Автор Тема: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

http://www.moto-faq.auto.ru/1598/articles/3746.html
случайно наткнулся. интерсено, где в лобне "узкоколейка" ?  ;D


Статья из Моторевю о том, как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру.
ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

текст: Павел Плотников

Много ли в нашей повседневности удовольствий, которые тебя отрывают от всех проблем? Думаю, если задать такой вопрос в лоб, далеко не каждый сразу даст на него ответ. Но вот я в этом смысле всегда очень четкий. Моя первая страсть – рисование с помощью баллона с краской на чем угодно, в любых условиях и в любых местах города и вне его приделов. Короче, я – «графер». Вторая любовь – пластиковые ракеты или спортбайки. Только на них получаешь в должной мере скоростной адреналин, и только их бока лучше всего украшаются яркими граффити. Рассказ же мой о том, как можно по серости человеческой одним махом перечеркнуть все радости жизни...

Начиналось все так. В разгар рождественских праздников мне удалось прикупить по весьма привлекательной цене чуть юзаную Yamaha R1. В те дни, когда 90% населения «шерстили» магазины в поисках новогодних подарков, а потом отсыпались после бурных гуляний, я пропадал в гараже со своим аппаратом. Ну никак не удавалось придать облику нужную цветовую гамму. «Убил» кучу баллонов, извозил всё помещение и чуть не отравился от запаха, но своего добился. Все «тело» R1 стало представлять картину битвы водной стихии с огнем, а в страшной пропасти останки человечества.

Друзья тотчас назвали сюжет «сном токсикомана» и предложили выставить дубликаты работы в общественных местах – на бетонных заборах вокруг центральных столичных строек, стенах пустынных переулков и подмосковных урбан-постройках. Одним из самых популярных и известных среди граффити считается городок Лобня – тихое место с огромным количеством заброшенных мелких заводов и предприятий. Пообещал друзьям, что в первые же дни сезона рвану туда и отмечусь по полной.

И это случилось... Забил рюкзак баллонами и «полетел» за город. Колеса «пожирали» километры пути, а во мне все с большей силой крепло желание граферовского «вандализма». Кстати, профессиональная наша болезнь. Хотелось рисовать и рисовать, закрашивать все унылое и серое убранство нашей действительности. Вот уже потянулись окраины Лобни, вот и разбитая «бетонка» к заброшенному цементному заводику. Вокруг грязь, бетон и ветер. И тут я, такой нарядный, на расписной «эрке».

Вот и замечательное место, тут можно зверски повандалить. Паркуюсь. С одной стороны пути исковерканной узкоколейки, с других – каменные полуразрушенные пристройки для рабочих. За спиной проходит дорога – полевая, только трактора по ней могут шариться. Жадно сдернул колпачки с баллонов и начал рисовать... Баллоны шли один за другим, еще быстрее летело время. От действительности отключился полностью, что недопустимо для профессионального графера. Он должен быть всегда начеку.

Вот и пропустил врага. Вдруг на дороге нарисовался ментовский «бычок», я тотчас бросил баллон и сел на насыпь. Машина проследовала спокойным курсом дальше, не обращая на меня внимания. Неужели пронесло? Во, какие правильные менты пошли! Когда патрульная скрылась за пристройкой, подождал пару минут, схватил баллон и начал с новым приливом чувств. Полотно выходило не шуточное – в длину с десяток метров. Сколько прошло времени с того момента, как уехал «бычок», не знаю, точно помню, заканчивался девятый баллон.

И тут мгновенно, с двух сторон, как тараканы, вывалились сотрудники милиции – не московские, с которыми можно легко договориться, а самые злые – местные лобненские. Бежать было бессмысленно, оставалось по их предложению «лицом к стене, руки на стену». Подчинился; не знаю, прав был я в тот момент или нет. Наверное, стоило проверить их дыхалку. «Ага, – говорит «старшой», – рисуем!». Ну, дальше, естественно, мат-перемат – нормальное «гонево» с шутками, от которых не понятно, плакать надо или смеяться.

Подумал о лучшем, посмеялся вместе с ними, начал разворачиваться и моментально получил подлый удар в грудь дубинкой. Просел, подняли, руки растопырили и велели стоять. В суматохе не помню, о чем был у меня с ними разговор. Фатально отложился у меня в голове лишь момент, когда, словно по команде, двое служивых рядовых взмахнули дубинками и ударили по обеим рукам одновременно.

Хруст в ушах от перелома пальцев. От боли на некоторое мгновение потерял сознание. Когда вернулся в мир, наши доблестные сотрудники милиции с довольными лицами и разговорами уже удалялись. Думаете, повезло? Они знали, что делали! Здесь глушь, уехать на мотоцикле я не в состоянии, позвонить по телефону тоже – фаланги пальцев висели беспомощно…

Направился в город, добрые дачники довезли до ближайшего травмпункта. Там наложили шину, медсестра позвонила моим друзьям, и уже через пару часов кастрированного графера с мотоциклом забрали из этого убийственного городка.
Все это не к тому, какой у нас произвол. Видел и не такое! Просто обидно, что вот так одним ударом можно без всякого суда и следствия лишить человека сразу двух его любимейших занятий. Рисовать и ездить на мотоцикле я не мог целый год. Нажать на распылитель не могу, выкрутить ручку «газа» и выжать сцепление тоже. Сезон и кусок жизни пролетели мимо. Странно, но в самые тяжелые моменты я утешал себя такой ирреальной картиной – все патрульные милицейские машины ездят в раскраске граффити, но на бортах написано не «УВД», а другая комбинация из трех букв.
 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 13:47:29 »
не знал, что Лобня - популярное место в смысле граффити... где у нас их полотна можно увидеть?
также ни разу не видел милицейских "бычков" у нас

имхо, похоже на художественный вымысел

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 13:48:54 »
 ;D ;D ;D
Этт надож умудрится забор УВД на кераме  разрисовывать !!!  ;D ;D ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 14:03:04 »
Гонево. Но художественное.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #4 : Декабря 15, 2009, 14:11:11 »
для народа Лобня примерно как для меня Талдом....поэтому пишет что приходит в забродивший от избытка гормонов в крови мозг.....)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 14:13:55 »
;D ;D ;D
Этт надож умудрится забор УВД на кераме  разрисовывать !!!  ;D ;D ;D
ага, точно Цитата: С одной стороны пути исковерканной узкоколейки (савеловское направление), с других – каменные полуразрушенные пристройки для рабочих (керам - не предлагать, как раньше писали).
 ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 14:16:45 »
Лобня в подмосковье, как красная поляна в Лобне. Безсмысленная и безпощадная.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #7 : Декабря 15, 2009, 14:18:04 »
;D ;D ;D
Этт надож умудрится забор УВД на кераме  разрисовывать !!!  ;D ;D ;D
ага, точно Цитата: С одной стороны пути исковерканной узкоколейки (савеловское направление), с других – каменные полуразрушенные пристройки для рабочих (керам - не предлагать, как раньше писали).
 ;D ;D ;D
Со станции идёт ветка мимо УВД на керамзавод, видимо это она. На станцию когда пойду, посмотрю.
видимо эта <a href="http://maps.yandex.ru/?um&amp;ll=37.482861%2C56.007207&amp;spn=0.042005%2C0.017263&amp;z=15&amp;l=sat%2Cskl">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #8 : Декабря 15, 2009, 14:45:47 »
;D ;D ;D
Этт надож умудрится забор УВД на кераме  разрисовывать !!!  ;D ;D ;D
ага, точно Цитата: С одной стороны пути исковерканной узкоколейки (савеловское направление), с других – каменные полуразрушенные пристройки для рабочих (керам - не предлагать, как раньше писали).
 ;D ;D ;D
Со станции идёт ветка мимо УВД на керамзавод, видимо это она. На станцию когда пойду, посмотрю.
видимо эта <a href="http://maps.yandex.ru/?um&amp;ll=37.482861%2C56.007207&amp;spn=0.042005%2C0.017263&amp;z=15&amp;l=sat%2Cskl">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>
нет там ничего. надписи на заборе только :)

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #9 : Декабря 15, 2009, 14:50:58 »
а где у нас бетонный заводик или его остатки? Если это то о чём я думаю, то это улица Гагарина, там есть ЖД ветка в сторону Поляны, в поле какие-то строения напоминающие остатки заводика за Нестерихой, ну и кругом бетонные заборы.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #10 : Декабря 15, 2009, 14:57:34 »
Да еще краны здоровые такие на рельсах, где ветка идет на поляну туда к складам ГСМ, а вторая ветка через поле в сторону поляны и дальше в останкино, это узкоколейка.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #11 : Декабря 15, 2009, 15:02:08 »
А карты на Яндексе как обновились-то, детализация высокая, нашёл свой достроенный дом, уже с крышей, значит этим летом снимали, не без удовольствия заметил что моя крыша, вид сверху, по площади не самая но одна из самых больших в поселке.  :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #12 : Декабря 15, 2009, 15:11:14 »
Да еще краны здоровые такие на рельсах, где ветка идет на поляну туда к складам ГСМ, а вторая ветка через поле в сторону поляны и дальше в останкино, это узкоколейка.
которая пересекала рогачевку раньше? ее закатали не так давно....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #13 : Декабря 15, 2009, 16:06:43 »
Возможно он умудрился въезд на Керам по "железке" расписывать?   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: как не повезло в Лобне "граферу"-байкеру
« Ответ #14 : Декабря 15, 2009, 16:50:11 »
Гонево какоето... вапще никогда не встречал никаких графитей вощзле "узкоколеек", тем более не встречал у нас заброшенных бетонных заводов...
Правда подозреваю что типок мог устроится рисовать на перекрестке автодора с металлопрофилем - тогда он полный даун...
Мог бы сразу к УВД поехать на керам
Если вокруг никого нет - это не значит что заброшено.... выходной наверно был, или ночь  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.