Автор Тема: Панаехали!  (Прочитано 52575 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #210 : Ноября 07, 2009, 16:57:05 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
На москве реке  ;D

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #211 : Ноября 07, 2009, 16:58:15 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
На москве реке  ;D

Инквизитор, не лезьте не по теме, с вашей грамотностью и так все понятно  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #212 : Ноября 07, 2009, 16:59:58 »
не исключено,но утверждать не могу,поскольку за руку никого из вас не поймал...... :) но могу утверждать,что лет 20 например взад,когда многих ( и вас в том числе) тут не было - реально было намного чище.... :s13:
так может проблема не в понаехавших, а в снижении общего культурного уровня населения?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #213 : Ноября 07, 2009, 16:59:58 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
На москве реке  ;D

Инквизитор, не лезьте не по теме, с вашей грамотностью и так все понятно  :s13:
с вашей грамотностью не менее понятно  ;D особенно с воспитанием  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #214 : Ноября 07, 2009, 17:02:27 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
ну если ты дипломированный лингвист,то должна знать ,что существуют устоявшиеся словосочетания,например "на миру и смерть красна". Сейчас не найду наверное,но прекрасно помню,что в книгах,описывающих времена Петра,Ломоносова и  иже с ними, точно попадалось мне  "на Москве". Думаю,ето все же имеющая право на существование,некая устаревше-устоявшаяся величальная форма.... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #215 : Ноября 07, 2009, 17:05:59 »
не исключено,но утверждать не могу,поскольку за руку никого из вас не поймал...... :) но могу утверждать,что лет 20 например взад,когда многих ( и вас в том числе) тут не было - реально было намного чище.... :s13:
так может проблема не в понаехавших, а в снижении общего культурного уровня населения?
а что такое "общий культурный уровень" ?! ето сродни пресловутой "среднебольничной температуре"?! и если он снизился,то за счет чего?! очевидно за счет разбавления населения менее кулюторными приезжими. как известно,если что-то разбавлять - оно завсегда будет жиже и ,соответственно ,низкокачественнее..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #216 : Ноября 07, 2009, 17:08:13 »
а вариант высококультурных и образованных приезжих ты конечно не рассматриваешь?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #217 : Ноября 07, 2009, 17:10:15 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
ну если ты дипломированный лингвист,то должна знать ,что существуют устоявшиеся словосочетания,например "на миру и смерть красна". Сейчас не найду наверное,но прекрасно помню,что в книгах,описывающи времена Петра,Ломоносова и  иже с ними, точно попадалось мне  "на Москве". Думаю,ето все же имеющая право на существование,некая устаревше-устоявшаяся величальная форма.... :)
Вот и я такого не слышала. Не буду утверждать, что такого не встречалось ранее, все может быть. Я никогда не изучала старорусский язык, немного другой профиль. Но если есть задокументированные версии устоявщегося сочетания "на Москве", а ещё лучше, когда я сама об этом прочитаю в первоисточниках, тогда я признаю свою ошибку и буду с уверенностью заявлять, что "на Лобне", "на Москве" и иже с ними - норма. Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #218 : Ноября 07, 2009, 17:12:50 »
По моему кулюторность населения в большей мере зависит от отношения к Старшему поколению :)
Такие вещи ка Панибратство со старшим Поколением в культурном обществе не допустимы, а там где их допустили( читай сдали позиции)
там и происходит такое бескультурие  :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #219 : Ноября 07, 2009, 17:14:27 »
Цитировать
Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.
это называется не терпимость к ближним .
один из грехов  :(

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #220 : Ноября 07, 2009, 17:17:43 »
Цитировать
Пока с этим согласиться не могу и буду считать это ошибкой и всех исправлять и ругать за неправильное употребление предлогов и неграмотность.
это называется не терпимость к ближним .
один из грехов  :(
Инквизитор, вы то тут причем? Мне по профессии положено исправлять ошибки, с вами и так все понятно, вас учить уже поздно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #221 : Ноября 07, 2009, 17:22:33 »
Кичиться с воей грамотностью перед другими самое БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ дело :)
только засмеют :) и еще будут прикалываться и подкалывать  ;) :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #222 : Ноября 07, 2009, 17:24:05 »
шли бы вы отсюда в образование, дайте нам тут с коренными лобками разобраться кто в подъездах гадит :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #223 : Ноября 07, 2009, 17:25:28 »
шли бы вы отсюда в образование, дайте нам тут с коренными лобками разобраться кто в подъездах гадит :)
:s98: +1

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Панаехали!
« Ответ #224 : Ноября 07, 2009, 17:25:55 »
шли бы вы отсюда в образование, дайте нам тут с коренными лобками разобраться кто в подъездах гадит :)
С коренными лобками  ;D ;D ;D
Будете с ними разбиратся, меня позовите  ;D