Автор Тема: АВАТАР  (Прочитано 13955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Re: АВАТАР
« Ответ #45 : Декабря 30, 2009, 13:40:17 »
А в Чайке седня последний день аватар показывают?

Телефон: +7 (495) 577-0535 вот вам автоответчик в помощь

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: АВАТАР
« Ответ #46 : Декабря 30, 2009, 16:16:10 »
Режиссер етого фильма сказал: Вот как хорошо, что теперь такие технологии, мы можем отойти теперь от сьемок реальных актеров, реальных пейзажей, а делать кино только на компьютере. Вот я тут хочу сказать, что это не Фильм с большой буквы, а именно кино.

А еще В.И. Ленин говорил: "Важнейшим из искусств для жителей малограмотной страны является кино и цирк".
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АВАТАР
« Ответ #47 : Декабря 30, 2009, 18:42:16 »

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: АВАТАР
« Ответ #48 : Января 01, 2010, 23:13:14 »
Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» в плагиате

МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

«Американцы «позаимствовали» нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?»...
http://www.rosbalt.ru/2010/01/01/702017.html
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: АВАТАР
« Ответ #49 : Января 04, 2010, 02:01:28 »
тока пришол с фильма, не в 3D к сожалению
давно качественного кина не смарел , сюжет никакой, но реализация это чтото......почемуто вспомнился первый просмотр звёздных войн 4-6 частей в начале 90х
пока под впечатлением, всем кто увлекаеца компьтерной графикой да и просто любит красивое и новое , стоит посмотреть фильму,
наверно пойду пересматривать в imax....

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АВАТАР
« Ответ #50 : Января 04, 2010, 02:05:17 »
"Сборы "Аватара" в международном прокате превысили миллиард долларов
 
Сборы последнего фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в международном прокате достигли 1 миллиарда долларов. Об этом вечером в воскресенье сообщает агентство Associated Press.
Всего за 17 дней проката в США картина заработала 352,1 миллиона долларов и почти вдвое больше по всему миру.

"Аватар" - лишь пятый фильм, достигший такого успеха за всю историю. 1,8 миллиарда долларов собрал предыдущий фильм Кэмерона "Титаник" (1997), "Властелин колец: Возвращение короля" заработал в прокате 1,13 миллиарда, "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - 1,06 миллиарда, а "Темный рыцарь" - немногим более миллиарда долларов."

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: АВАТАР
« Ответ #51 : Января 04, 2010, 10:13:25 »
да пофигу,
мнение сформировано,  :)
пойду полюбому в 3d, мир нави это конечно непередаваемо, мы вчера пока возвращались под впечатлением шипели как нави в фильме ;D(хотя принципиально не потребляли ничего горячительного)
такая графика, такая детализация героев, повторюсь сюжет малеко цепляет но он предсказуем с самого начала а вот реализация.
кстати любителям двд, официальный релиз выйдет в декабре 2010 года.
экранки уже есть. с неплохим качеством. но после просмотра в кинотеатре,посмарев семпл экранки понимаешь что это как попытаца сыграть в кризис на старом железе :s03:


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АВАТАР
« Ответ #52 : Января 04, 2010, 10:14:25 »
вчера смотрела в 3д. нормальный фильм на один раз - графика красивая, и вообще картинка в целом симпатичная, но сюжет достаточно банальный и примитивный. фрагментов, где можно пустить слезу (как писали некоторые) я ваще не нашла. на мой вкус фильм без всякого ущерба можно было бы сократить минут на 30 (за счет занудных батальных сцен и полетов), потому что в последний час ощущение новизны от красивой картинки стерлось и стало скучновато (повторюсь, что развитие сюжета стало абсолютно очевидным после 20 минут просмотра).
в общем, считаю, что посмотреть фильм можно, но только в кинотеатре (чтоб заценить эффекты), а дома я бы наверное до конца фильма не дотянула.
и еще момент. про просмотр с детьми. ограничения по возрасту я считаю вполне оправданными. надо просто вообще быть без башни, чтобы тащить туда ребенка, особенно дошкольного возраста.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: АВАТАР
« Ответ #53 : Января 04, 2010, 21:25:46 »
Только что приехали с просмотра "Аватара". Очень зрелищно и увлекательно, 3 часа пролетели на одном дыхании. Пересматривать вряд ли буду.  :s03:

