Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #165 : Декабря 01, 2009, 15:33:30 »
Zima, а фотки разбитого переда Сиата есть? А подушки у него сработали? А стопы и габариты у него совмещкнные?

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #166 : Декабря 01, 2009, 15:35:01 »
Но доказать в данной ситуаци будет что-то сложно.
Но ведь надо пытаться? Есть шансы пусть  и минимальные.

Чтобы пытаться- нужно было вызывать экспертов на место. Имхо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #167 : Декабря 01, 2009, 15:57:06 »
Zima, а фотки разбитого переда Сиата есть? А подушки у него сработали? А стопы и габариты у него совмещкнные?
Так кляну сейчас себя за это, к сожалению, не сфоткали повреждения машин.Фотографии, в основном, сделаны боковые. Есть видео(на телефоне), там тоже повреждения видны мало. Но во всяком случае, люди с джипа, объективно  расскажут о повреждениях все, что знают, как и мы.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #168 : Декабря 01, 2009, 15:59:21 »
Прошу прощения за гигантскую дезинформацию. Я сейчас с мужем поговорила, он мне сказал, что я ку-ку) Тормозить он начал за 20 метров. А врезались на скорости примерно 30 км. Все-таки женщина(такая как я) не сможет оценить объективно и реально  в такой момент ситуацию.

Зима, Вы бы у него спросили что он конкретно в протокол писал. Похоже сами гайцы, гадают, как же он при всем при этом исхитрился сразу 2-х подбить. Боюсь, разбираться уже никто не будет

ТотСамый, там машинка, наверное, похожая на Фиат Браво, у него задние фонари похожи на узенькие овальчики и размещены на дугах, эдакая светомузыка, в грязную погоду, можно ваще ничего не увидеть.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #169 : Декабря 01, 2009, 15:59:40 »
Хорошо что сработала подушка, правда восстановление будет стоить большую сумму, слышал, что на заграничных авто эта процедура стоит под 1000 зеленых.
Прямо соль на рану. А еще представьте, если все машины чинить по страховке? Боюсь не влезем и из нашего кармана придеться платить...Мы бы заплатили, если бы уверена была, что мы во всем виноваты.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #170 : Декабря 01, 2009, 16:11:46 »
Zima, а фотки разбитого переда Сиата есть? А подушки у него сработали? А стопы и габариты у него совмещкнные?
Он сказал, что подушка не сработала. Муж спросил, был ли он пристегнут, он ответил, что нет.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #171 : Декабря 01, 2009, 16:14:42 »
Зима, Вы бы у него спросили что он конкретно в протокол писал. Похоже сами гайцы, гадают, как же он при всем при этом исхитрился сразу 2-х подбить. Боюсь, разбираться уже никто не будет
Babayka, в протоколе написал только, что ехали 70км, а про то, что за 20 метров начал торможение не написал. Я помню, как гаишники замеряли все лазером - помню цифры - 2,8 и 2,6

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #172 : Декабря 01, 2009, 16:21:09 »
Эх ребяты... заполнять протокол - это великое исскуство... потому что спокойно изложить после ДТП ситуацию крайне редко получается + надо писать по ихнему, по гайцовски... не ленится упоминать гос номера участников, улицы... и прочая и прочая.... Каждую вроде бы незначительную (на первый взгляд) мелочь
Желательно излагать четко факты и самое главное правильной терминологией из пдд....
А это еще раз повторюсь - крайне сложно в условиях после дтп...
Зато от грамотно составленных показаний зачастую зависит ваша невиновность... хотя наверно правильнее сказать что изза неграмотно и неполно написаных показаний вы можете стать виновным
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #173 : Декабря 01, 2009, 16:31:42 »
Zima, а фотки разбитого переда Сиата есть? А подушки у него сработали? А стопы и габариты у него совмещкнные?
Он сказал, что подушка не сработала. Муж спросил, был ли он пристегнут, он ответил, что нет.
Странно, значит удар не такой уж и сильный, вопреки вашим описаниям, иначе подушка бы сработала. Видимо у него просто капот собрало гармошкой краем запаски, судя по следу, поэтому так и кажется, что повреждения серьезные. Хотел вам помочь в отработке стратегии защиты, но слишком много непоняток.
А по поводу подушек не переживайте, машина будет ездить и без них, накопите денег не спеша, потом восстановите.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #174 : Декабря 01, 2009, 16:35:19 »
Прошу прощения за гигантскую дезинформацию. Я сейчас с мужем поговорила, он мне сказал, что я ку-ку) Тормозить он начал за 20 метров. А врезались на скорости примерно 30 км. Все-таки женщина(такая как я) не сможет оценить объективно и реально  в такой момент ситуацию.


ТотСамый, там машинка, наверное, похожая на Фиат Браво, у него задние фонари похожи на узенькие овальчики и размещены на дугах, эдакая светомузыка, в грязную погоду, можно ваще ничего не увидеть.
И не говори, ети современные фонарики просто ужас, да еще если и совмещенные, то тихий ужас. Вся надежда на репитор, но и он порой неинформативно расположен.  :(

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #175 : Декабря 01, 2009, 16:42:29 »
Странно, значит удар не такой уж и сильный, вопреки вашим описаниям, иначе подушка бы сработала. Видимо у него просто капот собрало гармошкой краем запаски, судя по следу, поэтому так и кажется, что повреждения серьезные. Хотел вам помочь в отработке стратегии защиты, но слишком много непоняток.
А по поводу подушек не переживайте, машина будет ездить и без них, накопите денег не спеша, потом восстановите.
Подушка безопасности не сработала, потому что водитель Сеата не пристегнут был

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #176 : Декабря 01, 2009, 16:53:50 »
Подушка безопасности не сработала, потому что водитель Сеата не пристегнут был
Ну да, это только у нас подушка сработает всегда   ^_^
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #177 : Декабря 01, 2009, 17:05:40 »
Странно, значит удар не такой уж и сильный, вопреки вашим описаниям, иначе подушка бы сработала. Видимо у него просто капот собрало гармошкой краем запаски, судя по следу, поэтому так и кажется, что повреждения серьезные. Хотел вам помочь в отработке стратегии защиты, но слишком много непоняток.
А по поводу подушек не переживайте, машина будет ездить и без них, накопите денег не спеша, потом восстановите.
Подушка безопасности не сработала, потому что водитель Сеата не пристегнут был
По-моему, это миф, подушка срабатывает всегда, косвенное подтверждение тому установка датчиков присутствия пассажиров в последних модификациях автомобилей, иначе зачем это тогда нужно.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #178 : Декабря 01, 2009, 17:16:01 »
По-моему, это миф, подушка срабатывает всегда, косвенное подтверждение тому установка датчиков присутствия пассажиров в последних модификациях автомобилей, иначе зачем это тогда нужно.
Нет, как раз в последние годы если ремень не пристегнут, подушка не сработает. Потому что в этом случае она может человека и убить - не зря ведь с преднатяжением столько возни...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #179 : Декабря 01, 2009, 17:23:49 »
По-моему, это миф, подушка срабатывает всегда, косвенное подтверждение тому установка датчиков присутствия пассажиров в последних модификациях автомобилей, иначе зачем это тогда нужно.
Не миф, у мужа так у двоих знакомых не сработала.Из-за того, что ремень пристегнут не был. Он мне объяснял в тех.деталях почему подушка тогда не срабатывает, но я не запомнила.