Автор Тема: Зооцентр "Мираж". Что мы можем сделать с этим? Нужно мнение горожан.  (Прочитано 16517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Несколько дней назад нам в подъезд кто-то принёс двух котяток. Первую, постарше девочку, я взяла себе. Второго, маленького котёночка, обнаружила спустя сутки. До этого он пищал на верхних этажах, потом его выкинули на мороз, там его чуть на растерзала болонка  :(, потом его занесли обратно в подъезд. Он оказался под моей дверью, орущий на весь подъезд, голодный и замёрзший. На вид - меньше месяца. Зубок нету, глазки только открылись. Куда мне его? Домой? Чёрт, надо было взять домой, выкормить и пристроить!! Если бы я знала, что так всё обернётся! Наплевала бы на пьющих родителей, на скандал и недовольство и всякое прочее....
Все помнят, как раньше выглядел "Мираж"? Там был отдельный закуток, стояли клетки с найдёнышами, и всякий, кто заходил в зооцентр, мог увидеть, выбрать и взять себе кого-нибудь.
Я побежала с котёнком туда. Надеялась, идиотка, что ему там помогут, да, конечно  >:( наивная.
Тётка встретила меня крайне неприветливо. Сказала, чтобы я несла его туда, где нашла. Я чуть не расплакалась - как так, говорю, ведь вам все приносят, почему вдруг стало нельзя? Помню, пять лет назад брали у вас кошку, почему сейчас всё прекратилось?
Она отвечает - "нам приносят, а забирать не забирают. Они у нас дохнут. А этот вообще не жилец! Принесли 40, забрали 16!"
Я начинаю ныть (не специально, так получилось) - "ну кудааа мне его теперь?"
Тётка, вздыхая, зовёт какого-то Алексея Иваныча (видимо тот, кто следит за зоопарком) и спрашивает - что мол, жилец котёнок или не жилец? А.И. пожимает плечами и забирает его со словами - "Ну не выкидывать же его".

Чисто символически купила для несчастных кошек корм, хотя прекрасно понимаю, что именно этому котёнку нужно молоко и пипетка, у него же зубок нету! :(
Тётка ушла, А.И, ушёл, я в истерике тоже свалила оттуда подальше. И при выходе наткнулась на объявление, которое висело на внутренней стороне двери, примерный текст: "Животных, которые вы нам приносите, мы подвергаем усыплению через какое-то время. Это негуманно по отношению к молодым животным, поэтому не приносите их".

Простите, а почему она мне с порога заявила, что они у них "от лишая дохнут"? Почему не сказала, что его усыпят? И, чёрт возьми, отнести существо обратно в холодный подъезд гуманнее, чем усыпить? По мне, так лучше усыпить, да.

А рядом с этим объявлением висит другое: "Продажа коз, козьего молока, сыра, баранов, мяса, яиц....."  :o

Это что же получается...? На разведение коз у них хватает, а на тех, кому реально нужна помощь....?

Нет слов :(
Что они могут сделать (теоретически, конечно, ведь ясно, что они ничего не будут делать)?
- Выделить место под приют в своих помещениях.
- Поставить у себя копилку на содержание приюта, чтобы не просто так.
- Дать объявление на местное телевидение о том, что к ним приносят котят, чтобы народ, который смотрит местное тв, был в курсе....

Что могу сделать я, чтобы загладить свою вину перед этим существом? Подать объявление самой? Да, я знаю, надо было сделать это раньше, ругайте меня, это ситуацию наврядли исправит.
У меня была мысль пойти в редакцию местных СМИ и объяснить ситуацию, но мне думается - наше ТВ никогда не сделает репортаж в стиле НТВ, мол "Скандал! Животные массово дохнут при зооцентре!"... У них всегда всё хорошо, любимый город процветает, добрые ведущие читают сказки...
Но хоть что-то же я могу сделать?????