Как уже написал умный человек (я с ним согласен):

Aкцент говорящих по-английски пандорианцев получился почему-то армянским, что поначалу сильно забавляло. Но с другой стороны, раз персонажи должны говорить с акцентом, то в любом случае получится именно чей-то акцент, а не какой-то абстрактный.

фильм действительно грандиозен, технически это вообще следующая ступень в кино, сравнимая с переходом к звуку или цвету, постановочно это — тоже очень масштабное полотно с уверенной режиссурой, массой смешных и драматических моментов, опять же Стивен Ланг (полковник) — самый круто сваренный сукин сын за немалое время. Про то, что это всё — просто красиво, и Кэмерону помимо всего прочего действительно удалось в итоге не превратить трёхмерную картинку в коробку с маленькими пластмассовыми человечками, чем страдали до него буквально все трёхмерки — и говорить не приходится. Но.

За всем этим фантастическим цветом, звуком, движением, характерами, диалогами, во-первых, сокрыто всё-таки слишком мало сюжета для кино такого масштаба, а во-вторых — всё-таки многовато оставленных повисшими в воздухе вопросов.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АВАТАР
« Ответ #54 : Января 04, 2010, 21:53:08 »
всё-таки многовато оставленных повисшими в воздухе вопросов.

не боись, уже прошла информация, что вторую часть скоро будут снимать

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: АВАТАР
« Ответ #55 : Января 15, 2010, 13:45:45 »
пара знаковых диалогов

1
- Салли, Салли. Просто узнай, что надо этим синим обезьянам. Мы же пытались дать им медицину, образование, дороги, ну, а они же любят грязь. Я бы и не парился, если бы они...  Их деревня стоит на самом крупном месторождении анаптаниума. На 200 км вокруг. Они там... Они сидят на моих бабках.
- Хотите их подвинуть?
- Да.
- Они не уйдут.
- (вояка) О! Ну, не уйдут - поможем мы.
- Ладно, ладно, ладно. Значит так. Убивать аборигенов - не хорошо, да? Но больше всего на свете акционеры боятся не шумихи в прессе, а дыр в финансовых отчётах, и я прошу, ты пообещай им сладкий пряник, потому что кнутом мы их согнать всегда успеем.

Эпизод 2
- Вот значит как. Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь.

из дневника Салли

"Они не уйдут. У них такой мир... Они летают... А что мы можем предложить им взамен? Кока-колу? Джинсы?"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АВАТАР
« Ответ #56 : Января 15, 2010, 13:48:51 »
Посмотрели, просто супер! :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: АВАТАР
« Ответ #57 : Января 15, 2010, 15:01:41 »
quote author=Geo link=topic=32740.msg549055#msg549055 date=1261254371]
итак, мысли:
мысля первая: история предателя родины  ???
мысля вторая: история про чувака, который так вжился в свою компьютерную игру, то решил в ней остаться
мысля третья: сократил бы минут 20... полеты на птеродактилях и тд.
мысля четвертая: аватар главного героя похож на морду чувака, который играл главную роль в Мумии
а старушку сигурни уивер жалко....
[/quote]

"Профессонал" Бельмондо - предатель?
мысль пятая - а фильмец-то антиамериканский
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: АВАТАР
« Ответ #58 : Января 19, 2010, 17:31:17 »
Для тех кто еще не видел Аватара...  :)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: АВАТАР
« Ответ #59 : Января 20, 2010, 01:28:54 »
не смотрел,и как то не тянет.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит