Автор Тема: "обложили" подмосковных пенсионеров  (Прочитано 27291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #45 : Ноября 20, 2009, 00:12:29 »
Да мне всё-равно ,как вы думаете...

смею надеяться что это действительно так

я стериотипно тупо предпочту обеспечить родителям старость,чем завести "новшетво"-сослать их подальше!(утрирую)

а разве я говорил о ссылке родителей детьми? это ты уже за меня додумала. я говорил о том, когда именно родители сами такой выбор делают, вещички в котомку и в путь. дети выросли, встали на крыло, завели свои семьи, растят своих, еще не окрепших пока птенцов. пора и честь знать...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #46 : Ноября 20, 2009, 00:15:43 »
annet27
Не обращайте внимания на стиль общения. У кого-то он подчёркнуто вежливый, у кого-то с выпендрёжем. Это всего лишь форум. И теоретически, тут можно ко всем на "ты". А практически - личное дело каждого.
Да,понимаю,но я ,к счастью,по стериотипам воспитана.
Самое удивительное,что некоторых на форуме я знаю лично,и смешно читать упраженения в красноречии,зная,что в реале чел совсем другой.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #47 : Ноября 20, 2009, 00:17:00 »
...сейчас на Украину никто не поедет. Русским там делать нечего, как и в любой стране бывшего союза :-\

а с чего такой вывод? беседовал с теми кто так делает или делал? или просто зомбоящика насмотрелся с ужастиками типа русских волнений в крыму или беснования уна унсо в тернополе и ивано-франковске? так политтехнологии все это. как украинец (пока еще) говорю. был бы человек хороший и тогда не важно - хохол ты или кацап. а гавно так оно любой национальности гавно. и люди в таких вот дауншифтерских городах как раз попроще, без заморочек, более открытые для общения.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #48 : Ноября 20, 2009, 00:18:57 »
У кого-то он подчёркнуто вежливый, у кого-то с выпендрёжем

а с чего ты решил, что антоним слова "вежливость" - "выпендреж". за уши подтягивал, как мог? ну скажу - не вышло.

Pahom

  • Гость
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #49 : Ноября 20, 2009, 00:22:37 »
 Думаю , для того чтобы правильно воспринимать сложившуюся ситуацию с пенсионерами - проще прикинуть их шкуру на себя . И Ваши взгляды кардинально изменятся . Кто - то станет более внимательным к детишкам , а кто-то купит чулок и начнет кидать туда монету . А ведь это общая проблема ,  всех нас ждет пенсия или ее альтернатива . Подумайте об этом и прикиньте как Вы будете себя чувствовать в краю далеком даже с кучей денег в кармане . Неужели Вы думаете что чужим людям нужны  Вы а не Ваши деньги ?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #50 : Ноября 20, 2009, 00:23:29 »
...сейчас на Украину никто не поедет. Русским там делать нечего, как и в любой стране бывшего союза :-\

а с чего такой вывод? беседовал с теми кто так делает или делал? или просто зомбоящика насмотрелся с ужастиками типа русских волнений в крыму или беснования уна унсо в тернополе и ивано-франковске? так политтехнологии все это. как украинец (пока еще) говорю. был бы человек хороший и тогда не важно - хохол ты или кацап. а гавно так оно любой национальности гавно. и люди в таких вот дауншифтерских городах как раз попроще, без заморочек, более открытые для общения.
Поддерживаю, и хочу добавить, что по телеку скоро всем внушат(да уже внушили), что это уродское распоряжение не наше любимое правительство поддержало(оно в стороне), а  исключительно Громов и его приблудники. Лужков на этом фоне герой, все счастливы.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #51 : Ноября 20, 2009, 00:24:17 »
Неужели Вы думаете что чужим людям нужны  Вы а не Ваши деньги ?

jedem das seine, как говорил уже много раз.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #52 : Ноября 20, 2009, 00:24:22 »
У кого-то он подчёркнуто вежливый, у кого-то с выпендрёжем

а с чего ты решил, что антоним слова "вежливость" - "выпендреж". за уши подтягивал, как мог? ну скажу - не вышло.
А с чего ты решил что я там антонимы употреблял? Просто перечисление, не более того.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #53 : Ноября 20, 2009, 00:27:19 »
А с чего ты решил что я там антонимы употреблял? Просто перечисление, не более того.

ну прости тогда. просто ты так удачно "противопоставил". а я себя ни в первой части ни во второй не нашел. вот и подумал дурное :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #54 : Ноября 20, 2009, 00:30:18 »
А с чего ты решил что я там антонимы употреблял? Просто перечисление, не более того.

ну прости тогда. просто ты так удачно "противопоставил". а я себя ни в первой части ни во второй не нашел. вот и подумал дурное :)
Вот не надо заранее плохо думать и настроение всегда будет хорошим.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #55 : Ноября 20, 2009, 00:34:41 »
Вот не надо заранее плохо думать и настроение всегда будет хорошим.)

