Автор Тема: Москва встала в пробку длиной в 894 километра  (Прочитано 8042 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #45 : Декабря 23, 2009, 08:16:39 »
Я ездила в командировку в Великие Луки в начале года (февраль) по трассе Балтия. Такого я не видела с сов времен. Трасса была пуста. Редкие машины ехали на встречу, да и обгонять почти никого не приходилось.  Наша Ленинградка в том году была забита, а  наверно до середины этого года уже ехала, а сейчас тащится (в лучшем случае). Не буду искать темы форума где все писали об этом и удивлялись. Это все было при том же количестве машин.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #46 : Декабря 23, 2009, 08:41:08 »
Я ездила в командировку в Великие Луки в начале года (февраль) по трассе Балтия. Такого я не видела с сов времен. Трасса была пуста. Редкие машины ехали на встречу, да и обгонять почти никого не приходилось.  Наша Ленинградка в том году была забита, а  наверно до середины этого года уже ехала, а сейчас тащится (в лучшем случае). Не буду искать темы форума где все писали об этом и удивлялись. Это все было при том же количестве машин.


вы до середины года ехали-ехали и всю ленинградку не проехали??? на гужевом транспорте передвигались?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #47 : Декабря 23, 2009, 10:41:04 »
Ха-ха посмеялись над теткой, мол чего ты знаешь. Не знаю сколько за год вы проезжаете, но мне приходится по работе накатывать до 75 тыщ км в год.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #48 : Декабря 23, 2009, 10:53:59 »
Ха-ха посмеялись над теткой, мол чего ты знаешь. Не знаю сколько за год вы проезжаете, но мне приходится по работе накатывать до 75 тыщ км в год.


оч мило.... но машин больше не стало... а про луки-муки я знать не знаю....


вот новый поворот и мотор рееевет, что он нам несёт)))

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re:
« Ответ #49 : Декабря 24, 2009, 07:42:08 »
Любимая откуда такой пробег, куда вы мотаетесь?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #50 : Декабря 25, 2009, 07:20:17 »
Считать бум? Раз по 6 а то 8 в Краснодарский край и по краю. Работаю там с 10 предприятиями. Севера: до Великих лук, Новгородская, Владимирская, кроме этого Тульская, Брянская. Почти каждый месяц хорошо если одна командировка, а то 4. Вот так и получается большой пробег за год. А почему на машине, да, просто лень таскать мешки с образцами в руках. Только в конце этого года мало командировок. Все больше в офисе на телефонах. Московскую обл. не считаю, тут я дома.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #51 : Января 01, 2010, 13:25:18 »
запомни москву такой. в следующий раз подобной она будет не скоро :)


Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #52 : Января 02, 2010, 11:54:04 »
Считать бум? Раз по 6 а то 8 в Краснодарский край и по краю. Работаю там с 10 предприятиями. Севера: до Великих лук, Новгородская, Владимирская, кроме этого Тульская, Брянская. Почти каждый месяц хорошо если одна командировка, а то 4. Вот так и получается большой пробег за год. А почему на машине, да, просто лень таскать мешки с образцами в руках. Только в конце этого года мало командировок. Все больше в офисе на телефонах. Московскую обл. не считаю, тут я дома.
а ты сама за рулем, одна? иль с водителем?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #53 : Января 02, 2010, 20:18:05 »
в следующий раз подобной она будет не скоро :)

ничего Москва же резиновая...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #54 : Января 03, 2010, 09:07:27 »
ничего Москва же резиновая...

москва - да. дороги москвы - нет. по всем вопросам к лужкову и громову.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #55 : Января 03, 2010, 11:56:03 »
А че же тада едите в нее по дорогам, езжайте на метро тада, как вся европа ездит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #56 : Января 03, 2010, 12:30:16 »
Считать бум? Раз по 6 а то 8 в Краснодарский край и по краю. Работаю там с 10 предприятиями. Севера: до Великих лук, Новгородская, Владимирская, кроме этого Тульская, Брянская. Почти каждый месяц хорошо если одна командировка, а то 4. Вот так и получается большой пробег за год. А почему на машине, да, просто лень таскать мешки с образцами в руках. Только в конце этого года мало командировок. Все больше в офисе на телефонах. Московскую обл. не считаю, тут я дома.
а ты сама за рулем, одна? иль с водителем?
За рулем одна. Правда на длительные поездки делаю остановки в гостиницах (как правило в уже знакомых)для ночевки. Стараюсь ехать до того момента когда чувствую, что устала и могу уснуть за рулем, тогда остановливаюсь и пытаюсь вздремнуть минут 15-30. Поэтому когда пишут, что, допустим, до Анапы доехали за 18 часов, то вижу в этом неоправданное позерство и почти всегда закрадывается сомнение в правдивости сказанного.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #57 : Января 03, 2010, 12:33:49 »

За рулем одна. Правда на длительные поездки делаю остановки в гостиницах (как правило в уже знакомых)для ночевки. Стараюсь ехать до того момента когда чувствую, что устала и могу уснуть за рулем, тогда остановливаюсь и пытаюсь вздремнуть минут 15-30. Поэтому когда пишут, что, допустим, до Анапы доехали за 18 часов, то вижу в этом неоправданное позерство и почти всегда закрадывается сомнение в правдивости сказанного.
1500км разделим на приблезительно/усредненную скорость 100км/ч получается 15 часов за весь путь можно останавливаться на 30-60минут для отдыха каждые 100-300километров дороги. вот и посчитайте  ;)

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #58 : Января 03, 2010, 12:57:24 »
На трассе М-4 еще достаточно много участков где средняя скорость будет 60-70 км/час (из-за узости и сложности дороги, ремонта, большого количества большегрузного транспорта). Прибавьте остановки на заправки и прием пищи. На тех участках где можно прокатится с "ветерком" как правило стоят мужички с полосатыми палками, радарами и существенно сокращают среднюю скорость движения и толщину кошелька. Проверено неоднократно. Вот и получается что средняя скорость получается в лучшем случае 70 км/час. А теперь разделим 1500 на 70 и что получим?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва встала в пробку длиной в 894 километра
« Ответ #59 : Января 03, 2010, 13:04:53 »
На трассе М-4 еще достаточно много участков где средняя скорость будет 60-70 км/час (из-за узости и сложности дороги, ремонта, большого количества большегрузного транспорта). Прибавьте остановки на заправки и прием пищи. На тех участках где можно прокатится с "ветерком" как правило стоят мужички с полосатыми палками, радарами и существенно сокращают среднюю скорость движения и толщину кошелька. Проверено неоднократно. Вот и получается что средняя скорость получается в лучшем случае 70 км/час. А теперь разделим 1500 на 70 и что получим?
я к примеру знаю людей в основном из числа бывших и не только бывших Дальнобойщиков , которые проезжают от 600 до 1000 километров за раз/бе отдыха, вот и посчитайте  ;)