Автор Тема: Сожгли Копейку!!!  (Прочитано 10955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #30 : Декабря 09, 2005, 03:00:00 »
Чтоб они сгорели, эти маленькие магазины!  >:( От ларьков ушли, сделали павильоны, но по сути они теми же ларьками и остались. Торговать сначала нормально научились бы. У нас не то что произвести, продать товар нормально зачастую не могут  :(
Может резко, но достало уже.

Geo

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #31 : Декабря 09, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Чтоб они сгорели, эти маленькие магазины!  >:( От ларьков ушли, сделали павильоны, но по сути они теми же ларьками и остались. Торговать сначала нормально научились бы. У нас не то что произвести, продать товар нормально зачастую не могут  :(
Может резко, но достало уже.

ларьки рулили..... в каждом ларьке был, как это и может показаться парадоксальным, свой уникальный ассортимент....
и продавцы - живые, а не задроченные автоматы аля макдональдс...
ностальгирую по тем временам.... какой был выбор польских сигарет и пива..... эх.....  :-/

len

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #32 : Декабря 09, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

ларьки рулили..... в каждом ларьке был, как это и может показаться парадоксальным, свой уникальный ассортимент....
и продавцы - живые, а не задроченные автоматы аля макдональдс...
ностальгирую по тем временам.... какой был выбор польских сигарет и пива..... эх.....  :-/


  Вспомни спирт роял, разбавишь его с ликером на вкус, ляпота.

sima

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #33 : Декабря 09, 2005, 03:00:00 »
а зря вообще два таких магазина рядом, больная конкурнеция. а вот в депо ничего хорошего нет. приходится топать до магазинов, которые столпились в центре.

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #34 : Декабря 10, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
а зря вообще два таких магазина рядом, больная конкурнеция. а вот в депо ничего хорошего нет. приходится топать до магазинов, которые столпились в центре.


За ДЭПо не переживайте. Если Вы помните первый этаж дома что возле остановки занимал раньше магазин, потом переделали в маленькие магазинчики, так это место не забыто. Те же самые "Квартал", "Копейка" прежде чем расширяться в городе, должны посмотреть как пойдёт торговля, сделать определённые расчёты уже как говорится на месте. За ними смотрят другие сетевики. Сразу и быстро ничего не происходит. Их тоже надо понять. Они вкладывают деньги что бы была реальная отдача, в каком-то смысле рискуют, хотя бы в таком случае как получилось с Копейкой. Лобня как была местом сборища отстойных личностей, так и продолжает таким местом и оставаться. Никого не хочу этим оскорбить, но пример Копейки опять же наводит на такие размышления. Везде происходят нормальные диалоги, где находят компромисы, у нас всё по старинке, замочить, сжечь! Так вопрос, кто пойдёт к нам?
Опять же не хочу быть как бы первоисточником, основываюсь в этой записи только на той информации которая гуляет по городу.

Про центр, удивительного нет ничего, все и везде так начинают. Зацепиться за центр и помаленьку расширять круг охвата. Это нормальнвя практика которая распространена везде.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #35 : Декабря 11, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


За ДЭПо не переживайте. Если Вы помните первый этаж дома что возле остановки занимал раньше магазин, потом переделали в маленькие магазинчики, так это место не забыто. Те же самые "Квартал", "Копейка" прежде чем расширяться в городе, должны посмотреть как пойдёт торговля, сделать определённые расчёты уже как говорится на месте. За ними смотрят другие сетевики. Сразу и быстро ничего не происходит. Их тоже надо понять. Они вкладывают деньги что бы была реальная отдача, в каком-то смысле рискуют, хотя бы в таком случае как получилось с Копейкой. Лобня как была местом сборища отстойных личностей, так и продолжает таким местом и оставаться. Никого не хочу этим оскорбить, но пример Копейки опять же наводит на такие размышления. Везде происходят нормальные диалоги, где находят компромисы, у нас всё по старинке, замочить, сжечь! Так вопрос, кто пойдёт к нам?
Опять же не хочу быть как бы первоисточником, основываюсь в этой записи только на той информации которая гуляет по городу.

Про центр, удивительного нет ничего, все и везде так начинают. Зацепиться за центр и помаленьку расширять круг охвата. Это нормальнвя практика которая распространена везде.

Полностью согласен с предыдущим постом. Депо, керам, поляна и пр. отдаленные от центра города микрорайоны  - это лишь дело времени, не всё сразу. Хотя, конечно, более или менее крупные универсамы (в нашем случае "Квартал" и "Копейка") стараются всё же располагать свои магазины в достаточно людных местах, каким и является станция. В принципе, это идеальное для них место - самая крупная в городе транспортная развязка - тут тебе и собственно ж/д станция, и автобусные остановки с маршрутами на все направления, да и сам район густонаселенный.
Ещё для удаленных от центра районов возможен другой вариант. В Москве сейчас начали развивать новый формат магазинов – «удобный магазин», или магазин у дома, магазин шаговой доступности, т.е. в который, выйдя из дома, можно добраться пешком максимум в течение 5-ти минут. При своих относительно небольших размерах (скажем так, половина нашей сожженной ныне «Копейки» или и того меньше), в них должен быть представлен достаточно широкий ассортимент товаров, естественно представлены все товары первой необходимости, а также особое внимание уделено полуфабрикатам. Т.е. идея такова, что, например, возвращающиеся вечером с работы люди, могут уже на подходе к дому купить что-то себе на ужин, что не нужно долго готовить. Естественно, торговля не прилавочная, а самообслуживание, когда можно спокойно рассмотреть, повертеть в руках товар, а не ждать пока тебе соизволит подать его продавщица... Это основное. И ещё есть ряд существенных особенностей, отличающих «магазин у дома» от обычного супермаркета, но это у меня сейчас здесь так лекция целая уже получится, если всё расписывать подробно…  :)  Так вот, такие магазины, вполне реальная перспектива на мой взгляд для наших периферийных районов. Если, конечно, предприниматели с головой найдутся…  

А насчет «Копейки» - ещё раз жалко её. Но наверняка и сам магазин, и товар в нём были застрахованы (сетевой всё ж), и, конечно же, его восстановят. Вот только  когда? Близится Новый год, уже сейчас заметен ажиотаж в магазинах. В общем, можно резюмировать, что нашему доблестному торговому центру и на этот раз отличные новогодние продажи гарантированы.  :(  Я, например, после открытия "Дикси", "Квартала", "Копейки" к ним уже и не ходил последнее время, разве что фрукты-овощи на улице (с этим, увы, в супермаркетах не так хорошо). Наверняка я не один такой, и эти новые магазины оттянули у торгового центра немалую долю покупателей...

Geo

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #36 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


  Вспомни спирт роял, разбавишь его с ликером на вкус, ляпота.

точно точно! блин, забыл ликера название.... йо -мойо...

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #37 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
 Наверняка я не один такой, и эти новые магазины оттянули у торгового центра немалую долю покупателей...
[/quote]


В том-то и дело! Что покупательский спрос в "Торговом центре" упал почти в половину, пока существовали два супермаркета.

И "Квартал" стоит пока потому что он работает круглосуточно. Неудобно некоторым быстрым гражданам!

По поводу "Копейки", работы идут, правда очень медленные, покрайней мере мусор вывезли. Теперь главное что бы силёнок хватило и желание не угасло!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #38 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Мля ! Стоит на 3 дня уехать и на тебе - магазин спалили, а я даж к заведующему еще не успел зайти, сто грамм выпить за знакомство....

Мыслю, што ето зверьки-конкуренты спалили, падлЫ !!!!!!!

Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #39 : Декабря 13, 2005, 03:00:00 »
Быдло - бары, быдло-рестораны.......
а ля Лобнястан  8)
Все люди братья, но не все по разуму.

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #40 : Декабря 13, 2005, 03:00:00 »
Ни че сказали на планерке в администрации, что к концу декабря вновь откроют и цены там будут самыми низкими из всех магазинов в Лобне!! Вот тогда мы посмеемся вот тогда мы похахочем!!!!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #41 : Декабря 13, 2005, 03:00:00 »
Сёдни "посчастливилось" пообСЧаться с представителем ООО "Копейка - МО" - руководство, в лице г. Ломакина и Ко, дало указание к НГ открыть магазин в г. Лобня (выгорел только торговый зал, работы по восстановлению начались), маленькая проблемка есть только в том, что до сих пор не выдано заключение пожарных, а в остальном, как я понимаю, у них-с проблем-с нет-с...

пЫсЫ: впечатление от обСЧения осталось премерзопакостнейшее - понтявого прислали, фу ты, ну ты пальцы гнуты... до эНтого, как-то более любезный молчел приходил, где этого срулю наФФли?  >:(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #42 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Сёдни "посчастливилось" пообСЧаться с представителем ООО "Копейка - МО" - руководство, в лице г. Ломакина и Ко, дало указание к НГ открыть магазин в г. Лобня (выгорел только торговый зал, работы по восстановлению начались), маленькая проблемка есть только в том, что до сих пор не выдано заключение пожарных, а в остальном, как я понимаю, у них-с проблем-с нет-с...

пЫсЫ: впечатление от обСЧения осталось премерзопакостнейшее - понтявого прислали, фу ты, ну ты пальцы гнуты... до эНтого, как-то более любезный молчел приходил, где этого срулю наФФли?  >:(


Чё, сам ломакин приезжал ? Да если б у меня было 12 лимонов в одних только акциях, стал бы я из-за каждого сгоревшего лабаза задницу отрывать от кресла !!! Во жлобьё.........и хачик небось с ним приезжал,абизьян волосатый ..?


Fortuna non penis, et manus non denis......

Tetris

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #43 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Блинна...Даже ни разу побывать не успел... :P

BOSS

  • Гость
Re: Сожгли Копейку!!!
« Ответ #44 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Блинна...Даже ни разу побывать не успел... :P



Занимайте очередь! Сегодня демонтировали и монтируют новую проводку.