Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как поступить?
« Ответ #30 : Декабря 16, 2009, 22:05:38 »
На очередные выпады обиженного оппонента, который ко мне неравнодушен и всячески старается меня поддеть, я внимания не обращаю. Да и поднадоело уже. Хочешь выяснить отношения - давай встретимся и поговорим, расставим все точки над i. Нет - в игнор, квакай, сколько влезет...
давным -давно не имею привычки обижаться,- просто делаю выводы на будущее;с тобой мне всё ясно давно и встречаться дополнительно ни малейшего желания не имею, и ,повторюсь,вспомнил твои делишки единственно с целью сказать:чтобы судить человека,попавшего в такую ситуацию (как вы бы себя повели - ХЗ !) ,надо как минимум ,быть самому абсолютно безгрешным !Судя по количеству осуждающих тирад, - видимо я случайно попал прямо в сборище святых в человечьем обличье, - вот и всё !
Цитировать


.......И друзей можно выбирать.....
даааааа.......вот тут топикстартер как-то облажался :святому действительно негоже дружить с обычными людьми с их страхами,проступками,порой и преступлениями ;ну а раз уж случился такой казус - надо сразу его осудить и отойти подальше.......а то вдруг и про тебя чего плохого подумают......ето как короный номер мвд:любого провинившегося на следующий же день объявляют уволенным задним числом - типа,мы-то чистые,ето он гад отъявленный! Не кажется ли,что такая "дружба" гнилью пованивает шибко ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #31 : Декабря 16, 2009, 22:12:15 »
Ну если по теме вопроса. то это одноклассник, с которым вы общаетесь раз в год от силы и только, может быть и свела бы общение к малому, могу сказать что точно бы высказалась что я по этому поводу думаю.
А примеряя на себя, если бы это сделал бы кто то дорогой мне друг, человек, родственник то я бы из шкуры бы своей вылезла  но сделала бы все, что в моих силах, что бы этот человек не попался.

p.s. вот такая вот я сволочь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #32 : Декабря 16, 2009, 22:30:32 »
А ты поставь себя на его место :s13:, просто подумай какого ему
А зачем за руль пьяный сел? Его вина ,ему и отвечать .....
Да, за руль пьяный это не правельно.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #33 : Декабря 16, 2009, 22:31:31 »
Ну если по теме вопроса. то это одноклассник, с которым вы общаетесь раз в год от силы и только, может быть и свела бы общение к малому, могу сказать что точно бы высказалась что я по этому поводу думаю.
А примеряя на себя, если бы это сделал бы кто то дорогой мне друг, человек, родственник то я бы из шкуры бы своей вылезла  но сделала бы все, что в моих силах, что бы этот человек не попался.

p.s. вот такая вот я сволочь
Правильно все, и совсем не сволочь.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Как поступить?
« Ответ #34 : Декабря 16, 2009, 23:04:25 »
Вот то, что одноклассник оставил чью-то жену без мужа и маленьких детей без отца Вы написали, а у него самого семья то есть? Как говорится не суди и не судим будешь. Как многие уже здесь писали, если бы с ними такое случилось они бы выгораживали родного человека любыми способами. По поводу общения конечно не приятно будет общаться с человеком который так подло поступил, но иногда самый честный и добрый человек поступает хуже подлого, зависит от ситуации. Вы же тоже наверное чего то боитесь, а страх иногда первешивает все другие чувства. Он может сам не рад, что его отмазали, наверняка это его преследует. Он получил сполна, что ему приходиться жить с этим. Как говориться прости и отпусти!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #35 : Декабря 16, 2009, 23:23:47 »
Друг не друг,приятель не приятель,какая разница, поступил подло( трезвый----остался бы и помощь посильную оказал).
Срок будет наверняка--- но руки не подам----я бы так не стал поворачивать даже если и просто приятель,знакомый----ситуёвина  полный швах.
Знаю не по шушуканьям горожан какое эмоциональное состояние испытывает чел, что был за рулём.