Что ВЫ думаете, уважаемые горожане?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А что можно сделать с ЭТИМ? Контора частная, что-то заставить их делать нереально и незаконно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ето жизнь - кому как повезет: у одного кота 8 мисок (у моего,например),а другой помрет с голоду в подъезде.....и с людьми так же......естественный отбор - суровая штука !  а заставить частную контору - действительно утопия какая-то......а вот ты пойди к ним попросись работать бесплатно,чтобы ухаживать за брошенными зверьками - глядишь возьмут и спасешь кого-нить ......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
для хозяев заведения это просто бизнес, имхо, сомневаюсь, что они там кого-то усыпляют - это же денег стоит, а объяву повесили, чтобы поменьше приносили

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
это же не приют для бездомных животных.
возмите себе и выходите его, раз так жалко.
мы вот прошлой зимой такого катёнка подобрали и выкормили, назвали Марфой.
этим летом она нам ещё трёх котят принесла :P.
живут все на даче.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а де ентот мираж ?
это который на Некрасово ближе к Промышленной или еще где то есть ?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а де ентот мираж ?
это который на Некрасово ближе к Промышленной или еще где то есть ?
на Некрасова
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну если на Некрасово так там хозяйка чесно сказать со странностями  :s13:
вполне естественно что сотрудники не хотят брать еще животных.
Хозяйка может вполне реально вычесть из зарплаты своих сотрудников денег чтобы накормить своих питомцев  :-\

а товарооборот там маленький , потому что цены большие  :-\

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну если на Некрасово так там хозяйка чесно сказать со странностями  :s13:
вполне естественно что сотрудники не хотят брать еще животных.
Хозяйка может вполне реально вычесть из зарплаты своих сотрудников денег чтобы накормить своих питомцев  :-\

а товарооборот там маленький , потому что цены большие  :-\
попробуй накорми всю эту араву разных зверюшек. любит она животных.
в убыток что ли работать?
там ведь не только вет. клиника.

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А оставлял ли кто-нибудь в Мираже своих животных на передержку? Года два назад у меня дома так сложились обстоятельства, что надо было пристроить собаку хоть на сутки. Я пошла в Мираж. Поинтересовалась, сказали, что оставить можно, не волнуйтесь, назвали какую-то сумму не малую. Но мне хотелось посмотреть, где будет находиться эти сутки моя собака, в каких условиях. Показать отказались категорически. Я пыталась заглянуть внутрь, тогда на меня грубо наорали. И что-то побоялась я оставлять им свою собу...Как-то обошлись своими силами.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да я и не спорю  :s13: просто цены бы она немного снизила бы и пошло дело, бы.  :s13:
вот пример, Пока она торговала в торговом центре который с Часми, цены были мизерные и товарооборот шел не хилый.
знаю потому что заждый день туда заходил. а как Клинику построила и все прилежащие теретории, так цены взвинтила, и теперь туда ни кто почти не ходит  :-\
а тем временем, на рынке стоит мужичок с тем же товаром, и очереди у него постоянно и товарооборот хороший, и естественно деньги идут к нему а не к ней в "Мираж"  :s13:

ну это конечно не мое дело, бызнес её ей и решать  :s13:

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да туда-то своих-то животных домашних носить страшно( в ветлинику), хорошие врачи все давно уже разбежались. Заплатишь деньги, а сделать толком ничего не сделают! А Вы говорите о бездомных! Никому они там не нужны, пи.....ц котёнку!

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мираж - это как заволокин - никто доброго слова не скажет  ;D
Гео

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Мы свою кошку туда на стерилизацию носили года 4 назад, врачи даже не могли её удержать, незнали за что её схватить чтобы вколоть укол, пришлось с мужем самим держать. Заплатили 1500 руб. дали три укола, чтобы дома колоть, потом на обработку швов ходили ещё 500 руб. В общем обдиралока, а врачи слюнтяи, студентишки проктиканты. А Вы говорите за бесплатно там будут кого-то содержать.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну чё из пустого в пустое переливать

когда есть норм варианты:

1 МАРФИНО
2 ЗАЛИНИЕЙ
3 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

если в МИРАЖЕ цены задраны значит неперевелись ещё ЛУЗЕРЫ ((( (хотя и богатаньких тоже хватает видимо)