Автор Тема: Подскажите, если чего опасаться!  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Подскажите, если чего опасаться!
« : Ноября 04, 2009, 15:48:33 »
У меня такая проблема. Где то около 6 месяцев назад купила машину, котороя находится в утиле, о том что машина утилизированна знала, хотела востановить, нашла хозяина, с ним обо всем договорилась, но потом подсчитала и решила что машина того не стоит ( машинка старая, хотела поучится, так как только сдала на права) Так как этот металлолом ставить было некуда, решила продать за символическую сумму, в объявлении о продаже четко пояснила, что машину продаю на запчасти, так как она в утиле. Тут на мое объявление вдруг откликнулись, машину продала, НО буквально через пару часов мне звонят из милиции, говорят что задержали двоих ребят( тех самых, которые купили), чего они хотели я так и не поняла. Так вот вопрос заключается в следующем, что мне может быть за продажу утилизированного авто, при условии что я предупредила о том что машина утилизированна.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 16:14:16 »
Ни чего Вам не будет :)
даже если Вы продали через Комиссионку :)
максимум что может быть так это друзья из налоговой Вас по беспокоят :)
А господа из милиции вам звонили чтобы убедиться что машину у Вас не угнали, хотя вообще то должны были сами приехать :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 16:16:10 »
за продажу ничего Вам быть не может, но ездить на утилизированном авто, естественно нельзя

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 16:23:18 »
не хочу плодить новую тему,спрошу тут :вчера в передаче "главная дорога" показывали сюжет на тему покупки кредитного авто,находящегося в залоге у банка. в связи с етим имею такой вопрос: может кто знает,как можно подстрахериться при покупке? или никакой защиты от етого мошенничества нет?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 17:27:33 »
не хочу плодить новую тему,спрошу тут :вчера в передаче "главная дорога" показывали сюжет на тему покупки кредитного авто,находящегося в залоге у банка. в связи с етим имею такой вопрос: может кто знает,как можно подстрахериться при покупке? или никакой защиты от етого мошенничества нет?!  ???
Смотри ПТС. Если оригинал, смотри контору которая ее продавала звони к ним и узнавай как эту машину покупал владелец нал или кредит. Если не оригинал, смотри особые отметки, если выдан взамен утильного ПТС см.выше, если взамен утраченного я бы воздержался от покупки. Но все равно тебе на 100% никто не прогарантирует. Законы у нас такие.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 17:28:51 »
У знакомой ее парень так встрял - купил кредитную машинку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #6 : Ноября 04, 2009, 17:31:09 »
У знакомой ее парень так встрял - купил кредитную машинку.
Если ПТС оригинал, не все потеряно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #7 : Ноября 04, 2009, 17:38:29 »
Да там чета темные дела были, с выносом оригинала ПТС из банка...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #8 : Ноября 04, 2009, 20:55:20 »
У меня знакомые купили машину в кредит и ПТС в банк не относили. Все говорили, что подвезем, но так и не подвезли))

Но покупали для себя, не для перепродажи.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Подскажите, если чего опасаться!
« Ответ #9 : Ноября 05, 2009, 09:36:33 »
что мне может быть за продажу утилизированного авто, при условии что я предупредила о том что машина утилизированна.
тебе - ничего ...
ребяткам тоже ничего не будет ...
авто поставят на штраф-стоянку ибо набор запчастей не может быть допущен к участию в дорожно движении и все его передвижение возможно только на эвакуаторе до ближайшей свалки ...
либо они авто забирают со штраф-стоянки и разбирают, как вы с ними договаривались, либо они сами пытаются восстановить авту из утиля ...
зы щас поток очень быстро отлавливает утильные авто ... в течение дня ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference