Автор Тема: Езда без номеров  (Прочитано 19147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #75 : Декабря 11, 2009, 16:33:13 »
Цитировать
Есть у меня знакомый в форме, периодически пересекаемся...так он ему на уши приседает, вопросы всякие задаёт, рисуется) прикольно так)
Вот так и выростают оборотни в погонах. Я теперь понял, кто на голосовалке ответил, что при при виде сотрудника милиции у него вызывает уважение и чувство защищенности.
:s05: это он у меня в гта играет иногда) хотя я не против, пусть и гаишником будет..лучше чем на заводе токарем каким-нибудь :s23: .
хи-хи, это не мой ответ))
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #76 : Декабря 11, 2009, 16:33:37 »
Давно вышел, машина какого года?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #77 : Декабря 11, 2009, 16:33:50 »
Цитировать
Интересно, а когда этот закон вышел? Что-то нам никто не делал ТО на 2 года.
3 года действует точно
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #78 : Декабря 11, 2009, 16:37:28 »
А считается год выпуска или од с которого она ездит. Она три года стояла где-то,(толи в автовалоне, толи на заводе) пока ее не купили

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #79 : Декабря 11, 2009, 16:38:52 »
Русскую до 5 лет, иномарку до 7 лет. То на 2 года, потом каждый год
Новая ино первое ТО на 3 года, до 7ми(или 5ти) лет по 2года, дальше по 1
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #80 : Декабря 11, 2009, 16:40:04 »
А считается год выпуска или од с которого она ездит. Она три года стояла где-то,(толи в автовалоне, толи на заводе) пока ее не купили
Смотреть гв по ПТС и регистрации. Именно с этого года она считается
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #81 : Декабря 11, 2009, 16:40:36 »
А считается год выпуска или од с которого она ездит. Она три года стояла где-то,(толи в автовалоне, толи на заводе) пока ее не купили
Смотреть гв по ПТС и регистрации. Именно с этого года она считается
Тогда поезд ушел... :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #82 : Декабря 11, 2009, 16:46:16 »
Так год выпуска какой?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #83 : Декабря 11, 2009, 16:52:45 »
ну 1999 год.... конец года :)

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Езда без номеров
« Ответ #84 : Декабря 11, 2009, 17:04:09 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.

неправда. не все так радужно и быстро.
я всегда сам без взяток прохожу ТО каждый год на своей машине.
и каждый раз на это уходит у меня 2 дня минимум!!
потому что один раз оказывается не горели лампочки подсветки номерного знака заднего - пришлось ехать покупать их и менять, в другой раз не так был отбалансирован свет передних фар - пришлось ехать в автосервис, потом нашли что ручной тормоз не натянут как надо - пришлось опять ехать в автосервис регулировать....короче на самом деле очень много мелочей к которым гаишники могут придраться при ТО - и поэтому 3 часа - это райское время если успел за него. Как минимум 2 дня!

p.s .Но все равно в дальнейшем ни отдам ни копейки гайцам за ТО, все сам буду проходить, пусть и по 2 дня
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #85 : Декабря 11, 2009, 18:08:23 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.

неправда. не все так радужно и быстро.
я всегда сам без взяток прохожу ТО каждый год на своей машине.
и каждый раз на это уходит у меня 2 дня минимум!!
потому что один раз оказывается не горели лампочки подсветки номерного знака заднего - пришлось ехать покупать их и менять, в другой раз не так был отбалансирован свет передних фар - пришлось ехать в автосервис, потом нашли что ручной тормоз не натянут как надо - пришлось опять ехать в автосервис регулировать....короче на самом деле очень много мелочей к которым гаишники могут придраться при ТО - и поэтому 3 часа - это райское время если успел за него. Как минимум 2 дня!

p.s .Но все равно в дальнейшем ни отдам ни копейки гайцам за ТО, все сам буду проходить, пусть и по 2 дня

2 дня. как тут ездить без номеров??
пусто

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #86 : Декабря 11, 2009, 18:33:48 »
ПУнкт 2.3.1 настоящего ПДД

Цитировать
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Это отмаз на все века. и всегда действовал

Иначе ситуация такая получается, едет Вася домой, хренак и камнем ему вышибает фару.... дальнешие действия по схеме Визуса??? Это писец ;)

сам же написал "при возникновении ситуации в пути". мы говорим о ситуации "в пути"? или о том, что ты едешь на японце праворуком,на котором к примеру сроду оптика стоит, не предназначеная к езде у нас?

и дальнейшие действия (после "хренакс") - вызвал эвакуатор и поехал чинить. что тут сложного или запредельного для понимания?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Езда без номеров
« Ответ #87 : Декабря 11, 2009, 18:34:00 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.

неправда. не все так радужно и быстро.
я всегда сам без взяток прохожу ТО каждый год на своей машине.
и каждый раз на это уходит у меня 2 дня минимум!!
потому что один раз оказывается не горели лампочки подсветки номерного знака заднего - пришлось ехать покупать их и менять, в другой раз не так был отбалансирован свет передних фар - пришлось ехать в автосервис, потом нашли что ручной тормоз не натянут как надо - пришлось опять ехать в автосервис регулировать....короче на самом деле очень много мелочей к которым гаишники могут придраться при ТО - и поэтому 3 часа - это райское время если успел за него. Как минимум 2 дня!

p.s .Но все равно в дальнейшем ни отдам ни копейки гайцам за ТО, все сам буду проходить, пусть и по 2 дня

есть такой глагол " не везёт"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #88 : Декабря 11, 2009, 18:35:13 »
дык как же мне на ТО ехать получется? если они могут меня принять на подъезде к месту проведения ТО?

на-э-ва-ку-а-то-ре! кому еще и сколько раз повторить? или я что-то пропустил и их отменили?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #89 : Декабря 11, 2009, 18:36:19 »
если у тя в руках диагн.  карта и опл. квиток то априори ты уже едеш на ТО

не факт. просто очень вероятное событие.