Автор Тема: врач за 500 рублей выписывала наркоманам сильнодействующие препара  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Лобне за получение взяток, подделку официального документа и пособничество в незаконном приобретении сильнодействующего вещества осуждена врач-терапевт центральной городской больницы.

Как передает корреспондент «НР», в марте прошлого года было возбуждено несколько уголовных дел в отношении 60-летней Людмилы Лупачёвой, занимавшей должность участкового врача-терапевта муниципального лечебно-профилактического учреждения «Лобненская центральная городская больница». Установлено, что Лупачёва за деньги выписывала фиктивные рецепты на сильнодействующие лекарственные средства, которыми пользовались, как правило, местные наркоманы.

Так, 17 июля 2007 года к ней обратилась местная жительница, употребляющая наркотики. За 500 рублей врач выдала ей поддельный рецепт, оформив его на другое лицо, по которому наркоманка в тот же день приобрела в аптеке сильнодействующее вещество «трамал-ретард». Через неделю после этого при оформлении аналогичного рецепта на имя уже другого пациента и получении от «просителя» очередных 500 рублей Лупачёва была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

На основании приговора Лобненского городского суда от 16 июля 2009 года Людмила Лупачёва признана виновной в совершении инкриминированных ей преступлений. С учётом пожилого возраста, отсутствия судимостей, наличия наград и ряда смягчающих обстоятельств суд счёл возможным назначить подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

В настоящее время Лупачёва с занимаемой должности уволена.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
А можно создать тему как у нас за 2000 терапевты выписывают больничные. У меня есть один такой терапевт в ЛЦГБ. Интересно а его можно  как-то привлечь? Если мы уж реально будем радеть за нашу медицину. И прекрасно знаю как  Донской (терапевтическое отделение ЛЦГБ) за 200-300$ предлагал  отмазку от армии. Правда это было в 98 году... Не знаю щас работает или нет.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А можно создать тему как у нас за 2000 терапевты выписывают больничные. У меня есть один такой терапевт в ЛЦГБ. Интересно а его можно  как-то привлечь? Если мы уж реально будем радеть за нашу медицину. И прекрасно знаю как  Донской (терапевтическое отделение ЛЦГБ) за 200-300$ предлагал  отмазку от армии. Правда это было в 98 году... Не знаю щас работает или нет.

Но так вам это выгодно, что выписывают больничный, чтобы на работу не ходить, не так ли?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
пробывал трамал..не сказал бы что это наркотик..это просто сильный  обезболивающий.
наркоманам ломку сбить .он поможет, но не за кайфовать
мне после операции кололи трамал.шоб ласты не склеил от болевого шока..

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А можно создать тему как у нас за 2000 терапевты выписывают больничные. У меня есть один такой терапевт в ЛЦГБ. Интересно а его можно  как-то привлечь? Если мы уж реально будем радеть за нашу медицину. И прекрасно знаю как  Донской (терапевтическое отделение ЛЦГБ) за 200-300$ предлагал  отмазку от армии. Правда это было в 98 году... Не знаю щас работает или нет.
Дам взятку небольшую за мед.справку для мусарни. 8)

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
А можно создать тему как у нас за 2000 терапевты выписывают больничные. У меня есть один такой терапевт в ЛЦГБ. Интересно а его можно  как-то привлечь? Если мы уж реально будем радеть за нашу медицину. И прекрасно знаю как  Донской (терапевтическое отделение ЛЦГБ) за 200-300$ предлагал  отмазку от армии. Правда это было в 98 году... Не знаю щас работает или нет.
Дам взятку небольшую за мед.справку для мусарни. 8)

так мед справка и так за деньги делается :)
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пробывал трамал..не сказал бы что это наркотик..это просто сильный  обезболивающий.
наркоманам ломку сбить .он поможет, но не за кайфовать
мне после операции кололи трамал.шоб ласты не склеил от болевого шока..
можно поправлю это наркотический анальгетик.Тоже когда в больнице лежала мне его кололи, особенно на ночь двойную дозу.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
А можно создать тему как у нас за 2000 терапевты выписывают больничные. У меня есть один такой терапевт в ЛЦГБ. Интересно а его можно  как-то привлечь? Если мы уж реально будем радеть за нашу медицину. И прекрасно знаю как  Донской (терапевтическое отделение ЛЦГБ) за 200-300$ предлагал  отмазку от армии. Правда это было в 98 году... Не знаю щас работает или нет.

Но так вам это выгодно, что выписывают больничный, чтобы на работу не ходить, не так ли?
ой, мне не выгодно.  Я и так могу  взять банально за свой счет. Просто надо делать медицину не продажной бабой... А нормальной, которая когда-то гремела на весь мир... А сейчас.... исключитльно  все на деньгах, тогда нахрена нам полюсы на работе дают...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
так мед справка и так за деньги делается :)



Ладно проще---куплю мед.справку ЛЦГБ для Т.О.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Народ не поймешь. То мол все кричат, что взяточники кругом, то сами дают и больничные покупают.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
ой, мне не выгодно.  Я и так могу  взять банально за свой счет. Просто надо делать медицину не продажной бабой... А нормальной, которая когда-то гремела на весь мир... А сейчас.... исключитльно  все на деньгах, тогда нахрена нам полюсы на работе дают...
+1, и еще предприятия платят a мед фонд?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
так мед справка и так за деньги делается :)



Ладно проще---куплю мед.справку ЛЦГБ для Т.О.
в больницу подойди с таким вопросом.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Народ не поймешь. То мол все кричат, что взяточники кругом, то сами дают и больничные покупают.
В Столице купить 850 рублёв и она канает в Гаи Лобни.Хочу нашу городскую.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Народ не поймешь. То мол все кричат, что взяточники кругом, то сами дают и больничные покупают.
В Столице купить 850 рублёв и она канает в Гаи Лобни.Хочу нашу городскую.
а чё есть разница где мед. осмотр проходить?