Автор Тема: Массаж  (Прочитано 22096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Массаж
« Ответ #60 : Марта 04, 2011, 15:50:44 »
мы не разу не делали массаж от нашей поликлиники,имеем ли мы сейчас такую возможность?или только до года записывают?

они только по направлению невролога записывают
нам невролог не разу не давала направление,просто гворила вам надо делать массаж и все.мы платно делали.сейчас еще раз надо делать,а денег лишних пока нет,думала может нам от поликлиники бесплатно сделают

думаю, надо спросить невролога о такой возможности, раз она говорит, что массаж нужен, только вот очередь там долгая, как выше писали. Когда нам она говорила о массаже, говорила и о варианте бесплатного с ожиданием очереди.
у нас нет показаний для массажа,просто для общего развития,поэтому думаю не дадут нам направления

Оффлайн Miriam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #61 : Марта 04, 2011, 23:44:10 »
а что, у вас ребенок отстает в физ. развитии? какие показания? может вам и не нужно?  :s13:

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Массаж
« Ответ #62 : Марта 05, 2011, 13:22:45 »
а что, у вас ребенок отстает в физ. развитии? какие показания? может вам и не нужно?  :s13:
я выше написала что показаний нет,просто раз в полгода не помешает

Оффлайн juer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #63 : Марта 13, 2011, 23:23:27 »
Вчера закончили курс массажа 5-ти месячному ребёнку у Ольги. Массу рекомендаций получили ещё в момент записи на массаж по телефону (будете звонить, запаситесь ручкой и бумагой, запомнить всё не реально). Аккуратна, пунктуальна, отличное отношение к малышу. Занимались и на столе, и на мяче, плюс аквагимнастика. Для самостоятельных занятий я один сеанс сняла на видео, но этого мало, в каждом последующем было что-то новое. В развитии малыша заметила большой прогресс. For example: гипертонусные ладошки, постоянно зажатые в кулачки до массажа, расправились, ребёнок с удивлением обнаружил, что на руках есть пальцы и превратился в "пианиста".
Очень рекомендую!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #64 : Марта 13, 2011, 23:33:54 »
Скажите если в нашей Детской пол-ке на масаж бесплатный записываться ,то через сколько очередь подходит?
Мы как-то пришли записаться в очередь на массаж, а нам сразу предложили с "завтрашнего дня", правда время было 8-00 часов, но т.к. мы в 5,6 вставали, нам в самый раз время подходило. Так что идите и записывайтесь, а потом раньше повторно идите, не ждите месяц-два, как говорят.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #65 : Марта 14, 2011, 23:53:58 »
Мы как раз к Ольге записались на массаж, только с начала апреля она сказала, что сможет :)
Все будет хорошо!

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #66 : Марта 16, 2011, 23:24:36 »
всем привет
Мамочки,посоветуйте, к кому лучше на платный массаж пойти? Мы сегодня записались, очередь только во второй половине мая подойдет на бесплатный..

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #67 : Марта 17, 2011, 07:33:30 »
А нам невролог сказала, что массаж обязательно делать надо хотя бы 2 раза до 2-х лет, а запись на бесплатный на июнь месяц. А вот ортопед не советовал делать массаж здоровому ребенку, т. к. это нагрузка на сердце и вообще массаж-это лечебная процедура, а лечить здорового ребенка бессмысленно. Я разделяю его точку зрения. Массаж уже превратился в какое-то коммерческое действо и в чудесное его действие и назначение детям поголовно я не верю.  :(

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #68 : Марта 17, 2011, 10:09:22 »
всем привет
Мамочки,посоветуйте, к кому лучше на платный массаж пойти? Мы сегодня записались, очередь только во второй половине мая подойдет на бесплатный..
Многие обращаются к Ольге, но у нее сейчас запись идет на конец апреля. Так что, я думаю, есть смысл подождать бесплатного:)
2 недели роли не сыграют, а 7000 р. сберегут:)
Нас тоже вчера записали на май:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Массаж
« Ответ #69 : Марта 17, 2011, 10:15:06 »
Я тоже согласна с ортопедом, что без особых показаний массаж делать не стоит. Нам невролог его назначала каждые 3 месяца, а мы сделали только один раз, в 4 месяца, но у карапуза на самом деле тонус был жуткий, массаж его снял практически.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Массаж
« Ответ #70 : Марта 17, 2011, 14:59:39 »
всем привет
Мамочки,посоветуйте, к кому лучше на платный массаж пойти? Мы сегодня записались, очередь только во второй половине мая подойдет на бесплатный..
Мы делали у Галины Николаевны с молочной кухни.Нам понравилось,через несколько сеансов стали самостоятельно садится из положения лежа и ползать,до этого даже на корточках не стояли

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #71 : Марта 17, 2011, 17:18:30 »
Мы делали у Галины Николаевны с молочной кухни.Нам понравилось,через несколько сеансов стали самостоятельно садится из положения лежа и ползать,до этого даже на корточках не стояли
Axi, а как с Галиной Николаевной можно связаться? Поделитесь телефончиком...

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Массаж
« Ответ #72 : Марта 17, 2011, 17:32:50 »
Мы делали у Галины Николаевны с молочной кухни.Нам понравилось,через несколько сеансов стали самостоятельно садится из положения лежа и ползать,до этого даже на корточках не стояли
Axi, а как с Галиной Николаевной можно связаться? Поделитесь телефончиком...
К сожалению потеряла визитку,вы зайдите на молочную кухню,она до 14.00 там работает

Оффлайн Инчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Массаж
« Ответ #73 : Мая 11, 2011, 20:29:03 »
Мы закончили массаж у Ольги. Очень довольны (по-сравнению с первым ребёнком,который все сеансы истерила я думала что так и надо) но вот взяли другого массажиста и ВСЕ в восторге.Работа с детьми требует особенного отношения. Будь то педагогика или медицина, дети — это податливые, но непредсказуемые пациенты. Тело ребёнка вообще чутко к прикосновению, так что от детского массажиста требуется высокий уровень профессионализма. И здесь речь идёт не только о технической, но и о психологической стороне вопроса. Дети грудного возраста тонко чувствуют отношение окружающих и воспринимают не только массаж, но и эмоциональный настрой.И эти всем обладает детский массажист Ольга.Наш карапуз всегда ждал её прихода и встречал радостной улыбкой-хотя мы капризули.У нас была пупочная грыжа-сейчас пупок упал.Плохая опора на ножки и тонус - сейчас стоим с поддержкой конечно ;D Укрепили спинку - и вчера мы в люльке перебирая ручками по бортику Сели правда ненадолго :s03:Но начало положено!!!! Массаж это великая вещь И ОСОБЕННО В УМЕЛЫХ,ОПЫТНЫХ,ЛАСКОВЫХ РУКАХ !!! Ольга СУПЕР !!!!!  Вопросы в личку.

Оффлайн Инчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Массаж
« Ответ #74 : Мая 11, 2011, 20:33:02 »
Мы закончили массаж у Ольги. Очень довольны (по-сравнению с первым ребёнком,который все сеансы истерила я думала что так и надо) но вот взяли другого массажиста и ВСЕ в восторге.Работа с детьми требует особенного отношения. Будь то педагогика или медицина, дети — это податливые, но непредсказуемые пациенты. Тело ребёнка вообще чутко к прикосновению, так что от детского массажиста требуется высокий уровень профессионализма. И здесь речь идёт не только о технической, но и о психологической стороне вопроса. Дети грудного возраста тонко чувствуют отношение окружающих и воспринимают не только массаж, но и эмоциональный настрой.И эти всем обладает детский массажист Ольга.Наш карапуз всегда ждал её прихода и встречал радостной улыбкой-хотя мы капризули.У нас была пупочная грыжа-сейчас пупок упал.Плохая опора на ножки и тонус - сейчас стоим с поддержкой конечно ;D Укрепили спинку - и вчера мы в люльке перебирая ручками по бортику Сели правда ненадолго :s03:Но начало положено!!!! Массаж это великая вещь И ОСОБЕННО В УМЕЛЫХ,ОПЫТНЫХ,ЛАСКОВЫХ РУКАХ !!! Ольга СУПЕР !!!!!  Вопросы в личку.