Автор Тема: "обложили" подмосковных пенсионеров  (Прочитано 27301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #105 : Ноября 21, 2009, 19:18:23 »
А вот кто из 35-40-летних что делает, чтобы не оказаться нищими пенсионерами через 20-30 лет? Работать и еще раз работать -  это понятно,но вот как грамотно сохранить заработанное?
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #106 : Ноября 21, 2009, 20:14:59 »
А вот кто из 35-40-летних что делает, чтобы не оказаться нищими пенсионерами через 20-30 лет? Работать и еще раз работать -  это понятно,но вот как грамотно сохранить заработанное?

1) недвижимость. тут просто надо понимать, когда она растет, а когда падает. но преимущественно она растет
2) образование и воспитание детей. это чтобы потом дети позаботились о старости родителей. опасность в том, что воспитание может не дать ожидаемого результата.
3) земля. рецепт как у недвижимости

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #107 : Ноября 21, 2009, 20:23:50 »
Мало того что лишили проезда,да еще с НГ не будет льгот на электроэнергию!Платить все 100%
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #108 : Ноября 21, 2009, 20:35:36 »
Мало того что лишили проезда,да еще с НГ не будет льгот на электроэнергию!Платить все 100%
Льготы на электроэнергию уже отменили, теперь их компенсируют на книжку или вместе с пенсиями... просто добавили бюрократии еще

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #109 : Ноября 21, 2009, 22:04:37 »
жить не оценивая ни работу, ни регион, ни жен/мужей, ни прочие вещи по степени "перспективности" не пробовали?

как инфузория-туфелька? неужели думаешь, что не пробовал? пробовал, как истинный естествоиспытатель. на себе. индуцируешь в себе лоботомированного полудурка и вперед. вот только быстро проходит. собственные мозги, сначала в виде предложения, а потом, с определенного момента, уже и не спрашивая разрешения, чувствуя опасность вмешиваются в такое состояние и выводят из него как лейкоциты и фагоциты выводят гадость из организма. в общем долго удерживать в себе "это" не получается. по сути это даже можно назвать болезнью, если считать то, что ты спросил нормой. вот только я это нормой не считаю.



нарисовал один чел однажды черный квадрат и подумал "ну всё, теперь совковое быдло узнает, что такое настоящее искусство и стану я властителем дум народных"

90% населения, из рабочих и крестьян, посмотрело на черный квадрат и ни фига ничего не поняла "знать этому три-два-расу есть чего скрывать за черной простыней"
оставшиеся 9% населения, которые считались элитой,посмотрело на черный квадрат и нифига ничего не поняла "простому человеку нечего скрывать за черным квадратом, наверное, это какой-то три-два-рас пытается спрятать свои три-два-расские оргии"
и вот лидер элиты, сжимая в одной руке ботинок, а в другой кукурузный початок, кричит с трибуны "нет три-два-расскому творчеству" и в унисон его крикам уже тарахтят бульдозеры.........

излишний комфорт лишил твои речи былой ясности и задора.......попроще надо быть. попроще


«Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме… Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия. И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! (Еккл. 1, 12; 2, 4-11).


енто так лирика
кто решит воспользоваться советом Визуса, советую поинтересоваться как в незалежной обошлись с бизнесом Татнефти, которая владела криворожским НПЗ.
и ещё вспомнить, что в 1989 году крики "Москали, геть!" и "москали хватит грабить неньку" первыми закричали не где-то там в Лемберге (Львове) а в Донецке, и не потомки бандеровцев, а самые, что называется работяги, шахтеры.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #110 : Ноября 22, 2009, 10:26:53 »
посмотрела сегодя новости - в сингапуре можно фирму открыть по интеренету, в англии для пенсионеров протезы делают почти вечные, а мы мля с корупцией боримся и льготы отнимаем, чиновники (гос служащие) на местах, как божки, пративно блин.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #111 : Ноября 22, 2009, 10:47:23 »
и ведь учила меня бабушка в детстве - спорь с кем хочешь, но не спорь с "прогнозистами" и со снобами... самое время вспомнить навет :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #112 : Ноября 22, 2009, 12:14:59 »
А ты не слушался её, и вот что из этого получилось...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #113 : Января 09, 2010, 12:24:30 »
Отменили льготы или нет?

ElenaDm

  • Гость
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #114 : Января 09, 2010, 13:14:24 »
Отменили льготы или нет?
проезд снова разрешили бесплатный по Москве и подмосковным пенсионерам.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #115 : Января 09, 2010, 14:29:27 »
Отменили льготы или нет?
проезд снова разрешили бесплатный по Москве и подмосковным пенсионерам.

А ссылки нет на закон?

ElenaDm

  • Гость
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #116 : Января 09, 2010, 14:58:57 »
На закон нет, только эта инфа http://www.lobnya.ru/content/view/2498/117/

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #117 : Января 09, 2010, 16:46:51 »
да-да-да.... в последний момент денежки нашлись на пенсеров.... громов соизволил их выделить... коротышка

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #118 : Января 09, 2010, 21:47:58 »
Поддерживаю по этому вопросу Визуса и Мунлайта.
Московские и подмосковные пенсионеры сидят на миллионах и плачут, не хватает денег.
Хочется и на елку залезть и не поцарапаться.
Если оценивать не только доход, но и стоимость имущества, то пенсионеры (имеющие жилье) вовсе не "бедняки", а скорее наоборот.
И говорить, что на стоимость квартиры в Москве или подмосковье, можно купить только "трущебу" где нибудь, мягко скажем не корректно.
А сами по себе льготы - штука вредная, не прозрачная.
Уж лучше деньгами.
Пример: некий пенсионер катается в Москву на заработки, а некий сидит в Лобне во дворе на лавочке.
Первому оплачивают проезд, а второму - банан. Почему?
Лучше уж деньгами.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #119 : Января 09, 2010, 23:22:16 »
Согласна,что лучше деньгами.А то ведь получается,что кто-то пользуется,кто-то не может воспользоваться в силу каких-либо причин.