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #36 : Декабря 17, 2009, 00:12:43 »
Почему он не думал своей башкой, когда садился за руль в нетрезвом виде? Авось пронесёт, ничего не случится, но вот она судьба-злодейка- БАЦ!!!Он пил,отдыхал, а ни в чём  неповинный человек погиб из-за его пьяного куража! Семья осталась без мужа и отца, из -за такого придурка! Ещё и как нашкодивший кот убежал.За свою шкуру поганец испугался, наверно вся его никчёмная жизнь перед глазами пролетела! За свою тщедушную душёнку испугался.Да, говорят " Не суди и не судим будешь", но семья осталась без отца! А это поскуда живёт, дышит, любит свою семью! Он просто позорит честь мундира( хотя он уже давно обосран)!  Я оправдания этому челу не нахожу.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Как поступить?
« Ответ #37 : Декабря 17, 2009, 00:26:06 »
Почему он не думал своей башкой, когда садился за руль в нетрезвом виде? Авось пронесёт, ничего не случится, но вот она судьба-злодейка- БАЦ!!!Он пил,отдыхал, а ни в чём  неповинный человек погиб из-за его пьяного куража! Семья осталась без мужа и отца, из -за такого придурка! Ещё и как нашкодивший кот убежал.За свою шкуру поганец испугался, наверно вся его никчёмная жизнь перед глазами пролетела! За свою тщедушную душёнку испугался.Да, говорят " Не суди и не судим будешь", но семья осталась без отца! А это поскуда живёт, дышит, любит свою семью! Он просто позорит честь мундира( хотя он уже давно обосран)!  Я оправдания этому челу не нахожу.
А что это за часть такая, где можно побухать и покататься на машине? Как его пьяного на авто вообще выпустили со службы? Куда смотрели командиры, это не его отмазали, это генералы себя отмазали, это они за свои зады испугались, что им придёться в городе вкалывать, а тут и напрягаться ненадо. Рыба тухнет с головы!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как поступить?
« Ответ #38 : Декабря 17, 2009, 11:39:25 »
Как быть? Мы дружили в школе...
ну и забей. в школе много кто с кем дружил
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как поступить?
« Ответ #39 : Декабря 17, 2009, 12:05:13 »
Да, ему наверное тяжело и жутко.
А что с той семьей, которая без отца-мужа осталась, раз герой виноватым ебя не считает, то и не помогает никак? Ему бы здесь надо грех искупать - пусть тайно, но помогать...

да, если ему повезло и за эту семью вступиться никто не хочет - должен помогать. если только они возьмут...
конечно человека уже не верншь. думаю, если помогать будет, то пусть ходит. если сядет, то пользы пострадавшей семье не будет. хотя, если помогать будет, значит признал себя виноватым.
а вообще, если не наказали, значит может еще раз так поступить. да и пример дурной для других. лучше б посадили.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #40 : Декабря 17, 2009, 12:18:11 »
думаю, если помогать будет, то пусть ходит. если сядет, то пользы пострадавшей семье не будет. хотя, если помогать будет, значит признал себя виноватым.
Вот и мне думается где-то так. Хотя это надо иметь мужество, чтоб в глаза пострадавшим взглянуть, и чтоб помочь семье, тем самым и себя обнаружив.
Самое главное не то, что посадят или не посадят.. А во внутреннем раскаивании и готовности хотя бы в силу своих возможностей поддержать его семью.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как поступить?
« Ответ #41 : Декабря 17, 2009, 12:19:58 »
можно помогать и по почте в конвертике анонимно

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Как поступить?
« Ответ #42 : Декабря 17, 2009, 12:42:03 »
Вот интересно, откуда все знают, что его прям-таки всю оставшуюся жизнь совесть будет мучать? По себе решили? Есть вариант, что вполне даже и не будет, мозг человека-сложная вещь, и выводы он для себя может сделать абсолютно разные, причем бессознательно. Вплоть до психических отклонений. Все замяли-загладили, а что дальше? Хорошо, за ум возьмется, а если нет? Тут как минимум в клинику психиатрическую надо, подобные случаи бесследно не проходят. В дальнейшем он может стать просто опасен, даже если сейчас влетел по дурости. В моем бы случае не то, что руки-нормальным человеком бы не считала, а покрывающим его людям, если он им дорог, настоятельно бы посоветовала подлечить человеку мозх...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #43 : Декабря 17, 2009, 12:49:23 »
Буду в том городе в ближайшее время - поподробнее разузнаю.
Я не сужу. Я просто спрашиваю совета, как бы вы поступили в такой ситуации...
Я свою позицию определил  - есть черта. До этой черты - ехал - сбил.
ЧЕРТА.
Первый вариант. Остановиться, помочь, отвезти в больницу, помогать семье, и т.д.
Второй вариант. Не остановиться и уехать. Вести себя, как ни в чем не бывало.

В первом варианте я бы тоже помог бы герою, ну, есть там выходы...
Второй вариант - прекращение отношений. Что я, собственно, и сделал...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #44 : Декабря 17, 2009, 12:54:59 »
Вот интересно, откуда все знают, что его прям-таки всю оставшуюся жизнь совесть будет мучать? По себе решили? Есть вариант, что вполне даже и не будет, мозг человека-сложная вещь, и выводы он для себя может сделать абсолютно разные, причем бессознательно. Вплоть до психических отклонений. Все замяли-загладили, а что дальше? Хорошо, за ум возьмется, а если нет? Тут как минимум в клинику психиатрическую надо, подобные случаи бесследно не проходят. В дальнейшем он может стать просто опасен, даже если сейчас влетел по дурости. В моем бы случае не то, что руки-нормальным человеком бы не считала, а покрывающим его людям, если он им дорог, настоятельно бы посоветовала подлечить человеку мозх...
Да никто этого и не знает, и не факт что ваш вариант верен. Тут смысл какой.. В тюрьму садить и лечить надо тех, у кого от безнаказанности может сорваться крыша. А если чел сам раскаивается и готов нести ответственность - того только поддержать остается. Только вот как это поймешь.. Только при личном общении.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен