Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #120 : Декабря 20, 2009, 22:46:25 »
кстати, господа, сказавшие "да".
интернет и просто хорошие компьютеры вам так же не нужны, как и японские и немецкие машины и кабельное телевидение?
для курящих - реально готовы променять ротманс, кент и парламент на приму и бт?
для пьющих и выпивающих гурманов - готовы отказаться от белой лошади, бэйлиса и хэнесси в пользу столичной?
модницы, вам в гум - "выкинули" 100 пар французских сапожек, налетай, москва, "на всех хватит" :)
зубки подремонтировать не хотите - а цементику отечественного не залить в дырочку?
медицина бесплатная была? ну конечно была. аппендицит мне даже при советском союзе еще вырезали, в 1984 году. да так вырезали, что вместо положеных 14 дней 45 пролежал и чуть не кончился от перитонита (не все вырезали или не все почистили - не помню уже). а все хорошее в медицине тогда это светочи типа лео бакерия и иже с ними. ну так они и сейчас есть у нас. только к ним не попасть (как и тогда)

а че вы тогда вобще на форуме делаете? ближайшее же партсобрание форум этот прикроет через 5 минут после его начала.

ваше желание вернуться "туда" это просто отчаяние в настоящем. настоящее предлагает усердно работать, на работе и над собой. а вам просто не хочется. кому осознанно, а большинству - через ряд сигналов и флажков из прошлого. кому "е" мерещатся а каждом углу, кому - фсб. а по сути - типичный пример фольклорного ивана, провалявшегося всю жизнь на печи, со скатертью самобранкой под боком. а теперь скатерть и печь отобрали. угадал? да можно не отвечать. специально для "кисточек" - вопрос риторический.
Довольно убогое восприятие мира.  Все перечисленное из разряда пажрать и развлечься.
А если конкретно, то медицина была лучше, я считаю, хреновая, конечно, но сейчас совсем никуда не годиться, ибо хорошая она только по знакомству и за не малые деньги. Или вы давно в лобненскую больницу не ходили. А про провинцию я вообще молчу, там машин до сих пор нету, что бы нормально к больному доехать,  Да и молоко натуральное было. А кто хотел заработать, тот зарабатывал. Да и много чего другого. Я просто знаю, как живут в провинции им намного хуже, чем тогда было, работы нет, ЗП, нет, даже из Брянской области ездят на заработки в Москву. У них раньше хоть заработок был, худо бедно молоко хлеб, коммунальные услуги, транспорт, почти домровые. Электрички в 2-а раза чаще ходили и т.д. и т.п. И нельзя сравнивать технологический уровень тех лет и сейчас, тогда видеомагнитофон целое состояние стоил, а теперь ничего. А вот про это вы зря, водка и коньяк, вина отечественные были хорошего качества.  
И сейчас ваша белая лошадь не годиться в подметки нашей водке. :s03: Тоже мне самогон с очищенным спиртом сравнивает.  :s03:

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #121 : Декабря 20, 2009, 22:49:37 »
У каждого строя есть и хорошие и плохие особенности ...
Хорошие - благодаря чему существовал... плохие - отчего помер...
Социализм стока му...в и раз..в не выдержал, а капитализм пока загибается понемношку
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #122 : Декабря 20, 2009, 22:50:13 »
......было здорово, хотя в последние годы колбасу и пиво отправляли в Москву ....
зуб даю - до лобни ваше пиво с колбасой точно не доезжали - мож проводники всё сжирали ?!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #123 : Декабря 20, 2009, 22:51:18 »
я не помню этого строя (маленькая была), а жить мне нравится при нынешнем строе.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #124 : Декабря 20, 2009, 22:54:25 »
а тинкаер в аське строит БАМ   :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #125 : Декабря 20, 2009, 22:55:23 »
.....
А если конкретно, то медицина была лучше, .... Да и молоко натуральное было. ...... раньше хоть заработок был, худо бедно молоко хлеб, коммунальные услуги, транспорт, почти домровые. Электрички в 2-а раза чаще ходили и т.д. и т.п.

убедил ! подтверждаю ,раньше конешно и кило колбасы с туалетной бумагой весил больше, и вода была мокрее и вообще - в 84-м у меня каждый день ТАААААК СТОЯЛ  !!!  :o - не то что при нынешнем антинародном строе ! "Весь мир насилья мы разруууууууууушим до основанья ,а затеееееееееееем!!!" Но пасаран !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуть Пограна на форум.
« Ответ #126 : Декабря 20, 2009, 22:58:13 »
аааа??  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #127 : Декабря 20, 2009, 23:00:31 »
.....
А если конкретно, то медицина была лучше, .... Да и молоко натуральное было. ...... раньше хоть заработок был, худо бедно молоко хлеб, коммунальные услуги, транспорт, почти домровые. Электрички в 2-а раза чаще ходили и т.д. и т.п.

убедил ! подтверждаю : в 84-м у меня каждый день ТАААААК СТОЯЛ  !!!  :o - не то что при нынешнем антинародном строе ! "
Толко в 84-м?  :s03: Последний вздох господина Пэ Же?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #128 : Декабря 20, 2009, 23:02:58 »
.....
А если конкретно, то медицина была лучше, .... Да и молоко натуральное было. ...... раньше хоть заработок был, худо бедно молоко хлеб, коммунальные услуги, транспорт, почти домровые. Электрички в 2-а раза чаще ходили и т.д. и т.п.

убедил ! подтверждаю : в 84-м у меня каждый день ТАААААК СТОЯЛ  !!!  :o - не то что при нынешнем антинародном строе ! "
Толко в 84-м?  :s03: Последний вздох господина Пэ Же?
нет, в 84-м так,что я постоянно мог получить самосотрясение,а сейчас разве что гвоздь забить!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #129 : Декабря 20, 2009, 23:14:31 »
Довольно убогое восприятие мира.  Все перечисленное из разряда пажрать и развлечься.

значит "пажрать и развлечься" не нравится? гавно-вопрос. окунемся в мир "прекрасного и высокого". хоть и чужд он мне, но... все для вас, поехали:
1) литература. напомнить о запрещенных писателях? напомнить, как за макулатуру, если повезет, пикуля можно было достать?
2) кино. цензура. смотреть можно было не то что нравится, а то, что разрешила партия. по душе такой подход, когда за тебя решили?
3) путешествия. тут без коментариев. никаких путешествий (ну акромя крыма, золотого кольца и вышеупомянутого бама)
4) политика. анекдот про товарища андропова тогда и анекдот про товарища медведева сейчас - сильно разные последствия
5) музыка. нормальная, буржуйская - только "на костях", от грамфирмы мелодия - только отечественная эстрада. "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"

ну чего, будете продолжать издеваться?

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #130 : Декабря 20, 2009, 23:15:02 »
Не вижу смысла собачиться :-\, сколько людей столько и мнений. Моему деду жилось лучше тогда, чем сейчас. Он всегда говорил:"быстрей бы подохнуть, зае..ла такая собачья жизнь" При СССР всё было по другому, работал как вол и получал соответственно. Как развалили, так и жить стал плохо, а на пенсию вышел плакал, что дожил до такого унижения. Мог позволить себе только дешовое масло сливочное, хлеб, молоко и минтай для своего кота. Приходилось ездить каждое лето торговать на рынок(а он деабетик на инсулине), благо что земли много и сад был (было что продавать). Иногда на совхозные поля ходил и на себе тащил картошку. А Вы говорите о каком то элитном спиртном, куреве и т.д. В больнеце сейчас инсулина бесплатного не на всех хватает.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #131 : Декабря 20, 2009, 23:18:28 »
Не вижу смысла собачиться :-\, сколько людей столько и мнений. Моему деду жилось лучше тогда, чем сейчас. Он всегда говорил:"быстрей бы подохнуть, зае..ла такая собачья жизнь" При СССР всё было по другому, работал как вол и получал соответственно. Как развалили, так и жить стал плохо, а на пенсию вышел плакал, что дожил до такого унижения. Мог позволить себе только дешовое масло сливочное, хлеб, молоко и минтай для своего кота. Приходилось ездить каждое лето торговать на рынок(а он деабетик на инсулине), благо что земли много и сад был (было что продавать). Иногда на совхозные поля ходил и на себе тащил картошку. А Вы говорите о каком то элитном спиртном, куреве и т.д. В больнеце сейчас инсулина бесплатного не на всех хватает.

есть такое дело, как переход многих миллионов наших граждан с рабочего состояния при том времени, в нерабочее в настоящее время. именно им сейчас есть на что жаловаться и их жалобы возможно правомерны. их тупо кинули. вопрос, те кинули или эти? поровну примерно, как на мой вкус. но не об этом тут разговор. мы же о себе вроде говорим, сами себе вопрос задали. так при чем тут наши старики? мы что за них выбор делаем? или за себя?

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #132 : Декабря 20, 2009, 23:19:51 »
Довольно убогое восприятие мира.  Все перечисленное из разряда пажрать и развлечься.

значит "пажрать и развлечься" не нравится? гавно-вопрос. окунемся в мир "прекрасного и высокого". хоть и чужд он мне, но... все для вас, поехали:
1) литература. напомнить о запрещенных писателях? напомнить, как за макулатуру, если повезет, пикуля можно было достать?
2) кино. цензура. смотреть можно было не то что нравится, а то, что разрешила партия. по душе такой подход, когда за тебя решили?
3) путешествия. тут без коментариев. никаких путешествий (ну акромя крыма, золотого кольца и вышеупомянутого бама)
4) политика. анекдот про товарища андропова тогда и анекдот про товарища медведева сейчас - сильно разные последствия
5) музыка. нормальная, буржуйская - только "на костях", от грамфирмы мелодия - только отечественная эстрада. "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"

ну чего, будете продолжать издеваться?

А Вам сейчас нравиться всё это безобразие? Сейчас дети могут смотреть по телевизору всякую дрянь, читать пошлые анегдоты. Сейчас первоклашки многие курят, ругаються матом, даже взрослого послать могут. Молодёжи заняться нечем, они пьют, курят, наркотики употребляют, грабят, насилуют, убивают, ребята от армии косят, геев развилось, трансов. Вот это наверное настоящая жизнь?

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #133 : Декабря 20, 2009, 23:21:54 »
По поводу выбора, боюсь сейчас не всегда мы сами выбираем, многое за нас решено. Мы пешки.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #134 : Декабря 20, 2009, 23:24:11 »
А Вам сейчас нравиться всё это безобразие? Сейчас дети могут смотреть по телевизору всякую дрянь, читать пошлые анегдоты. Сейчас первоклашки многие курят, ругаються матом, даже взрослого послать могут. Молодёжи заняться нечем, они пьют, курят, наркотики употребляют, грабят, насилуют, убивают, ребята от армии косят, геев развилось, трансов. Вот это наверное настоящая жизнь?

стереотипы и никудышное воспитание. не более того.