх человек, ну и среди них выбрали "самого самого". И вот... На должность назначили дочку прокурора города. Естественно, не имеющую какой-либо подготовки кроме каких-то бухгалтерских курсов, как и опыта работы. А товарищам посоветовали заткнуться и работать дальше.
ну хотя бы обучение халявное получили потому пущай радуются - повышение квалификации
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #394 : Декабря 23, 2009, 12:19:01 »
Интересно, а при социализме дочке прокурора отказали бы?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #395 : Декабря 23, 2009, 12:19:47 »
Интересно, а при социализме дочке прокурора отказали бы?
таким людям - нельзя отказывать!!
кажется это даже (с)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #396 : Декабря 23, 2009, 12:21:39 »

 какой беспредел творится в нашей больнице, детской поликлиннике, нет даже роддома,
На них смена строя ни в какую сторону не повлияла, а роддома нет потому что он положен при определенном количестве рождающихся, видимо в Лобне их меньше.
Я в другом городе жила некоторое время, поэтому сравнить степень халатности и продажности в моем городе могу. Все поменялось в корне. 

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #397 : Декабря 23, 2009, 12:24:12 »
Да, про беспредел - согласен.
Мне не так давно рассказали одну занятную историю про один крупный банк (подчеркну - не местный).
Там появилась вакансия на должность начальника отдела. И вот, было отобрано несколько человек, с которыми побеседовали психологи, они прошли какие-то тесты, а потом обучение. По результатам отобрали трёх человек, ну и среди них выбрали "самого самого". И вот... На должность назначили дочку прокурора города. Естественно, не имеющую какой-либо подготовки кроме каких-то бухгалтерских курсов, как и опыта работы. А товарищам посоветовали заткнуться и работать дальше.
Да... А еще и  всю эту "мишуру" устроили :s13:, а инфа-то все равно просочилась. Блат,"форевер" 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #398 : Декабря 23, 2009, 12:27:56 »
Про МГИМО и Журфак МГУ: требования к сочинениям там скорее всего разные, несмотря на громкое название МГИМО при социализме в основном готовил сотрудников внешней торговли.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #399 : Декабря 23, 2009, 12:32:23 »
Цитировать
По результатам отобрали трёх человек, ну и среди них выбрали "самого самого". И вот... На должность назначили дочку прокурора города. Естественно, не имеющую какой-либо подготовки кроме каких-то бухгалтерских курсов, как и опыта работы.
Встретелись два новых русских.
ну поговорили про то как у кого дела, и тому подобное.
И вот один говорит: слушай возьми моего Сына оболтуса на работу, а то к себе как то не корректно брать.
не хочу чтобы вырос папенькиным сыночком.

Второй: да не вопрос! Пусть завтра приходит сразу и устроим, будет сидеть по 2часа в день за столом в офисе, в тетрис играть и получать за это 8000Баксов.
Первы: да не , ты не понял, я хочу чтобы он и правда работал.
Второй: ну хорошо, будет работать по 4часа в день бумажки перекладывать и получать 4000Баксов.
Первый: да нет, ты не понял, я хочу чтобы он работал с утра до вечера по восемь часов пять дней в неделю, и получал 500-1200Баксов.
Второй: Ты че Припух чтоли? для этого нужно как минимум Одно высшее образование  :o :-\ :s13: :s03:

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #400 : Декабря 23, 2009, 12:38:09 »
В советские времена тоже самое было, с больницами.
мне "посчастливилось" попасть в больницу после аварии 21/07/1989года, так со мной как списаной торбой носились, потому что на тот момент я еще не достиг 18лет но в армию уже Осенью должен был пойти.
Зато с Более старшими моими  соседями по палате, не очень то и церимонились. а с особо сложными и не нянчились, только благодаря одной Сестре-Хозяйке Тяжолые больные себя более-менее сносно себя чувствовали.

Так зачем же "церемониться?" Хотелось бы просто нормального человеческого отношения, а не скотского. Ну куплю я эту чертову шоколадку, мне не жалко. Но сам факт? Я не прошу пылинки сдувать, но прошу хотя бы адекватного отношения. Без садизма, криков и полного невнимания с их стороны. 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #401 : Декабря 23, 2009, 12:45:51 »

Так зачем же "церемониться?" Хотелось бы просто нормального человеческого отношения, а не скотского. Ну куплю я эту чертову шоколадку, мне не жалко. Но сам факт? Я не прошу пылинки сдувать, но прошу хотя бы адекватного отношения. Без садизма, криков и полного невнимания с их стороны. 
Вот по этой причине , мне думается , что и надо ввести платную медицину. на законных основаниях со всеми из этого вытекающими последствиями и законами.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #402 : Декабря 23, 2009, 13:06:20 »
Интересно, а при социализме дочке прокурора отказали бы?
Тогда тоже блат имел большое значение, как и везде. Но очень существенным в то время было продвижение по партийной или профсоюзной линии, поэтому к 90 годам почти все отделы на п/я, например, возглавляли партийные выдвиженцы со слабыми профессиональными навыками, что способствовало деградации предприятий. Это было позже в начале строительства социализма лидерами почти всегда были очень толковые люди, их тянули и из низов и с зоны. Королев, Туполев, Поликарпов… Но и тогда встречались блатные, например, Яковлев.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #403 : Декабря 23, 2009, 13:16:40 »
Тогда тоже блат имел большое значение, как и везде.
тогда блат и возможность "достать" имели не просто большое, а огромное значение в виду того, что красные мудрецы не могли обеспечить потребителя элементарными вещами. в результате, даже при советских нищенских зарплатах у населения скопилось огромное количество наличных денег, что и привело к коллапсу экономики.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #404 : Декабря 23, 2009, 13:20:43 »
Тогда тоже блат имел большое значение, как и везде. Но очень существенным в то время было продвижение по партийной или профсоюзной линии, поэтому к 90 годам почти все отделы на п/я, например, возглавляли партийные выдвиженцы со слабыми профессиональными навыками, что способствовало деградации предприятий. Это было позже в начале строительства социализма лидерами почти всегда были очень толковые люди, их тянули и из низов и с зоны. Королев, Туполев, Поликарпов… Но и тогда встречались блатные, например, Яковлев.
Блат не везде был. Простые люди без денег и блата, только своими мозгами частенько пробивались в руководящие должности. Знакомая женщина, к примеру, после школы поступила сама на экономический.А работать начала с кондуктора в троллейбусе,потом кассиром в банке. Сейчас она - начальник рассчетно-кассового центра в банке. Только своими мозгами и упорством взяла крепость-это камень в огород дочки прокурора.