Автор Тема: тема жизненная  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nuevo

  • Гость
тема жизненная
« : Декабря 10, 2009, 02:57:37 »
зная правила и нормы поведения на форуме и все-таки.....

Дамы и Господа!
Выношу на обозрение очередную историю о несостоятельности ЖЭКов
в частности ЖЭК № 5
Обнаружив у себя в квартире, сегодня,  сквозняк из межпанельных швов, обратился в местный ЖЭК, где с великой радостью узнал, что меня поставят в план в очередь на ремонт на 2010 год ,мотивируя это отсутствием достаточной финансации со стороны города, но тем не менее за "доп оплату" предложили сделать все  в ускоренные сроки.....................


Возникает ряд вопросов????????????
НЕУЖЕЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЖЭКОВ НАСТОЛЬКО МАЛО ?
ПОЧЕМУ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ МОЙ ВОПРОС В ОБХОД ГОСДЕПА, И НЕ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ НЕ ВЕДУЩИМ В ДАЛЕКИЕ ГОДЫ?
ЧТО ВЫБОРЫ ПРОШЛИ  ВСМ ВСЕ ПО..

Nuevo

  • Гость
Re: тема жизненная
« Ответ #1 : Декабря 10, 2009, 03:32:48 »
замажу, уже замазал....... не в том вопрос.... дальше что??? самоскораяпомощ, самомилиция. самогазпожарипроч....................

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: тема жизненная
« Ответ #2 : Декабря 10, 2009, 06:21:18 »
Поднимут стоимость коммунальных услуг и сразу появятся доп.средства на ремонт дома. А поскольку повышение ожидаемо с начала 2010 то и ремонт в 2010. Средства за 2009 уже расписаны и израсходованы. Ожидайте.....

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: тема жизненная
« Ответ #3 : Декабря 10, 2009, 08:09:18 »
Не вижу проблемы, в ЖКС пишете заявление о том, что у Вас есть такая проблема, а также с "разбором полётов" - кто, где, когда и что по этому поводу заявил.
Копию - в Администрацию. Заявления должны обязательно зарегистрированы во входящих, т.е. лучше на всякий случай заранее сделать ксерокопию - на ней поставят штамп о регистрационном номере. В течение месяца должен быть ответ.
Предварительно, можете зайти в ДЭУ и попросить ознакомиться с паспортом готовности дома к эксплуатации в зимних условиях, чтобы быть точно уверенным, что там ничего нет о проблемах с межпанельными швами. Этот факт необходимо указать в заявлении, если будут ещё приколы - написать, что эксплуатация жилого здания по Вашему мнению выполняется ненадлежащим образом.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: тема жизненная
« Ответ #4 : Декабря 10, 2009, 09:41:13 »
Не вижу проблемы, в ЖКС пишете заявление о том, что у Вас есть такая проблема, а также с "разбором полётов" - кто, где, когда и что по этому поводу заявил.
Копию - в Администрацию. Заявления должны обязательно зарегистрированы во входящих, т.е. лучше на всякий случай заранее сделать ксерокопию - на ней поставят штамп о регистрационном номере. В течение месяца должен быть ответ.
Предварительно, можете зайти в ДЭУ и попросить ознакомиться с паспортом готовности дома к эксплуатации в зимних условиях, чтобы быть точно уверенным, что там ничего нет о проблемах с межпанельными швами. Этот факт необходимо указать в заявлении, если будут ещё приколы - написать, что эксплуатация жилого здания по Вашему мнению выполняется ненадлежащим образом.

Действенно потверждаю, у меня когда трубу прорвало под полом. Я тоже письмо написала в нескольких экз., и отнесла в ЖЭК, в Администрацию, и в ТПО Городского хоз-ва, после планерки раньше по четвпергам была сразу пришли и всесделали. А до этого я за ними(работниками ЖЭКа ходила) недели 2.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: тема жизненная
« Ответ #5 : Декабря 10, 2009, 10:07:14 »
Автор темы, вы первую букву ника поменяйте на Х и тогда точно все будет в жизни так ху....о как вы тут описываете  :s03:

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
Re: тема жизненная
« Ответ #6 : Декабря 10, 2009, 10:45:53 »
Автор темы, вы первую букву ника поменяйте на Х и тогда точно все будет в жизни так ху....о как вы тут описываете  :s03:
;D
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: тема жизненная
« Ответ #7 : Декабря 10, 2009, 11:01:07 »
Поднимут стоимость коммунальных услуг и сразу появятся доп.средства на ремонт дома. А поскольку повышение ожидаемо с начала 2010 то и ремонт в 2010. Средства за 2009 уже расписаны и израсходованы. Ожидайте.....
Планируемые деньги уже распилины. Все ок. Живите со своими щелями дальше...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: тема жизненная
« Ответ #8 : Декабря 10, 2009, 12:05:05 »
может с этой трещиной жил давно и в у.. недул

либо дом разваливаться начал  :o

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: тема жизненная
« Ответ #9 : Декабря 10, 2009, 13:28:38 »
Ну и хамки сидят в ДУ-5, у нас воды нет горячей с утра, позвонила узнать как надолго, там мне сказали что на подъездах висят объявления и надо читать там.
Я говорю, вам что ответить сложно по телефону?
Сказали, что до окончания ремонтых работ.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: тема жизненная
« Ответ #10 : Декабря 10, 2009, 13:31:38 »
Ну и хамки сидят в ДУ-5, у нас воды нет горячей с утра, позвонила узнать как надолго, там мне сказали что на подъездах висят объявления и надо читать там.
Я говорю, вам что ответить сложно по телефону?
Сказали, что до окончания ремонтых работ.
а что тебя сложно прочесть? :s03: :s03:

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: тема жизненная
« Ответ #11 : Декабря 10, 2009, 13:32:10 »
И у нас воды нет только холодной и объявления тоже нет

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: тема жизненная
« Ответ #12 : Декабря 10, 2009, 13:34:10 »
объявления действительно вчера висели на подъездах

и, как мне кажется, надо постепенно готовить себя к подобному, в смысле к трещинам в стенах, выключениям горячей, а потом и холодной воды, отопления, электроэнергии, газа и далее по списку

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: тема жизненная
« Ответ #13 : Декабря 10, 2009, 13:55:54 »
Ну и хамки сидят в ДУ-5, у нас воды нет горячей с утра, позвонила узнать как надолго, там мне сказали что на подъездах висят объявления и надо читать там.
Я говорю, вам что ответить сложно по телефону?
Сказали, что до окончания ремонтых работ.
вчера видел бамажку, знать бы когда окончание этих самых работ
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: тема жизненная
« Ответ #14 : Декабря 10, 2009, 14:15:28 »
А у меня холодной воды нет.Из крана кипяток,руки обжигает.