да оно у меня почти всегда хорошее. только туманы частые стали в последнее время напрягать. и лемминги бывает, тоже напрягают. что-то сродни напряга дон кихота от его мельниц. вот и воюю потихоньку. в итоге - мельницы, как им и положено, все по местам, целехоньки. а я че, я "повоевал" и можно баиньки. финита ля комедия. занавес :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #56 : Ноября 20, 2009, 00:40:57 »
да оно у меня почти всегда хорошее. только туманы частые стали в последнее время напрягать. и лемминги бывает, тоже напрягают. что-то сродни напряга дон кихота от его мельниц. вот и воюю потихоньку. в итоге - мельницы, как им и положено, все по местам, целехоньки. а я че, я "повоевал" и можно баиньки. финита ля комедия. занавес :)
На Дон Кихота твой здешний образ не очень тянет, он вроде бы за бедных вступался и на женщин не наежал...
Впрочем, флуд всё это. Ухожу из темы вон.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #57 : Ноября 20, 2009, 00:42:49 »
В глубинку кто поедет, там просто нет ничего...
когда тебе стукнет 60 и твои жизненные ценности и идеалы претерпят приличные изменения, ты поймешь что и в глубинке есть своя прелесть. тем более я не предлагаю "устраиваться" в село с 10 хатами и разрушенным колхозным амбаром с гниющим трактором (как любят глубинку по НТВ показывать). я говорю о ПГТ тысяч на 10-20 населения, да чтобы горы, речки, леса рядом были (а не степь да колхозное поле вокруг). для того, чтобы от жизни не отставать - вешается тарелка нтв (или типа ее), интернет в таких пгт есть - новости/форумы читать хватит (но это уже для продвинутых пенсионеров, хотя знаю и таких - подсели уже). далее сад, огород в удовольствие больше, промысел народный какой-то осваивается при желании, снова таки для души, да внукам отсылать посылки - чего дедушка смастерил да бабушка вышила. и т.д. фантазия тут бесконечна. и, кстати, то, с чего мы начали. а именно, никаких проблем с деньгами, никаких охов типа государство кинуло, льготы отобрали, пенсия маленькая и т.д. тут в очередях в продуктовых такое слышал постоянно (щас не бываю в них - не скажу). ну и где дети этих вздыхающих пенсионеров, интересно мне знать.

да пустое это... как обычно.
...хех, мне не стукнуло 60, но изменений в ценностях не произойдёт :) А вот где "дети вздыхающих пенсионеров"... ну, это отдельная тема, в каждом случае она может развёрнута по своему. Но глубинка - это в этом случае "отдалённое кладбище"... воздухом подышишь если накопления позволят, с детями - как отношения сложатся :-\.
...сейчас на Украину никто не поедет. Русским там делать нечего, как и в любой стране бывшего союза :-\
а с чего такой вывод? беседовал с теми кто так делает или делал?
Я жил в одной из стран бывшего совка и отношение к русским видел.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #58 : Ноября 20, 2009, 08:57:53 »
Я жил в одной из стран бывшего совка и отношение к русским видел.

ну так я и не предлагаю в дагестан ехать или чечню... есть более лояльные и не менее бедные при этом народности и территории.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #59 : Ноября 20, 2009, 09:19:34 »
прочитала, задумалась. вот кто пишет про пенсионный дауншифтинг? извините, "панаехавшие" (предупреждаю сразу-ничего плохого не имею в виду). конечно, выйти на пенсию и вернуться на историческую родину (или куда-то в другое место) в этом случае нормально, как минимум проще, потому что однажды уже эти люди срывались с места, обрывая корни. а вот зачем куда-то уезжать, скажем, моим родителям, которые именно здесь родились, всю жизнь прожили, имеют здесь дачу (сад, огород), и все социальные связи у них здесь (знакомые, соседи, дети/внуки, родственники)? вот я этого понять не могу. люди из глубинки всеми правдами и неправдами тащатся в москву, перетаскивая свои семьи, а наши пенсионеры должны осваивать сибирь? честное слово, не понимаю. да и не пойму, не трудитесь объяснять.
а так же не понимаю, как вообще в нашей стране можно что-то копить на какую-то пенсию. государство наше не знаете? очередная реформа, национализация, прихватизация, и накроются все эти сбережения медным тазом. а сегодняшние пенсионеры зарабатывали себе эту пенсию при другом строе, когда и помыслить никто не мог, чем это может обернуться, и упрекать их не за что, они свою пенсию честно заработали. в общем на государство никакой надежды, только на собственное здоровье, которое позволит поработать подольше, и на детей, которые, надеюсь, помогут.