Автор Тема: Сожгли Копейку!!!  (Прочитано 10989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #60 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Система автоматического пожаротушения используется там где хозяева не жадные,а не только в архивах.Существует офицальный перечень, где такая система обязательна. Но в нашем городе таких систем раз два и обчелся.Например на станции в "Торговых рядах" давно имеется и прекрасно зарекомендовала себя.Другой вопрос, что от самой системы пожаротушения может ущер произойти больше, чем от пожара.


Совершенно с Вами не согласен! Я именно поэтому и обратил внимание на системы используемые в архивах. Система системе рознь, плюс её отладка и ущерб минимален, а в некоторых случаях сведён к фактическому нулю.
но эти системы действительно дорогое удовольствие как в установке, так и в последующем обслуживании и не всегда эффективно устанавливать именно такие сложные конструкции.

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #61 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Система автоматического пожаротушения используется там где хозяева не жадные,а не только в архивах.Существует офицальный перечень, где такая система обязательна. Но в нашем городе таких систем раз два и обчелся.Например на станции в "Торговых рядах" давно имеется и прекрасно зарекомендовала себя.Другой вопрос, что от самой системы пожаротушения может ущер произойти больше, чем от пожара.


BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #62 : Декабря 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Система автоматического пожаротушения используется там где хозяева не жадные,а не только в архивах.Существует офицальный перечень, где такая система обязательна. Но в нашем городе таких систем раз два и обчелся.Например на станции в "Торговых рядах" давно имеется и прекрасно зарекомендовала себя.Другой вопрос, что от самой системы пожаротушения может ущер произойти больше, чем от пожара.


Совершенно с Вами не согласен! Я именно поэтому и обратил внимание на системы используемые в архивах. Система системе рознь, плюс её отладка и ущерб минимален, а в некоторых случаях сведён к фактическому нулю.
но эти системы действительно дорогое удовольствие как в установке, так и в последующем обслуживании и не всегда эффективно устанавливать именно такие сложные конструкции.

kuZen

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #63 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Проходил тут мимо Копейки, читаю:
Открытие универсама 25.12.05 в 12:00, т.е. сёдня.
ЗЫ Вряд ли в магазинах будут ставить газовые системы пожаротушения.

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #64 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Проходил тут мимо Копейки, читаю:
Открытие универсама 25.12.05 в 12:00, т.е. сёдня.
ЗЫ Вряд ли в магазинах будут ставить газовые системы пожаротушения.


Я тоже так думаю. Но теоритически было бы здорово!

kuZen

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #65 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я тоже так думаю. Но теоритически было бы здорово!
Хе, конечно здорово. Подпалить какой нить пожарный датчик и экстренная эвакуация всего магазина ;)

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #66 : Декабря 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Хе, конечно здорово. Подпалить какой нить пожарный датчик и экстренная эвакуация всего магазина ;)


Хуйлюган Вы уважаемый чел! ;D ;D ;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #67 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Да ужжжжж. Посрамило и одновременно порадовало меня руководство "Копейки". Думал, что ремонт будет такой же затяжной как и строительство. Вчера вышел из дома смотрю люди идут с пакетами "Копейка", зашёл посмотрел. Всё чистенько, аккуратненько, лицензию на спиртное сделали. Уважжжжаю.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #68 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Проходил тут мимо Копейки, читаю:
Открытие универсама 25.12.05 в 12:00, т.е. сёдня.
ЗЫ Вряд ли в магазинах будут ставить газовые системы пожаротушения.

Вообще-то такие системы пожаротушения (газовые, порошковые) отключаемые. Совершенно необязательно ей быть в "дежурном" режиме когда покупатели в зале. На случай случайного возгорания есть персонал и огнетушители. А ночью, когда никого нет, ну может быть охрана только,  другое дело...

kuZen

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #69 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Конечно отключаемые, но человеческий фактор ещё остаётся. А економически такие системы обоснованы в магазине?

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #70 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Конечно отключаемые, но человеческий фактор ещё остаётся. А економически такие системы обоснованы в магазине?
Думаю, да. Если не застраховано имущество, то точно да. Если застраховано, страховка должна обойтись дешевле, при наличии в магазине охранных систем (правда, здесь может быть множество разных "но").

kuZen

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #71 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
А не получится, что заряд порошка будет стоить дороже спасённого от воды товара?

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #72 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А не получится, что заряд порошка будет стоить дороже спасённого от воды товара?
Не должен. Сюда же ещё посчитаем оборудование и отделку смагазина, это тоже денег стоит. А потери прибыли, вернее её неполучение, пока магазин восстанавливают. А зарплата персонала в этот период. Кругленькая сумма получится, если все постчитать...

kuZen

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #73 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Не должен. Сюда же ещё посчитаем оборудование и отделку смагазина, это тоже денег стоит. А потери прибыли, вернее её неполучение, пока магазин восстанавливают. А зарплата персонала в этот период. Кругленькая сумма получится, если все постчитать...
Думаю оборудование и отделка магазина не сильно пострадают от воды. И сроки востановления теже будут.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #74 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Думаю оборудование и отделка магазина не сильно пострадают от воды. И сроки востановления теже будут.
Отделка, возможно, и не сильно. Но есть ещё оборудование в зале, холодильные камеры, например. Да и товар после такого "душа" вряд ли можно будет продавать. От применения порошка, мне кажется, таки меньше урон будет, чем от воды.