Автор Тема: Подстава от МТС или здравствуй тариф «Европейский»  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Сегодня наткнулся на занимательную информацию о неиспользуемых сим-картах компании МТС - процетирую лишь несколько строк из текста:

Цитировать
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский»

Подробности тут

Согласно тарифу ежемесячный платёж состовляет 10000 руб. Так что готовим бабки для оплаты  :s03:
Вообщем полная подстава  :(


Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Практика показывает,что происходит просто изъятие номера абонента в пользу компании для успешной продажи следующему клиенту.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
уже изменили условия, в интернете полно новостей об этом... теперь условия как у остальных операторов

похоже на очередную спланированную рекламную акцию от МТС

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Если нет в договоре, МТС крупно попадёт на бабки. После пары-тройки проигранных исков (а выиграть они вряд-ли смогут, налицо явное нарушение ГК в области договорного права), подобные иски пойдут потоком от желающих бабла с МТС срубить    :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
что за бред. оператор вправе менять условия договора, уведомив абонента заранее
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А в чем сыр бор то, вот инфа с их сайта, ничего особенного тут нет:
Изменение условий тарифного плана при неиспользовании абонентами услуг связи в течение 150 дней и более
3 декабря 2009

С 14 декабря 2009 года для абонентов тарифных планов «RED», «MAXI One», «Новогодний», «RED_Text», «RED_New», «RED Energу», «Гостевой’», «Первый», «Базовый», «Практичный», «Все Свои», «Любимый», «Универсальный», «Хот ДЖИНС», «ДЖИНС 0,07», «ДЖИНС-Классик», «Супер ДЖИНС», «ДЖИНС-Тоник», «Областной», «Свободный», «Подружки», «Гостевой08», «Мы», «Классный», «Гостевой+», «Расчетливый», «Один.Ру», «Заботливый», «Много звонков», «Длинные разговоры», «Супер Ноль», «Maxi Active (фед.)» г. Москвы и Московской области, которые не пользуются услугами связи (в том числе бесплатными входящими вызовами, бесплатными SMS, MMS, GPRS, USSD-запросами) и не производят никаких платежей, в течение 150 дней (пяти месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

При этом данным абонентам отключается услуга "Индивидуальный кредит", если она была включена.  Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает.
При этом абонент может обратиться в салон-магазин или контактный центр оператора для бесплатного перехода с тарифного плана «Европейский» на любой тарифный план линейки МТС, открытый для подключения. 

Напоминаем, что в соответствии с условиями Абонентского договора (Тарифного плана) неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера.


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а зачем тебе номер,если ты им 5 месяцев не пользуешься ?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да просто наш народ напугался цифрами 10000 руб в месяц, посчитав, что сумма быстро уйдет в офигительные минуса, а потом гимора не оберешься (не секрет, что дофига компаний, у которых мелкими буквами где-нибудь в договоре оказывается прописано, что счет уходит в минус при нулевом балансе на счету)

теперь ясность внесена ("Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает."), дальше обсуждать уже совсем неинтересно

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да просто наш народ напугался цифрами 10000 руб в месяц, посчитав, что сумма быстро уйдет в офигительные минуса, а потом гимора не оберешься (не секрет, что дофига компаний, у которых мелкими буквами где-нибудь в договоре оказывается прописано, что счет уходит в минус при нулевом балансе на счету)

теперь ясность внесена ("Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает."), дальше обсуждать уже совсем неинтересно
А вот этот пункт действует давно, я так понимаю: "Напоминаем, что в соответствии с условиями Абонентского договора (Тарифного плана) неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера."
 Т.е. фактически ничего не изменилось. Походу это рекламная акция МТС, а весь крик в инете просто напросто проплачен МТС. Дешево и эффективно.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я покупала себе симку в Сочи, потом через полгода у меня ее просто заблокировали, т.к. я не пользовалась.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я покупала себе симку в Сочи, потом через полгода у меня ее просто заблокировали, т.к. я не пользовалась.

а деньги на симке были?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я покупала себе симку в Сочи, потом через полгода у меня ее просто заблокировали, т.к. я не пользовалась.

а деньги на симке были?

Копейки какие то, рублей 30.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Я покупала себе симку в Сочи, потом через полгода у меня ее просто заблокировали, т.к. я не пользовалась.

а деньги на симке были?
если бы деньги были, наверно бы допользовалась....  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а зачем тебе номер,если ты им 5 месяцев не пользуешься ?! ???
а затем, шо приезжая в отпуск на родину раз в год, я не хочу каждый раз покупать новую симку с другим тарифным планом.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а зачем тебе номер,если ты им 5 месяцев не пользуешься ?! ???
а затем, шо приезжая в отпуск на родину раз в год, я не хочу каждый раз покупать новую симку с другим тарифным планом.
как у вас,емигрантов, всё сложно!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......